Jump to content
holms

Что выгоднее торговать на бирже или холдить?

Featured Comment

On 3/6/2020 at 11:55 AM, Ivangarh2019 said:

Согласен, что дело только в этом. Но вот если допустим и там и там первоначальная сумма - 1000р. Где можно будет больше поднять ? Я думаю при холде, ведь если биткоин вырастет в 5 раз, то ты заработаешь в любом случае больше, чем при трейдинге.

Фишка в том, что для холда нужно минимум 20000 рублей. Биткоин в ближайшем времени не вырастет в 5 раз, да и если вырастет, то вы получите только 5000 рублей. Если есть опыт в трейдинге, то можно с него начать раскрутить баланс.

On 2/29/2020 at 10:21 PM, Casual12 said:

Ну торговать куда интереснее , т.к холдить можно и месяц и год , а торговать можно каждый день и иметь столько же средств)

в этом я с вами полностью согласен и я именно торгую на бирже а не сижу и жду когда вырастет цена что бы выгодно продать. но не стоит забывать что люди вынуждены холдить по тому что у них не получается выгодно торговать. не всем же дано такое умение выгодно купить и выгодно продать а холдить может любой так как  для этого не нужен ни опыт ни определённые знания.

22 hours ago, Vancik said:

Ну я тоже так думал, ну только биржа эксмо чет обнулила у меня счет, я вообщето там последний год никаких операций не проводил а на днях зашел, а там мой баланс по нулям, а были так маленькие остатки на разных крипт.

В тех поддержку обращался? Или все равно уже?

On 2/29/2020 at 8:21 PM, Casual12 said:

Ну торговать куда интереснее , т.к холдить можно и месяц и год , а торговать можно каждый день и иметь столько же средств)

Ну как бы это 2 разных направлений, и риски и там и там разные. На торговле легче слить деньги, нежели на холде. По-моему холд это более перспективное направление, так как криптовалюта будет всё больше развиваться, и соответственно деньги там крутятся большие.

14 hours ago, Tamer34 said:

Нет вот как раз для Эксмо это норальная ситуация они теперь ввели штраф за неактивный счет мне это еще месяц назад на почту пришло! Так что вот такая супер биржа и чем дольше ты не работаешь на бирже тем больше шитраф а если баланса уже нет просто обнуляют и все

Офигительная стратегия, а точнее способ способ заработка для биржи, просто красавчики.

On 2/23/2020 at 2:29 AM, Lexus19 said:

Если провести эксперимент например 100 человек будут холдить и 100 будут торговать в течение 3 лет , то думаю первые 100 победят . 

Ну давай разберем медаль с другой стороны, если 100 Супер опытных будут холдить и 100 Супер китов торговли будут Торговать, то торги как не крути победят, потому что торги если ты как говорится в них собаку сьел, то ты все равно будешь больше прибыли получать чем при холде.

59 minutes ago, Zheka001 said:

Ну как бы это 2 разных направлений, и риски и там и там разные. На торговле легче слить деньги, нежели на холде. По-моему холд это более перспективное направление, так как криптовалюта будет всё больше развиваться, и соответственно деньги там крутятся большие.

Отчасти вы правы, но надо чем-то помимо этого заниматься, а то каждый раз заходить и смотреть курс в надежде на то что монета вырастет утомительно, надо забыть про это на недельки-две чтобы не думать об этом лишний раз

1 hour ago, Drygba2 said:

Ну давай разберем медаль с другой стороны, если 100 Супер опытных будут холдить и 100 Супер китов торговли будут Торговать, то торги как не крути победят, потому что торги если ты как говорится в них собаку сьел, то ты все равно будешь больше прибыли получать чем при холде.

Сюда нужно внести поправку на размер сумм холда и торгов. Киты холдят по 100 битков, а трейдеры по 100 баксов. Разницу чувствуете? Такое сравнение очень тяжело провести, так как нужны входящие данные.

3 hours ago, Zheka001 said:

Фишка в том, что для холда нужно минимум 20000 рублей. Биткоин в ближайшем времени не вырастет в 5 раз, да и если вырастет, то вы получите только 5000 рублей. Если есть опыт в трейдинге, то можно с него начать раскрутить баланс.

Холд это долгосрочный и пассивный зароботок, там не нужны никакие знания, только деньги для вклада в криптовалюту. А вот торговля это уже более рискованный вид зароботка, но если полностью обучиться ей, то можно иметь стабильный доход. 

1 hour ago, Andrey39 said:

Холд это долгосрочный и пассивный зароботок, там не нужны никакие знания, только деньги для вклада в криптовалюту. А вот торговля это уже более рискованный вид зароботка, но если полностью обучиться ей, то можно иметь стабильный доход. 

Прежде чем обучится трейдингу нужно потерять очень много денег. Тут каждый должен определится готов он к этому или нет

21 hours ago, Andrey39 said:

Если есть достаточно опыта, то риски уменьшатся в разы, а вы будете выходить в большой плюс. В холде тоже нужен опыт, а именно умение анализировать монеты, потому что на рандом нельзя выбирать.

23 hours ago, Zheka001 said:

Я с вами не соглашусь, если холдить монеты иногда приходится годами ждать что бы хоть какую то прибыль увидить. А трейдинг это все зависит от вас здесь и сейчас. Но если боитесь рисков идите в баунти программы

3 minutes ago, Zheka001 said:

Если есть достаточно опыта, то риски уменьшатся в разы, а вы будете выходить в большой плюс. В холде тоже нужен опыт, а именно умение анализировать монеты, потому что на рандом нельзя выбирать.

А я тоже буду стоять на том, что для холда никакие знания не требуются. Можно просто вложиться в монету, которая находится в топ 10 и всё, умений не надо. А в торговле без умений ты сможешь пассивно зарабатывать?

On 3/8/2020 at 12:53 PM, Andrey39 said:

Холд это долгосрочный и пассивный зароботок, там не нужны никакие знания, только деньги для вклада в криптовалюту.

Если бы все было так легко и просто (без знаний), то уже все были бы миллионерами. Даже если просто холдить, то нужно мониторить цены постоянно.

2 hours ago, KendaBeerloga said:

Если бы все было так легко и просто (без знаний), то уже все были бы миллионерами. Даже если просто холдить, то нужно мониторить цены постоянно.

Мне кажется трейдеры чаще мониторят цены чем холдеры)

выгоднее торговать однознначно , я всегда склоняюсь больше к трейду, потому как  он более профитный  и быстрее приносит заработок.

7 minutes ago, Casual12 said:

выгоднее торговать однознначно , я всегда склоняюсь больше к трейду, потому как  он более профитный  и быстрее приносит заработок.

Если есть свободное время, чтобы обучаться этому, то этот способ зароботка может подойти, но мне больше нравится холд из-за своей простоты и хороших перспектив. 

Да только он может нести как заработок, так и убытки.. Психологически не просто трейдить, холдинг в этом смысле более стрессовоустойчив, потому что он предусматривает очень долгий срок. Но одназначно менее прибыльно холдить, но опять же все зависит от объемов....

On 3/9/2020 at 10:28 AM, Ivangarh2019 said:

А я тоже буду стоять на том, что для холда никакие знания не требуются. Можно просто вложиться в монету, которая находится в топ 10 и всё, умений не надо. А в торговле без умений ты сможешь пассивно зарабатывать?

Нет в торговле без умений никак, но и вложится в монету просто вам прибыли не даст нужно еще просчитать выгодный курс и вовремя продать

Ну нужно совмещать и торги и холдинг монет.То есть торговать на нестабильных монетах или токенах,а держать более нормальную монету и желательно в инвестбоксе на биржах.

5 hours ago, alxpoff said:

Торги намного выгоднее хоть и риска больше, но как выше отметили, лучше совмещать)

Да торговать выгодно,чем холдить.Холдинг набиржах с определённым риском проходит.

Posted (edited)
2 hours ago, Lida64 said:

Да торговать выгодно,чем холдить.Холдинг набиржах с определённым риском проходит.

Если холдите с биржи на холодный кошелек отправляете и рисков не будет никаких

Edited by Maxon4ik

Торговлей можно заработать больше, но нужно к этому трепетно и с умо подходить. А вообще, лучше 50/50. Частью торговать, другой холдить. 

На бирже вообще не стоит холдить скаманет биржа или взломают и все потерять можно думаю если балансы большие то поторговал и вывел