Jump to content
holms

Что выгоднее торговать на бирже или холдить?

Featured Comment

1 hour ago, Maxon4ik said:

Есть большой соблазн продать крипту в минус особенно в этот период, но этого делать не буду получается зря столько копил.

Соблазн у тех, кому деньги нужны, а настоящий холдер в них особо не нуждается, поэтому сидит и ждет до последнего момента.

28 minutes ago, Salammaslam1 said:

Несомненно, я тоже так считаю.А вот некоторые решают, что лучше держать монету при себе. Лично для меня пока что тоже этот вариант лучше, не хочется лезть в трейд. 

Смотря какую монету вы будите хранить.Если шиткоин то нету смысла,а верить всяким монетам тоже не стоить.Лучше холдить популярные монеты.

51 minutes ago, KendaBeerloga said:

Соблазн у тех, кому деньги нужны, а настоящий холдер в них особо не нуждается, поэтому сидит и ждет до последнего момента.

Ну и у настояшего холдера все равно бывает соблазн продать если он видит хорошую цену))Но наверно жадность многих останавливает от продажи и они потом говорят что решили ходить пару лет чтоб оправдатся что мог продать а не продал и цена упала))

4 minutes ago, Tamer34 said:

Ну и у настояшего холдера все равно бывает соблазн продать если он видит хорошую цену))Но наверно жадность многих останавливает от продажи и они потом говорят что решили ходить пару лет чтоб оправдатся что мог продать а не продал и цена упала))

Ну если так,то можно продать определённую часть,но не всю.Так будет уместнее,если нет,то уже назвать это холдигэнгом не получится 

14 hours ago, Maxon4ik said:

Есть большой соблазн продать крипту в минус особенно в этот период, но этого делать не буду получается зря столько копил.

То не продавайте. Соблазн такой не должен быть. Холд обычно люди с расчетом выбирают. Если нет этого- может лучше пойти на скальпинг торговлю. Там быстро купил и быстро продал. Меньше процент, но чаще. 

3 hours ago, russlan29 said:

То не продавайте. Соблазн такой не должен быть. Холд обычно люди с расчетом выбирают. Если нет этого- может лучше пойти на скальпинг торговлю. Там быстро купил и быстро продал. Меньше процент, но чаще. 

Ну скальпингом тоже не каждый сможет заниматся это нужно постоянно сидеть на бирже в итоге больше ничем заниматся не можешь 

On 4/3/2020 at 1:08 PM, AlphaGela said:

Ну тут думаю вы не правы многие кто не особо умеет торговать по тем же графикам и всяким там уровням просто покупает дешевле продает дороже чем не торговля

Это торговля только всегда везти не будет, например те что пару недель назад биток по 8к покупали думали продать по 9к а цена обвалилась и они застряли

Напрямую зависит от твоего банка и количества свободного времени. Трейдинг определенно выгоднее, но лично я бы занимался и тем, и там одновременно. Одно другому не мешает, правда ведь?)

22 hours ago, Arsi88 said:

Можно совмещать холдинг с торгами,какую то монету холдить,а какую то на торгах крутить.Или же разделить монету которую холдишь на две части,одну держать,а второй торговать.

Я думаю что уже очень давно этим занимается и имеют хороший баланс то именно так и делают , одну в долгосрок , одну в краткосрок а третей торгуют здесь и сейчас .

1 hour ago, Wiseman said:

Я думаю что уже очень давно этим занимается и имеют хороший баланс то именно так и делают , одну в долгосрок , одну в краткосрок а третей торгуют здесь и сейчас .

Да и надо как то менять свои приоритеты,иначе можно ступарнутся на холдинге или постоянном трейдинге,совмещение лучший вариант.

51 minutes ago, Arsi88 said:

Да и надо как то менять свои приоритеты,иначе можно ступарнутся на холдинге или постоянном трейдинге,совмещение лучший вариант.

Про это можно сказать так что это как новые ступени и чем больше ты имеешь навыков и денег тем выше ты поднимаешься .

23 hours ago, Lida64 said:

Смотря какую монету вы будите хранить.Если шиткоин то нету смысла,а верить всяким монетам тоже не стоить.Лучше холдить популярные монеты.

Да ну для этого нужно ж мониторить  рынок чтобы правильно закупаться , а шитки закупать всегда было дело невыгодное)

25 minutes ago, Salammaslam1 said:

Какое то время бывает полезным и шиткоин придержать, но вы тоже правы, с этим делом лучше связывать популярные монетки по типу биткоина и эфириума. 

Ну шиткоин не сильно перспективно держать даже не долго, а вот малоизвестный альткоин который только набирает обороты , его бы я подержал)

On 4/3/2020 at 7:27 PM, KendaBeerloga said:

Не просто железные нервы, а еще при этом свободные средства которые по сути лежат в заморозке.

А вкладывать в холд нужно не менее 500$, иначе смысла не будет. Я уже храню более 3000$ в криптовалюте, и каждую неделю вкладываю всё больше и больше.

6 minutes ago, Zheka001 said:

А вкладывать в холд нужно не менее 500$, иначе смысла не будет. Я уже храню более 3000$ в криптовалюте, и каждую неделю вкладываю всё больше и больше.

Ну это хорошо когда есть такая возможность хранить в холде такую сумму для многих это огромные деньги

Если человек деревянный в этом выгоднее сидеть у телевизора. Уйдешь в минуса только на оплату чипсов  электроэнергии. А если есть опыт и навыки то он в любом деле будет нормально зарабатывать. Будет торговать и немного холдить от баланса. 

19 hours ago, magic1an said:

Напрямую зависит от твоего банка и количества свободного времени. Трейдинг определенно выгоднее, но лично я бы занимался и тем, и там одновременно. Одно другому не мешает, правда ведь?)

Абсолютно верно, если баланс позволяет то часть суммы в холд, часть пустить в оборот, главное с умом подходить к этому делу и не торговать на весь баланс

15 hours ago, Zheka001 said:

Об этом и речь. В холд идут свободные деньги, которые в данную минуту и ближайшие месяцы точно не будут нужны. Поэтому такую стратегию также не все могут позволить (имею ввиду положить кругленькую сумму). Ведь со 100 баксами в холде делать нечего.

21 hours ago, Wiseman said:

Это не так просто, монеты очень обесценились последнее время и иметь хороший баланс сейчас очень трудно

4 hours ago, Overlord said:

Абсолютно верно, если баланс позволяет то часть суммы в холд, часть пустить в оборот, главное с умом подходить к этому делу и не торговать на весь баланс

Если торговать на весь баланс есть большие шансы уйти в минус. Вообще считаю что ходл намного выгоднее торговли меньше будет потерь

8 hours ago, mentos87 said:

Всё таки от торговли можно больший профит поиметь .

если глобально мыслить то холд это тоже торговля. только с очень длинным сроком между покупкой и продажей. в попытке поймать крайние пиковые значения

для монеты. 

3 hours ago, nvz2010 said:

Это не так просто, монеты очень обесценились последнее время и иметь хороший баланс сейчас очень трудно

А в чём именно заключается трудность ? как бы я не вижу параллель в том что монеты подешевели и личные сбережения , если ты не холдишь плюя в потолок то плюс минус баланс будет всегда на одном уровне , да и на таких качелях поле падения уже многие закрыли дыры и даже заработать успели .

4 hours ago, maks111 said:

если глобально мыслить то холд это тоже торговля. только с очень длинным сроком между покупкой и продажей. в попытке поймать крайние пиковые значения

для монеты. 

Нет это уже не холд это как раз таки торговля холд это когда человек купил пару битков закинул на кошелек и забыл про них на года три четыре вот это холд))