Jump to content
holms

Что выгоднее торговать на бирже или холдить?

Featured Comment

19 minutes ago, Tamer34 said:

Нет это уже не холд это как раз таки торговля холд это когда человек купил пару битков закинул на кошелек и забыл про них на года три четыре вот это холд))

Так человек и говорит что холд это очень длинный срок хронения между покупкой и продажей))

А холд не может быть на месяц, несколько месяцев или пол года?) или холодом считаются монеты которые от года и забыл вообще про них. Нет в определении диапазона времени которым холд ограничен, вот и всё. Для каждого холд свой, просто удержание. 

1 hour ago, Danifilth said:

Нет в определении диапазона времени которым холд ограничен, вот и всё. Для каждого холд свой, просто удержание. 

И так везде. То же самое и на бирже с акциями. Там конечно все равно сроки больше из-за большей стабильности, но тот же среднесрок это у кого до года, у кого от года до трех. И ничего не скажешь, никаких правил нет.

On 4/5/2020 at 4:42 PM, Maxon4ik said:

Если торговать на весь баланс есть большие шансы уйти в минус. Вообще считаю что ходл намного выгоднее торговли меньше будет потерь

Мало того что в минус, еще должен останешся, потому и рекомендуют в оборот запускать 15-20% от баланса, на счет холда могу сказать что зависит от актива, я в свое время влодился в эфир, третий год пошел как держу монетку чтобы хотябы в 0 выйти

On 9/17/2019 at 12:36 AM, holms said:

С точки зрения прибыли, что является оптимальным решением: торговля или холд? В качестве временных рамок возьмем 1 год. Господа, что думаете по этому поводу?

Торговля конечно же намного выгоднее. Раньше тоже любил холдить, но как оказалось на практике лучше трейдить. Хотя это тоже зависит от тренда. На туземуне можно и просто холдить)

7 minutes ago, RuOm said:

Торговля конечно же намного выгоднее. Раньше тоже любил холдить, но как оказалось на практике лучше трейдить. Хотя это тоже зависит от тренда. На туземуне можно и просто холдить)

Да вот думаю тут зависит все оот умения трейдить иногда если человек не умеет это делать путево то лучще холдить больше заработать можно

Мне кажется сейчас такое время, что торговать повыгоднее, чем холдить. Если конечно, получается. Можно заработать на нестабильности рынка вполне. 

13 hours ago, Tamer34 said:

Да вот думаю тут зависит все оот умения трейдить иногда если человек не умеет это делать путево то лучще холдить больше заработать можно

Только от этого. Он может и монет купить под холд непойми каких. В итоге и ход его погубит тоже. Так что тут только от трейдера зависит. Люди вон на щитках уже состояние сделали. 

10 hours ago, russlan29 said:

Только от этого. Он может и монет купить под холд непойми каких. В итоге и ход его погубит тоже. Так что тут только от трейдера зависит. Люди вон на щитках уже состояние сделали. 

Ну это либо везучие люди дибо хорошие трейдеры потому что трейдер среднего уровня в шитки точно не полезет рисковать))А так да согласен если человек умеет трейдить то и на шиках можно делать деньги

23 hours ago, chikanta said:

Мне кажется сейчас такое время, что торговать повыгоднее, чем холдить. Если конечно, получается. Можно заработать на нестабильности рынка вполне. 

Мне кажется,что в первую очередь нужно учитывать сумму которой может распорядится человек.Если это относительно большая сумма,то холд может оказаться выгоднее торговли.

10 minutes ago, brendi70 said:

Мне кажется,что в первую очередь нужно учитывать сумму которой может распорядится человек.Если это относительно большая сумма,то холд может оказаться выгоднее торговли.

Ну естественно, вы правы. В первую очередь все зависит от количества денег, тем более, если даже торговать, то торговать нужно с умом, а не просто сливать. У каждого по разному. Кому-то холд действительно выгоднее. 

Если брать чисто вопрос обсуждаемый в теме,то ответ будет один.Выгоднее всего торговать на бирже кто бы что ни говорил.Холд сейчас не выгоден и можно очень сильно прогореть на нем.

3 hours ago, serggof said:

Если брать чисто вопрос обсуждаемый в теме,то ответ будет один.Выгоднее всего торговать на бирже кто бы что ни говорил.Холд сейчас не выгоден и можно очень сильно прогореть на нем.

Да ну это думаю не для каждого кто то же не умеет торговать на бирже а холдить это каждый может закинуть допустим тот же эфир и пока не станет опят 250 долларов не продавать

5 hours ago, serggof said:

Интересно каким образом можно прогореть на холде? Я не думаю что приходит конец криптовалютному рынку, если в минус не продавать всегда при росте будешь в плюсе.

Вот сейчас был хороший период для торговли, цены обвалились и кто закупился сейчас спустя буквально неделю уже имеет профит 20-30%

20 hours ago, AlphaGela said:

Да ну это думаю не для каждого кто то же не умеет торговать на бирже а холдить это каждый может закинуть допустим тот же эфир и пока не станет опят 250 долларов не продавать

Первые торги у меня были не удачные.Моя ошибка была в том что я ждал постоянно когда монета вырастит.Сидел за ноутом сутками и смотрел на график.

On 4/8/2020 at 3:29 PM, nvz2010 said:

Вот сейчас был хороший период для торговли, цены обвалились и кто закупился сейчас спустя буквально неделю уже имеет профит 20-30%

Да и все ждут еще одного такого пдения но вот будет он еще неизвестно но все как один твердят что еще сходим на 4-5000 так что можно навсякий случай придержать фиат для закупа

12 hours ago, serggof said:

Первые торги у меня были не удачные.Моя ошибка была в том что я ждал постоянно когда монета вырастит.Сидел за ноутом сутками и смотрел на график.

И потом плюнул выставил ордер и занялся другими делами а через время просто зашел на биржу что бы увидеть сработавший ордер - это я о себе

2 minutes ago, Tamer34 said:

Да и все ждут еще одного такого пдения но вот будет он еще неизвестно но все как один твердят что еще сходим на 4-5000 так что можно навсякий случай придержать фиат для закупа

Я лично читал несколько новостных и аналитических каналов с инфой про то, что арабы скупили активов нефтяных европейских компаний аж на 1 млрд долларов. Не особо понимаю связи с нашей нефтью тут, но цена на нее каким-то образом растет, соответственно, растет и рубль, отсюда, по логике, должен следовать и рост битка. Даже если такой исход будет, то обвал тоже запросто может быть. Я почему-то уверен, что не закрепится цена на тех же 6-7 тысячах. Правильно сказали, храним пока фиат. Его, по-хорошему то, нужно всегда немного держать при себе)

On 4/8/2020 at 10:04 AM, serggof said:

Наоборот, холд это хорошая возможность разбогатеть, если криптовалюта в будущем подорожает минимум в 10 раз. Главное верить и обучаться анализу. Торговать тоже хорошо, но в разы сложнее.

Все зависит от того умеете ли вы торговать, если нет тогда конечно лучше уже холдить так как скорее всего в трейде вы все сольете, а если умеете тогда нужно торговать, так значительно больше заработаете

44 minutes ago, Zheka001 said:

Наоборот, холд это хорошая возможность разбогатеть, если криптовалюта в будущем подорожает минимум в 10 раз. Главное верить и обучаться анализу. Торговать тоже хорошо, но в разы сложнее.

Ну да ходл это для замены скажем того же депозита в банке положил и забыл на год через год цена устроила продал не устроила еще на год забыл))

On 4/8/2020 at 12:04 PM, serggof said:

Тут вопрос не про холд в определенном промежутке времени, а вообще в целом. Ты думаешь ты начал торговать и тебе сразу деньги посыпались? Тут нужно месяца учиться, а возможно и годами. А для холда никаких умений не надо.

2 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Тут вопрос не про холд в определенном промежутке времени, а вообще в целом. Ты думаешь ты начал торговать и тебе сразу деньги посыпались? Тут нужно месяца учиться, а возможно и годами. А для холда никаких умений не надо.

Знаний конечно же на холде особых не нужно, но и зарабатывать там практически невозможно, ну собственно говоря, так в любой сфере деятельности.

On 4/4/2020 at 9:00 PM, Zheka001 said:

А вкладывать в холд нужно не менее 500$, иначе смысла не будет. Я уже храню более 3000$ в криптовалюте, и каждую неделю вкладываю всё больше и больше.

500 $ я бы сказал маловато  для холда , потому как это на длительный период , и для таких целей ваш вклад в 3000 $ как раз актуален , а в 500 особого толка не будет)