Jump to content

Выгодно ли государству если люди переходят на крипту

Featured Comment

17 hours ago, mentos87 said:

Не совсем . Через крипту деньги отмывают.

К сожелению да , я знаю что через zec и dash отмывают 80 % черного нала в цифровом мире

Люди не платят налоги, если они примут закон о криптографии, тогда правительство разбогатеет на эти деньги, ну, ненадолго, многие люди могут покинуть это поле, но они должны платить налоги, и это не очень хорошо

10 hours ago, Patrick2244 said:

думаю что это просто не возможно. так как у них только одна мысль как собрать налог и если этого сделать не получается тогда у них возникает другая мысль как это можно запретить.

Да вот эта ихняя вечная дилемма или нагнуть или обобрать а народу уроды ни к то не хочет помогать .

On 4/11/2020 at 8:09 PM, mentos87 said:

Полностью контролировал крипту не реально . Даже законы связанные с криптой не будут действовать в полной мере.

Ну это в принципе и радует, так как если введут действительно законы против нее, то мы больше не сможем с ней работать в полной мере. 

Нет, не выгодно. Ибо крипта децентролизованна и платежи по ней тяжело отследить, поэтому если люди перейдут на крипту, то в стране будет процветать коррупция. Ну это на мой взгляд. 

7 hours ago, KoriT said:

Нет, не выгодно. Ибо крипта децентролизованна и платежи по ней тяжело отследить, поэтому если люди перейдут на крипту, то в стране будет процветать коррупция. Ну это на мой взгляд. 

по-моему коррупция и сейчас даже очень сильно процветает, я бы даже сказала, что коррупция в наше время уже 10 раз расцвела, отцвела и по новой)))) 

2 hours ago, Gertza said:

по-моему коррупция и сейчас даже очень сильно процветает, я бы даже сказала, что коррупция в наше время уже 10 раз расцвела, отцвела и по новой)))) 

Коррупция всегда была и будет и наверное крипта этому не помешат никак.Даже с криптой можно производить разные махинации.

18 hours ago, Wiseman said:

Да вот эта ихняя вечная дилемма или нагнуть или обобрать а народу уроды ни к то не хочет помогать .

Да никто никому не должен помогать, должны быть прописаны правила государством для всех одинаковые и дальше работай в пределах этих правил

49 minutes ago, xdron said:

Вы забыли о монеро, читал, что именно этой монете приписываю первенство по чернухе.

Но я хотел по сути вопроса сказать: государству однозначно не выгодно. Как может быть выгодно если люди могут зарабатывать и не платить налоги, переводить деньги в любую точку мира и не платить % за транзакцию банку, который покупает лицензию у государства, плюс к этому сколько фиатных бабок ушло из аналоговой экономики в криптоиндустрию, такой отток не очень интересен государству и создает определенный дисбаланс в регулировании экономики государств. Я промолчу о финансировании терроризма и наркоторговле - это конечно плохая сторона медали, но как говорят при помощи костра можно осветить комнату или согреть помещение или расплавить металл, чтоб сделать из него автомобль (или пушку, пистолет из которого убьют человека) или поджарить самого человека, в этих вопросах технологического прогресса довольно тонкая грань между пользой и вредом. Но то, что это не выгодно государству - однозначно. Радует гениальность изобретения блокчейна, ни каких вмешательств не нужно, все работает в автономной замкнутой системе, кстати именно в этом и есть главная ценность биткоина, не обязательно он должен быть подкреплен чем либо, если спрос есть  (а он есть и он огромен) то цена будет - это главный экономический закон!

Да я вашу мысль сразу поймал , и это чуть выше писал , просто не так подробно)  и да monero че то я упустил))

На данный момент для государства это точно не выгодно. Я сейчас про Россию. В дальнейшем мб придумают чего, чтобы собирать с нас приличный урожай. Пока, слава богу, без налогов живем

On 4/3/2020 at 1:12 PM, AlphaGela said:

А почему людям не выгодно?Вот вам какая разница что вы оплачиваете бумажками в магазине что вы бы просто картой на которой крипта оплатили и все)

Ну просто в мире большой конртаст и многие даже не знают крипту, это самый главный минус)

23 hours ago, Wiseman said:

Так наглости хватате даже в трудные минуты для людей еще им же и гайки закручивать сами набили себе карманы а если простой работяга начнает еще на крипте зарабатывать нужно срочно с него забрать бабла

1 minute ago, NikeFit_7777 said:

Да на самом деле не думаю, но стоит прежде всего осознавать что за криптовалютой будущее, и нужно по немного уже её покупать в любом случае.

У меня друг такое говорил ещё в 2017 году ну в 95% случаев за 3 года ничего не изменилось и криптой так и нельзя многое оплачивать да появились новые небольшие возможности за 3 года но не более а рассуждать что это валюта будущего такое себе на это может уйти ещё 10 лет скорей всего если не больше, ну или пока к власти не придут новые люди которые не захотят многое изменить

Однозначно государству неприятно, что люди находят автономные способы хранения и перемещения своих сбережений. Только представьте, если им нужно будет как-то заблокировать ваши активы. Подавайте просьбу в банк и легко. А что они будут делать с вашей криптой?? 

Edited by Alya djey
On 4/3/2020 at 1:12 PM, AlphaGela said:

А почему людям не выгодно?Вот вам какая разница что вы оплачиваете бумажками в магазине что вы бы просто картой на которой крипта оплатили и все)

Ну тут дело и в развитости людей, а тут все плохо, особенно в странах СНГ. Есть люди, которые в принципе и не слышали о крипте и для них это будет величайший стресс. 

10 hours ago, Tamer34 said:

Так наглости хватате даже в трудные минуты для людей еще им же и гайки закручивать сами набили себе карманы а если простой работяга начнает еще на крипте зарабатывать нужно срочно с него забрать бабла

Я думаю что в такие моменты все начинают понимать для чего государству мы нужны и почему они не вводят ЧС а всего навсего самоизоляцию .

13 hours ago, NikeFit_7777 said:

Да на самом деле не думаю, но стоит прежде всего осознавать что за криптовалютой будущее, и нужно по немного уже её покупать в любом случае.

И какое же будущее за криптовалютой? Так выражались в 2017 году на волне хайпа. Есть у каждого государства Национальные валюты, золотой резерв, монетные дворы и экономический строй мира держится именно на этом это строилось тысячилетиями. Никто не будит это менять на электронные фантики. 

Почему я должна думать что выгодно государству я прежде всего думаю что выгодно мне и моей семье, а крипта приносит мне доход

On 4/12/2020 at 3:35 PM, magic1an said:

Ну если дело будет идти к централизации крипты в сторону госудаства или государств, то запросто. Им явно такое не нужно будет, для них ведь главное держать все в ежовых рукавицах и контролировать + налоги с людей драть с того, чем они по факту не владеют. Крипта это ведь ресурс, который не пренадлежит государству и вот тут встает вопрос. С какого фига тогда они могут тут все контролировать

Тогда совсем не понятно смогут ли они это сделать.Государства опасаются что будет продаваться много государственной валюты на покупку криптовалюты.

Выгодно будет только в том случае, когда государство выпустит свою крипту и под контролем будет у неё она, платится какие то проценты и прочее, придумать можно многое и я думаю это даже хорошая идея была, но вряд ли это будут делать наши державы пока)

On 4/2/2020 at 9:18 PM, Gertza said:

Не переживайте им еще долго будет не до криптовалюты, пока есть фиат, государство до крипты не доберётся 

Да еще очень долго будут морозиться, тем более в нашей стране. Всегда в последнюю очередь всё происходит, пока одумаются, пока что... А так давно пора бы уже начинать, ведущие страны вон уже в теме.

Определенно не выгодно, так как они не смогут контролировать потоки средств и соответвенно многие будут уклоняться от налогов, вследствии упадет сильно экономика страны.