Jump to content

Выгодно ли государству если люди переходят на крипту

Featured Comment

1 minute ago, KendaBeerloga said:

Никогда выгоды не будет, так как если государство перейдет, то тот кто владеет криптой будет владеть и управлять этим государством.

Да это глупости никогда государство не пойдет на признание ,если у них не будет большинство битков)) Да и не походит крипта для ежедневных денежных расчетов

2 minutes ago, AlphaGela said:

Да это глупости никогда государство не пойдет на признание ,если у них не будет большинство битков)) Да и не походит крипта для ежедневных денежных расчетов

Сейчас почти на каждой бирже вводится верификация так что они знают о нас всё,,kmibycndj ,большинство битков итак принадлежит богатым мира сего

16 minutes ago, Seryozhka1 said:

Сейчас почти на каждой бирже вводится верификация так что они знают о нас всё,,kmibycndj ,большинство битков итак принадлежит богатым мира сего

Ну "всё" что находится в паспорте) Да и о нас без KYC всё знают, поверь) И мне кажется, что как раз самые богатые люди не интересуются криптовалютой, есть фиат и норм. 

1 hour ago, AlphaGela said:

Так я о том же и говорю. Пока государство чем-то не владеет, не управляет или не контролирует (оказывает влияние), то ему это не выгодно.

Конечно государству от этого будет выгодно,и при чём во много раз.Они с нас будут брать бешенные налоги,и при этом не плохо пополнять себе казну.Но,пока что они не могут не контролировать,ни подчинить криптовалюту,и,поэтому,можем криптовалютой спокойно пользоваться.

8 hours ago, kosmos said:

Конечно государству от этого будет выгодно,и при чём во много раз.Они с нас будут брать бешенные налоги,и при этом не плохо пополнять себе казну.Но,пока что они не могут не контролировать,ни подчинить криптовалюту,и,поэтому,можем криптовалютой спокойно пользоваться.

да именно сейчас у нас есть такая уникальная возможность заработанное целиком класть себе в карман не отстёгивая чинушам. и этим надо пользоваться на все 100%.

On 4/20/2020 at 6:44 PM, Ostin said:

Определенно не выгодно, так как они не смогут контролировать потоки средств и соответвенно многие будут уклоняться от налогов, вследствии упадет сильно экономика страны.

А если учесть, что они смогли таки нормально реализовать эти самые налоги? Тогда ситуация тоже не сильно себя преобразит, ведь так?) Слишком много но и пока крипта для нас спокойная и независимая гавань... Государству это не может быть выгодно.

Нет, на данный момент не выгодно, так как крипта не легализирована, когда легализуют, тогда выгода будет конечно и научатся это контролировать 

On 4/12/2020 at 12:26 PM, chikanta said:

Это в принципе не может быть выгодным государству, особенно СНГ. Мы не столь технологически развиты, да и люди отнесутся с непониманием и будут только жаловаться. За налоги и нелегальную торговлю вообще молчу. 

Согласен. Пока что выгоды нет, но в будущем все равно от этого будут получать большую прибыль. Я считаю криптовалютой рынок, курицой которая несёт золотые яйца для налоговиков. 

17 hours ago, Patrick2244 said:

да именно сейчас у нас есть такая уникальная возможность заработанное целиком класть себе в карман не отстёгивая чинушам. и этим надо пользоваться на все 100%.

Согласен,у них есть сейчас такая возможность.Но они никак не могут подойти к криптовалютам,и именно поэтому мы спокойно пользуемся криптовалютой,и не платим никаких налогов с этого.От этого только государство локти кусает,наверное)

18 hours ago, Patrick2244 said:

Но правильно ли это делать с точки зрения закона?

On 5/3/2020 at 11:12 AM, Malayahomka said:

Понятное дело что не выгодно, не с кого отмывать деньги это раз, и контроливать не получается это два. 

Да для государства мы как темные лошадки бегаем в переулках, они никак нас не словят. Ну думаю крипту они никак под свой контроль не возьмут

On 4/15/2020 at 11:42 PM, NikeFit_7777 said:

Да на самом деле не думаю, но стоит прежде всего осознавать что за криптовалютой будущее, и нужно по немного уже её покупать в любом случае.

Пока мне кажется рановато ее покупать для того чтобы думать о том что она заменит фиат , но как инвестиции ее 100% нужно держать

20 hours ago, Alya djey said:

А если учесть, что они смогли таки нормально реализовать эти самые налоги? Тогда ситуация тоже не сильно себя преобразит, ведь так?) Слишком много но и пока крипта для нас спокойная и независимая гавань... Государству это не может быть выгодно.

Да вряд ли смогут, слишком много крипта оставляет обходных путей.

1 hour ago, Ostin said:

Да вряд ли смогут, слишком много крипта оставляет обходных путей.

Да всегда найдут способ как отследить и как выловить просто сильно замарочится прийдётся

Не сильно, так-как проблема в том, что блок чейн как бы анонимен и государство не сможет за вами отследить для своей безопасности, так и не сможет обложить налогом из-за данных, которые отсутствуют. 

On 4/1/2020 at 8:40 PM, Grad44445 said:

Нормальному государству выгодно. Это быстрые торговые операции, налоги на блокчейн и другие плюшки. А государству где пенсионеры привыкли набивать наличкой квартиры от мутных схем-нет конечно. Они боятся как огня ее. 

Ну вообще если говорить про Россию то выгодно ибо уже банки спрашивают о наличиях криптовалютных активов, не знаю ввели ли налог на крипту, ну думаю скоро и это произойдет, правда как они это реализовывать станут не ясно))

On 5/3/2020 at 4:18 PM, SashaK said:

Выгодно, невыгодно,  сейчас нет смысла об этом говорить. В СНГ такое не скоро введут

Не скоро, но думаю, процент возможности какой то всё же есть и неплохо, что мы обсуждаем такое. 

On 5/4/2020 at 5:03 PM, bulodzer said:

Да для государства мы как темные лошадки бегаем в переулках, они никак нас не словят. Ну думаю крипту они никак под свой контроль не возьмут

Не ловят просто потому, что это пока не выгодно, как только государство почувствует от этого свой плюс, то все изменится. 

1 hour ago, xdron said:

за последний месяц несколько раз читал про это, и теперь когда Мишустин болен коронавирусом и его заменяет Андрей Белоусов который  уже пытался продвинуть некоторые законы по крипте, посмотрим, что будет дальше)

Да ничего не будет, все эти люди просто технические фигуры, либо мальчики для бритья, это же очевидно.

5 minutes ago, Saaa said:

Да ничего не будет, все эти люди просто технические фигуры, либо мальчики для бритья, это же очевидно.

Конечно ничего нового не произойдет  в мире крипты.Никогда не будет выгодно государству чтобы люди пользовались чем то не легализованным.

Нет конечно, так-как они не могут обложить что либо налогом, так-как за отправителем и покупателем нет ни какой регистрации, ну и соответственно они не могут вычесть разные налоги и НДС. Сама анонимность гос.машине не нужна, так-как это уже не финансирование анти-государственной монополии. 

On 4/23/2020 at 12:00 PM, Ostin said:

От нас особо то и не зависит ничего, вот когда государство найдет способ взымать налоги, тогда только и даст добро на то, что бы внедрять ее как средство платежа например.

Нет взымать налоги это одно , а средство платежа это совсем другое. Взымать налог государство и сейчас пытается

4 hours ago, Saaa said:

Согласен , я на это смотрю как на то как бросают кость собаке но та не понимает что она не настоящая 😂

5 hours ago, Wiseman said:

Согласен , я на это смотрю как на то как бросают кость собаке но та не понимает что она не настоящая 😂

Ну почему она виртуальная) и говорят она не сможет обесцениться ни когда)