Jump to content

Стоит ли закупиться на все деньги крипту?

Featured Comment

доброго времени суток, форумчане! знаю, что первое правило инвестора - это "не класть все яйца в одну корзину", я стараюсь придерживаться этому, но если смотреть много успешных людей которые во время рискнули и сделали себе состояние. стоит ли купить на все деньги биток и ждать пока цена вырастит, что думаете?

А ты подумай,сколько людей вложили всё и слили?Про них ты не знаешь,так как они никому не нужны,а тем кому просто повезло - засветились. Это называется систематической ошибкой выжившего,почитай в инете,очень интересно

3 hours ago, fidel10 said:

доброго времени суток, форумчане! знаю, что первое правило инвестора - это "не класть все яйца в одну корзину", я стараюсь придерживаться этому, но если смотреть много успешных людей которые во время рискнули и сделали себе состояние. стоит ли купить на все деньги биток и ждать пока цена вырастит, что думаете?

Если хочешь вложится, постарайся последние свои кровные деньги не поставь.  Потому что невозможно узнать как перевернется рынок в мире дальнейшем. Еще надо так чувствовать себе, если ты потеряешь эти деньги, как будто они не были.  Но если лишние деньги есть, то вложит правильно. Когда то цена подымется биткоина, я так думаю.

Не в коем случае нельзя все деньги в крипту влаживать она еще очень не стабильна и у нее силиные прыжки то верх то вниз по этому я бы не стал все деньги туда влаживать а вложил  бы 50% в какие нибудь акции или в банк под проценты как говорят лудьше синица в руках чем журавль в небе

Автор конечно мыслит розовыми мечтами. Риск есть всегда и да, он иногда оправдан. Биткоин сейчас нету смысла покупать, так как он стабилен. Не падает, не ростет. Я думаю что это затишье перед бурей. На все деньги конечно же нельзя закупать криптовалюту. Можно поднять, а можно все слить и не заметить. Так что лучше влаживать деньги которые не жалко.

6 hours ago, ivanyawa said:

На все деньги точно не стоит. Покупайте на те. которые не будет потом жаль потерять. А если повезет, то хорошенько приумножить. Тут 50 на 50

Совершенно согласен, и не стоит закупаться криптой на заемные средства. Существует золотое правило инвестирования - вкладывать только те средства, которые не жалко потерять. А если есть свободные средства, то в интересах диверсификации всегда можно подобрать интересные активы с определенной степенью прибыли. Конечно у каждого на свежем глазу те огромные проценты, которые давали вложения в биткоин и топовые криптовалюты в 2017 г., первой половине 2019 г. и желание на этом заработать, но и стремительное падение криптоактивов в 2018 г. Криптоиндустрия - отрасль молодая, криптоактивы чрезвычайно волатильны, поэтому к ней еще определенное время нужно присматриваться, изучать, чтобы потом вкладываться обдуманно. 

А много ли ты знаешь людей, которые вложили все свои средства в крипту и потеряли их? Я вот не слышал по крайней мере не об одном. Просто нет смысла обсуждать людей, которые играют в лотерею и проигрывают. Даже имея опыт в данной сфере, не стоит все вкладывать, ибо нельзя предугадать дальнейшее движение той или иной криптовалюты

Я считаю, что никогда не стоит вкладывать все деньги в какой-то один проект, одну сферу. Всегда рассчитывайте так, что если одно что-то прогорит, то другое спасет в этой ситуации, так поступают богатые люди, так поступаю я, и советую так поступать вам.

согласен с автором выше. на все деньги, темболее что ты не можешь тратить - точно нет. на выделенные деньги, которые ты хотел таким образом вложить - возможно, но не в одну крипту. лично я бы вложился в целый ряд перспективных криптовалют.

Нет нельзя. Ведь в любой день она может рухнуть но есть и вариант что и поднимется.  Но я не рискую вкладывать весь бюджет в крипту. Лучше стабильно чем вообще не чего

On 9/20/2019 at 11:35 AM, fidel10 said:

Если под всеми деньгами ты имеешь в виду что тебе потом не будет за что покупать себе кушать, то не нужно) а если сбережения не знаешь куда инвестировать, и они просто пылятся, поддаяются  инфляции, то думаю можно и битки купить