Jump to content

Кто как относится к облачному майнингу

Featured Comment

стоит ли относиться облачному майнингу как инвестирование с перспективой или же это и есть как хайповые проекты? поделитесь мыслями, пожалуйста если у кого уже есть опыт в этом деле. я еще ни разу свои деньги не вкладывал просто именно облачному майнингу, хотя как способ заработка достаточно симпатизирует.

Я считаю, что это хайпы, не многие проекты, занимающиеся облачным майнингом, живут достаточно долго. Как правило из таких проектов выносят прибыль лишь те, кто успел зайти в них раньше остальных. 

Разумеется данный вид заработка привлекает внимание, но не стоит забывать о безопасности и о том, каков сейчас интернет

Если считать его за способ пассивного дохода, возможно, достаточно перспективная тема, но если вкладывать деньги в это, то сомневаюсь, скорее всего работает, как хайп проекты.

Последним, который принес мне полбитка аработка вместе с партнекой был HashOcean , у которого в последние 2 -3 месяца перед скамом были дикие проценты и окупаемость за пару месяцев.Сейчас нет таких проектов, ибо они не рентабельны, а которые себя такими позиционируют по легенде, на самом деле являются классическими хайпами, не более)

Большинство проектов, которые позиционируют себя как "облачный майнинг" на самом деле псевдо-майнинги и хайпы. Рано или поздно заканчивается все скамом. Как по мне, лучше покупать на низах крипту на бирже и становиться в лонг.

14 hours ago, fidel10 said:

стоит ли относиться облачному майнингу как инвестирование с перспективой или же это и есть как хайповые проекты? поделитесь мыслями, пожалуйста если у кого уже есть опыт в этом деле. я еще ни разу свои деньги не вкладывал просто именно облачному майнингу, хотя как способ заработка достаточно симпатизирует.

Сразу говорю, что все облачные майнинги были придуманы скаммерами (теми, кто обманывает людей). Практически все они рассчитаны на возврат вложенных средств только через 3,5 месяца. Однако большинство таких проектов живут не более 2,5 месяцев. Правда, Еобот, что-то сильно задержался на этом свете. 

Это только хайпы и ничего больше, знаешь наверно проект клаудтокен, тоже облачный майнинг, и платит очень хорошо, особенно рефоводам. Но он может соскамиться в любой момент, вот просто хоть завтра, а хоть и через 10 минут. Это очень сильный риск, но соответственно и большая доходность. Я бы не воспринимал облачный майнинг как что то серьезное, в него можно вложить процентов 10% от капитала, чтобы просто не жалеть что пропустил возможность.

Как по мне то это как хайп. Типа облачный майнинг как и майнинг весь не прибыльный. Раньше да, раньше можно было, но сейчас это все бесполезно. Облачный майнинг чисто чтобы с вам забрать денюжку, А обычный майнинг просто не прибыльно

очень много скам проектов и мошенников   и без вложений сложно поднять там что либо пока минималка на вывод накапает  схлопывается или скамится. но бывает успевают люди выводить и свои вложение и халявные но это редкость

Был опыт работы с эстонским проектом hashflare. Признаюсь честно, остался разочарован. Если бы те средства, которые инвестировал в проект, купившись на заманчивую рекламу, потратив на покупку живого битка, то я бы был в большем плюсе. Сервисы облачного майнинга представляют собой хайп проекты. А в настоящее время облачный майнинг просто не принесет прибыли.

• 2 weeks later...

Я сейчас даже вроде и не знаю уже ни одного облачного майнинга,повымирали все походу...)А,ну на еоботе ещё был,сейчас не знаю есть он там или нет,меня там админ на этих облачных майнингах накружил,и не раз...остался без ничего...да и не одного меня,походу...)

1 hour ago, astraxanec said:

Я сейчас даже вроде и не знаю уже ни одного облачного майнинга,повымирали все походу...)А,ну на еоботе ещё был,сейчас не знаю есть он там или нет,меня там админ на этих облачных майнингах накружил,и не раз...остался без ничего...да и не одного меня,походу...)

Есть пара сайтов которые уже долгие годы работают. Тот же еобот работает, но в любой момент меняют правила как хотят. Самый лучший и надежный облачный майнинг это Genesis Mining

On 9/20/2019 at 11:03 PM, fidel10 said:

Облачный майнинг это хайп, если есть опыт заработка на хайпах, то можно вложиться, ну или желание приобрести опыт. Только вкладывать можно те суммы, которые не жалко потерять, ну или по крайней мере, потеря которых не скажется негативно на вашем благосостоянии