Jump to content

Крипторубль? Фантазия или намеренья?

Featured Comment

Правительство России предложило проект по созданию крипторубля. С одной стороны весьма круто, но сдругой - зачем они хоть сюда лезут.

Известно, что майнить крипторубль нельзя. Благодаря крипторублю возможны будут инвестиции из зарубежа. Что вы думаете по этому поводу?

Зная, что может и чего не может сделать правительство Российской Федерации - сомневаюсь, что что-то из этого ывйдет, да и в целом что законопроект пустят дальше. Россия!)

За последние несколько лет какие только отрасли криптоиндустрии не обсуждались и на уровне СМИ, и на уровне чиновников, и на уровне правительства, хотя честно говоря, о разработке крипторубля встречал единичные публикации. Если вопрос создания национальной криптовалюты и встанет перед нашим государством, то в отдаленной перспективе и после изучения опыта внедрения в нескольких странах. А вот Китай очень близок к создания криптоюаня, насколько я помню, планы у них на следующий 2020 год.

Это попытка полезть не в свое дело просто) Потратят миллиарды опять, и запустят ERC-20 токен, который за полчаса можно было сделать , с почти нулевым бюджетом)) Если запустят...

Edited by vhontsov21
On 9/23/2019 at 9:04 PM, For.You said:

Правительство России предложило проект по созданию крипторубля. С одной стороны весьма круто, но сдругой - зачем они хоть сюда лезут.

Известно, что майнить крипторубль нельзя. Благодаря крипторублю возможны будут инвестиции из зарубежа. Что вы думаете по этому поводу?

Зачем вообще это делать если майнить нельзя? Если бы сделали оплату с «крипторубля» в магазинах, то было очень хорошо, но думаю такого не будет.

On 9/23/2019 at 9:04 PM, For.You said:

Скорее всего, это будет тот же рубль только в цифровом виде. Украина, кстати, также создает е-гривну. Лес нынче не резиновый, бумага и краски дорогие, да и вопросы с фальшивомонетчиками удастся решить. Именно поэтому, я считаю, что в ближайшем будущем каждое государство рано или поздно перейдет на электронные деньги и вовсе откажется от бумажных аналогов.

И нахрена этот крипторубль нам нужен? Мне кажется нам обычного рубля хватает, а с учетом того, что у нас люди не знают даже определение блокчейна, то это все скорее одна большая фантазия!

39 minutes ago, holms said:

Скорее всего, это будет тот же рубль только в цифровом виде. Украина, кстати, также создает е-гривну. Лес нынче не резиновый, бумага и краски дорогие, да и вопросы с фальшивомонетчиками удастся решить. Именно поэтому, я считаю, что в ближайшем будущем каждое государство рано или поздно перейдет на электронные деньги и вовсе откажется от бумажных аналогов.

Конечно будет не повезет фальшивомонетчикам но появятся другие электроные фальшивомонетчикам

Вообще не понимаю, как собираются эту идею воплощать, а тем более как использовать. И как крипторубль может на что-то повлиять. Скорее всего, это так и останется на уровне разговоров и слухов)) 

В первый раз слышу, но уже ору. Само по себе название вызывает улыбку на лице. Интересная вообще крипта, которую нельзя добывать.. Если кратко, то это как вкладываться в токен Бузовой, ИМХО)

видимо Россия тоже хочет выделиться

5 hours ago, Vusal said:

Если будет крипторубль, то это не плохое поступок. Пусть будет, экономика на плюс пойдет. Я так думаю что, плюсей много чем минусы. 

мне кажется он будет расти в цене