Jump to content

Крипторубль? Фантазия или намеренья?

Featured Comment

О, ну все сдвиги уже пошли, если уже и Россия туда потянулась, то точно сейчас бум начнется и тренд на это, ну поживем увидим, что же из этого получится. Очень интересно

1 hour ago, bliznec said:

Крипто рубль может и появится со временем, но это стоит того, чтобы присмотреться. Зачем создавать крипторубль, если есть цифровой рубль. 

я тоже думаю что вполне хватает то что есть в настоящий момент и крипто рубль это просто пустая затея не имеющая практического смысла. пусть с начало с законодательством о крипто валютах разберутся.

Всё конечно же может быть на самом деле,но не думаю даже если действительно будет то всем им будут пользоваться, ведь есть более популярнее и надёжнее монеты.

Что то путное скорее всего не получится, они хотя бы с обычным рублем научились работать... Наша страна еще не готова к этому, не доросла, к сожалению

On 2/15/2020 at 12:03 PM, KendaBeerloga said:

Могут быть только рекомендации к использованию, заставить невозможно, так как есть фиат в стране.

Если фиат остается то крипторубль не будет работать на уровне государства а так кто то создает поиграть

10 hours ago, Kaifat said:

Что то путное скорее всего не получится, они хотя бы с обычным рублем научились работать... Наша страна еще не готова к этому, не доросла, к сожалению

А что не так с обычным рублем? Нормально защищена современная валюта. Не так может быть с экономикой которая настроенная на ископаемые. Это да. Они сделают рубль. Но только тогда когда почувствуют угрозу со стороны. 

Если выбирать между намерением и фантазией, то это конечно из разряда пока что нереализуемой идеи, собственно фантазия 

А зачем в принципе создавать крипторубль, если есть цифровой? Такое конечно возможно, по пока что я предпочту вариант фантазий. 

14 hours ago, MaksStyle7 said:

О, ну все сдвиги уже пошли, если уже и Россия туда потянулась, то точно сейчас бум начнется и тренд на это, ну поживем увидим, что же из этого получится. Очень интересно

Да. Согласен. Очень интересно. Думаю если на разработку крипторубля будут направленны действительно специалисты, то я думаю у России все получится. 

On 9/23/2019 at 9:27 PM, ryzhov said:

Зная, что может и чего не может сделать правительство Российской Федерации - сомневаюсь, что что-то из этого ывйдет, да и в целом что законопроект пустят дальше. Россия!)

хах Возможно конечно это и сделают, но думаю не в ближайшее время) сейчас все будут смотреть на Китай с их криптоюанем, если у них все получится, тогда уже и другие страны начнут суетится

2 hours ago, KoriT said:

Да. Согласен. Очень интересно. Думаю если на разработку крипторубля будут направленны действительно специалисты, то я думаю у России все получится. 

При чем тут специалисты, все зависит от того как будет в дальнейшем этот крипторубль развиваться и будет ли он пользоваться спросом , как его будут регулировать, к какой паре он будет привязан.

57 minutes ago, Zipporol said:

хах Возможно конечно это и сделают, но думаю не в ближайшее время) сейчас все будут смотреть на Китай с их криптоюанем, если у них все получится, тогда уже и другие страны начнут суетится

Зачем вы путаете все понятия, причём здесь криптовалюта и цифровая валюта, если в приставке указано крипто это не значит что это именно криптовалюта, это просто цифровой token, тем более что никакое государство криптовалютой заниматься не будет, потому что её невозможно регулировать.

On 9/23/2019 at 10:56 PM, Julia said:

Это будет что-то на подобе электронных денег без возможности расплачиваться наличными?

наверное да, но толку создавать то, что уже на подобии есть типа карточек кредитных, возможно это как бы для отдельных бизнес идей каких то... 

Может это и не фантазия и мне кажется что мы не очень скоро увидимкрипторубльпотому что у нас в стране никак криптовалюту не развивают но мне кажется было бы круто если бы у нас была своя криптовалюта.

53 minutes ago, Mihey555 said:

Может это и не фантазия и мне кажется что мы не очень скоро увидимкрипторубльпотому что у нас в стране никак криптовалюту не развивают но мне кажется было бы круто если бы у нас была своя криптовалюта.

А каким образом крипторубль связан вообще с криптовалютой? Вы думаете если эта государственная недомонета выйдет то начнется развиие криптовалют в стране? А вот как раз наоброт начнут еще больше гайки закручивать

С учётом того что Сбербанк уже тестил Рипл для переводов, и того что вводит там Китай, затем Европа зачешиться под общим давление должны рано или поздно запилить и свой. 

31 minutes ago, Gandler said:

С учётом того что Сбербанк уже тестил Рипл для переводов, и того что вводит там Китай, затем Европа зачешиться под общим давление должны рано или поздно запилить и свой. 

Да кому они вообще нужны эти крипторубли дайте мне биткоина я найду как его и в какую валюту перевести, крипторбуль если и будут делать то только для того чтоб контролировать еще больше людей

On 9/24/2019 at 11:24 PM, katkadno said:

Наше правительство чего только не напридумывает. И про укрепление рубля в каждом месяце говорят, а что мы видим на деле, друзья?

А, укрепление рубля им и не особенно выгодно. Сырье на экспорт за доллары идет. А внутренние расчеты в рублях. Проще решать внутренние проблемы.

19 hours ago, AlphaGela said:

Да кому они вообще нужны эти крипторубли дайте мне биткоина я найду как его и в какую валюту перевести, крипторбуль если и будут делать то только для того чтоб контролировать еще больше людей

Зачем тогда Китай запускает свою национальную крипту? 

19 hours ago, Offbeated said:

Скорее всего их идея до конца не дойдёт и это всё остановится на моменте разработки.

Да если такая идея до них вообще дойдет. Вон в Китае уже вовсю тестят национальную криптовалюту "Крипто юань", это пробуют пока что фаст фуды, но если это тестирование успешно пройдёт, думаю начнут применять в другие сферы.

22 hours ago, MaksStyle7 said:

При чем тут специалисты, все зависит от того как будет в дальнейшем этот крипторубль развиваться и будет ли он пользоваться спросом , как его будут регулировать, к какой паре он будет привязан.

Все зависит от того кто создает эту монету, если какой то частный капитал то и развития не будет а если вдруг надумает государство то это уже другой разговор

On 9/25/2019 at 1:06 PM, Elizaveta said:

Вообще не понимаю, как собираются эту идею воплощать, а тем более как использовать. И как крипторубль может на что-то повлиять. Скорее всего, это так и останется на уровне разговоров и слухов)) 

Если такой рубль выйдет,значит государству придется обучать людей оплачивать телефонамм.В России очень много людей уже пользуются оплатой с помощью nfc.