Jump to content

Крипторубль? Фантазия или намеренья?

Featured Comment

4 minutes ago, kostok said:

Если такой рубль выйдет,значит государству придется обучать людей оплачивать телефонамм.В России очень много людей уже пользуются оплатой с помощью nfc.

Интресно, думаете будут пряи обучать? Создавать курсы 😅

26 minutes ago, kostok said:

Если такой рубль выйдет,значит государству придется обучать людей оплачивать телефонамм.В России очень много людей уже пользуются оплатой с помощью nfc.

Государству не так просто будет обучать людей пользоватся для оплаты смартфонами тем более не у всех они есть.

7

17 hours ago, Gertza said:

Интресно, думаете будут пряи обучать? Создавать курсы 😅

Медведев будет ездить по регионом и проводить занятия )) он любит новые технологии .

On 4/26/2020 at 3:57 PM, Gandler said:

С учётом того что Сбербанк уже тестил Рипл для переводов, и того что вводит там Китай, затем Европа зачешиться под общим давление должны рано или поздно запилить и свой. 

Да все оно к тому идет и в скорем по тихому некоторые индустрии начнут переходить на новые технологии и укоренять блокчейн, а затем и сами криптовалюты. Мне кажется государству вообще нужно просто создать свою биржу если они так хотят иметь типа как для налогов и осуществлять весь контроль через неё, и все довольны и все рады, криптовалюта легальна, вывод и осуществление крипты стало еще проще, но пока это сказка))

На сегодняшний день это скорее фантазия, для перехода на крипторубль как минимум нужно всех обеспечить интернетом а потом еще  и обучить им  пользоваться

5 minutes ago, nvz2010 said:

На сегодняшний день это скорее фантазия, для перехода на крипторубль как минимум нужно всех обеспечить интернетом а потом еще  и обучить им  пользоваться

Да не думаю что прям фантазии все это сделать легко, интернет итак уже везде есть ,тем более почти все уже пользуються картами, а какая разниц будет карта на блокчейне или обычная , простые люди и не почувствуют разницы

22 hours ago, kostok said:

А чего их обучать?Крипторубль тот же рубль но без кеша.Дадут вам карту и на счету будут крипторубли.Карта будет как холодный кошель, например будет просто нанесен qr код.Ну а кому удобно думаю и мобильное приложение сделают.

Edited by top12

На самом деле не думаю что большинство людей вообще это оценят так сказать, ну честно говоря как по мне будущего в этом деле вообще нету. Да и не думаю что это когда либо вообще будет на самом деле.

23 hours ago, Maxon4ik said:

Государству не так просто будет обучать людей пользоватся для оплаты смартфонами тем более не у всех они есть.

Та да, мноо людей до сих пор не пользуются банковскими картами, так как не понимают как это все работает)

On 9/23/2019 at 9:04 PM, For.You said:

Правительство России предложило проект по созданию крипторубля. С одной стороны весьма круто, но сдругой - зачем они хоть сюда лезут.

Известно, что майнить крипторубль нельзя. Благодаря крипторублю возможны будут инвестиции из зарубежа. Что вы думаете по этому поводу?

лезут они туда как раз чтобы взять контроль над криптой

2 hours ago, nvz2010 said:

Это было бы глупо со стороны правительства. Да и обеспечить абсолютно всех интернетом не получится. Да и зачем это, если в стране и так имеют интернет больше половины населения.

7 minutes ago, Casual12 said:

Судя потому как власти решительно насстроены против крипты не думаю что в массы выйдет крипто-рубль

Не будет никогда никак национальных криптовалют, государство не может их регулировать, просто многие путают крипту просто с обычными цифровыми ввалютами.

41 minutes ago, djangobango said:

лезут они туда как раз чтобы взять контроль над криптой

Контроль над криптой как вы выразились взять невозможно.Сатоши вам не ёжик блохастый и нет у крипты центра.Каждый комп в сети крипты равноправен и является центром и не является таковым одновременно.Адреса в сети биткоина хоть и отслеживаемые но обезличенные.Создав крипторубль правительство сможет контролировать крипторубль а вот биткоин никак.

А вам он так нужен? Я просто не пойму, зачем он мне? Так тогда кому он нужен? Если никому, то это даже не фантазия, а заблуждение. Фантазия не плохо, она рано или поздно станет реальностью, если нужна людям, а заблуждение просто опасно.

Ну как обычно создается типо для "Шага в будущее" , а на самом деле будет работать просто как отмыв денег , т.к эту крипту еще и нельзя майнить, это подкрепляет мою догадку 

Сомневаюсь,что из этого вообще что то путнее будет.Потому что правительство вряд ли знает все принципы и тонкости криптовалюты,и какой смысл тогда в этой монете,если её майнить нельзя,и нужна она только для инвестиций из-за рубежа?Думаю,что ни к чему это не приведёт.

1 hour ago, Casual12 said:

Судя потому как власти решительно насстроены против крипты не думаю что в массы выйдет крипто-рубль

я думаю что они и не думали никогда о том что бы его создать. скорее всего это просто личные инициативы каких то отдельных чиновников. так что не будет ни какого крипто рубля.

On 4/28/2020 at 6:39 AM, semrayc said:

Мне кажется государству вообще нужно просто создать свою биржу если они так хотят иметь типа как для налогов и осуществлять весь контроль через неё, и все довольны и все рады, криптовалюта легальна, вывод и осуществление крипты стало еще проще, но пока это сказка))

Через крипту как раз таки и будут осуществлять, вернее через блокчейн, электронные деньги станут криптовалютными деньгами) 

On 4/27/2020 at 12:59 PM, kostok said:

Может и много, но не стоит забывать о людях старшего поколения, которые не будут согласны на это и это превратится в катастрофу. Да и многие из молодежи тоже.

On 4/27/2020 at 12:28 PM, nvz2010 said:

Все зависит от того кто создает эту монету, если какой то частный капитал то и развития не будет а если вдруг надумает государство то это уже другой разговор

Я так подозреваю, что этим будет заниматься государство , иначе уже какая -нибудь частная компания давным давно бы уже создала такую валюту. Если следовать логики

3 hours ago, MaksStyle7 said:

Я так подозреваю, что этим будет заниматься государство , иначе уже какая -нибудь частная компания давным давно бы уже создала такую валюту. Если следовать логики

Ну естественно не частный банк.Такими вещами должен заниматься центробанк.Но не думаю что это скоро случится,наши пока раскачаются,потом думать будут годами.

On 4/28/2020 at 11:12 AM, Tamer34 said:

Да не думаю что прям фантазии все это сделать легко, интернет итак уже везде есть ,тем более почти все уже пользуються картами, а какая разниц будет карта на блокчейне или обычная , простые люди и не почувствуют разницы

Технически это сделать наверное действительно не сложно, но для перехода потребуется очень большое колличество денег и обоснование зачем это нужно делать

On 4/28/2020 at 10:12 AM, Tamer34 said:

интернет итак уже везде есть ,тем более почти все уже пользуються картами, а какая разниц будет карта на блокчейне или обычная , простые люди и не почувствуют разницы

Это вы уже уж сильно погорячились с интернетом и картами, для многих это что-то новенькое и немыслимое, в принципе как и сам крипторубль.