Jump to content
For.You

Крипторубль? Фантазия или намеренья?

Featured Comment

6 hours ago, McIce said:

Не думаю, потому что еще не все готовы. Может быть лет через 20 точно будет переход, а в ближайшие 10 лет не стоит ожидать.

скорее всего вообще никогда не будет ни какого крипто рубля. кому он вообще нужен будет. внутри страны и электронные деньги справляются. а за границей крипто рубль вообще брать не станут.

10 hours ago, McIce said:

Не думаю, потому что еще не все готовы. Может быть лет через 20 точно будет переход, а в ближайшие 10 лет не стоит ожидать.

Это почему же люди не готовы? на дворе давно новые технологии которые с каждым днём прогрессируют всё быстрей и быстрей

39 minutes ago, Nospeak said:

Это почему же люди не готовы? на дворе давно новые технологии которые с каждым днём прогрессируют всё быстрей и быстрей

Ну новые технология пока не доходят то рубля и наверное не скоро дойдут.

3 minutes ago, Arsi88 said:

Ну не знаю я думаю в течении 5 лет будет прогресс 

2 minutes ago, Nospeak said:

Ну не знаю я думаю в течении 5 лет будет прогресс 

Ну поживём,увидим.Будет ли или нет.Если какой нибудь крипто энтузиаст не откроет крипторубль,государство этого не сделает.

Ну я думаю нет смысла это обсуждать, двадцать лет назад никто и не думал, что создастся криптомир и гадать, что будет дальше — бессмысленно. 

Как говориться всё может быть но если говорить про наше государство то это если и случиться то очень не скоро .

15 hours ago, Patrick2244 said:

скорее всего вообще никогда не будет ни какого крипто рубля. кому он вообще нужен будет. внутри страны и электронные деньги справляются. а за границей крипто рубль вообще брать не станут.

Да. Пока что рубль себя не показал, но как актив можно держать в том случае, если курс хотя бы станет 40$. А это на сегодня трудно представить. 

14 hours ago, liprok said:

Пока информации никакой нет по срокам.Будет контроль над тратами денег населением с помощью крипторубля.

Да нет, ее сто процентов не будет из-за банального, а именно из-за государства, оно же имеет права на рубль и другие. Пока есть наше гос., то крипто-рубля не будет. 

On 5/5/2020 at 8:21 PM, s1ngleBroth said:

Я могу сказать так, что по большинству есть проблемы у данного старт тапа, так сам рубль принадлежит нашему правительству и так далее, а за чем и так без анонимной работе рубля, давать анонимность, чтобы меньше получать налогов. 

Никто и не будет его делать анонимным, это просто приставка будет Крипто - рубль, но на самом деле будет мало общего с криптовалютой

18 hours ago, Patrick2244 said:

Уж если спроса не будет,валюты нам этой не видать.В стране много других проблем,складывается впечатление что никому нет дела до этого.

11 hours ago, Arsi88 said:

Да какие новые технологии у вас в электронном кошельке лежат такие крипторубли, думаете от того что добавят слово КРИПТО что то поменяеться)?

7 minutes ago, Tamer34 said:

Да какие новые технологии у вас в электронном кошельке лежат такие крипторубли, думаете от того что добавят слово КРИПТО что то поменяеться)?

Поменяется обязательно,за людьми больше будут следить.Вон в Китае такую валюту сделали что бы следить куда население тратит деньги.

1 hour ago, liprok said:

Поменяется обязательно,за людьми больше будут следить.Вон в Китае такую валюту сделали что бы следить куда население тратит деньги.

Это да я тоже думаю что вся эта затея с цифровыми валютами только с одной целью сделанан чтоб еще больше контролировать население ((

12 hours ago, Anatolydo90 said:

Да. Пока что рубль себя не показал, но как актив можно держать в том случае, если курс хотя бы станет 40$. А это на сегодня трудно представить. 

с момента развала СССР рубль только и делал что постоянно обесценивался. так что нет абсолютно ни какого смысла держать его как актив. и скорее всего крипто рубль если его создадут  будет подвержен таким же тенденциям.

Posted (edited)

Я думаю, что если крипторубль войдет на рынок, то будет неплохая замена обычному рублю в плане инвестиций и торговли ,потому что есть USDT, который неплохо показывает себя на биржах.

Edited by Urban290

9 hours ago, Urban290 said:

Я думаю, что если крипторубль войдет на рынок, то будет неплохая замена обычному рублю в плане инвестиций и торговли ,потому что есть USDT, который неплохо показывает себя на биржах.

Пока это только фантазии.Никомумне хочется иметь дело с крипторублём.Доллар он мировой,а вот рубль пока нет.

Мне кажется, это вполне реально, но это попросту никому сейчас не нужно. Рубль не мировая валюта, а доллар иное. 

On 5/11/2020 at 5:09 AM, Arsi88 said:

Ну поживём,увидим.Будет ли или нет.Если какой нибудь крипто энтузиаст не откроет крипторубль,государство этого не сделает.

сделает если начнут делать и другие страны это 100%

3 hours ago, Arsi88 said:

Пока это только фантазии.Никомумне хочется иметь дело с крипторублём.Доллар он мировой,а вот рубль пока нет.

Это не просто фантазия,это парадокс.Никак экономика полностью не может быть привязана к валюте не имеющей материальной ценности.

55 minutes ago, Nospeak said:

сделает если начнут делать и другие страны это 100%

Сейчас это практически у всех государств по всей видимости отойдет на второй план. Пока ведущие экономики оклемаются от кризиса - займет какое-то время.

1 minute ago, sam2701 said:

Сейчас это практически у всех государств по всей видимости отойдет на второй план. Пока ведущие экономики оклемаются от кризиса - займет какое-то время.

Я думаю ниже чем на 2 план, самое главное что оно там уже есть, а как оно всё решиться это вопрос времени, сейчас решат самые главные вопросы и всё, самое главное что это неизбежно 

После того как Китай анонсировал свою нац. крипту, я с оптимизмом смотрю что и Россия скоро может получить крипторубль.

Из-за нестабильности рубля я бы не стал холдить в крипторублях.

4 hours ago, Nospeak said:

Я думаю ниже чем на 2 план, самое главное что оно там уже есть, а как оно всё решиться это вопрос времени, сейчас решат самые главные вопросы и всё, самое главное что это неизбежно 

Из любого кризиса страны выходят годами, а не за недели или месяцы. Там сейчас столько разгребать более насущных вопросов придется.