Jump to content
Diablo1

Сигареты или iqos?

Featured Comment

Курить Сигареты или курить айкос?

Черные легкие или белые?

Нужен ли айкос сообществу?

Лично я перешел на айкос из-за боли в легких.

а как вы относитесь к курению и айкосу?

Я думаю лучше всего курить самокрутки.Ты сам делаешь свои роллы и знаешь из чего они состоят.И вкуснее и полезнее обычных сигарет ,а насчет айкоса я думаю что это комерческая хуйня ,созданная лишь для заработка 

Если вы задумиваетесь бросить курить то выбор очевиден это iqos, потому что мы будим курить мало.

Вреда организму iqus наносит менее чем простые папиросы. Но мне кажеться вообще курить и пить не надо, нужно это на что-то заменить.Например надо заниматься спортом или когда хочеться курить поождимался и потом уже не захотелось нечего крома душа и кровати. Можно много чего делать но это точно не курение и спирт!

собираюсь купить IQOS и хотел поинтересоваться у людей кто давно эту херь употребляет, есть положительный эффект? слышал с помощью IQOS можно бросить курить

Сигареты это классика, а особенно качественные так вообще( ну или самокрутки).IQOS не единственный их заменитель, так же есть снюс и вейп, но в полном объеме они сигареты не заменят, всегда будет чего-то не хватать.

14 hours ago, keyoff1337 said:

Сигареты вреднее вроде бы, чем iqos, поэтому предпочтительнее iqos, но вообще я против курения, поэтому ничего из этого не юзаю.

Практически нет разницы , что там что там .

IQOS – это система электронного нагревания табака от Philip Morris International. Позиционируется как менее вредная и более гигиеничная альтернатива для курильщиков. Мы будем изучать, так ли это, где кроется подвох и что говорят на эту тему исследования. Пройдемся сразу по вопросам, которые вызывают больше всего обсуждений и споров.

Если вы не чувствуете в себе сил пробраться сквозь частокол научных терминов, скрольте сразу к выводам. Там в хрестоматийной форме изложено все самое важное.

1. Там есть никотин. Правда?

Это правда. Что ты с табаком ни делай – жги, грей, замачивай в воде – в нем все равно есть никотин. А никотин вызывает зависимость. Более того, передозировка никотина отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему. Особенно опасен никотин для беременных и кормящих женщин, для людей с болезнями сердца и повышенным давлением. Но важно понимать, что большинство болезней, которые ассоциируют с курением, вызваны не никотином, а продуктами горения.

"К болезням и смерти в основном приводят токсины и канцерогены в сигаретном дыме, а не никотин", – Национальный институт здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания Великобритании (U.K. National Institute for Health and Care Excellence).

В процессе курения сигареты выделяется около 6000 различных химических соединений (смолы, угарный газ, аммиак и т.д.). Доказано, что как минимум 1% из этих веществ может вызывать заболевания.

В IQOS продукты горения отсутствуют. Устройство нагревает табак всего до 300-350 ⁰С (в сигарете температура горения достигает 800 ⁰С). Этого достаточно, чтобы извлечь из табака вкус и никотин, но при этом не продуцировать вредные продукты горения. Технология нагревания табака в IQOS позволяет снизить количество выделяемых вредных веществ на 90–95%.

2. Табак внутри стиков выглядит подозрительно. А это вообще табак?

Если разломать стик для IQOS, то внутри мы увидим табак, такой, как на фото ниже. На сигаретный табак это не похоже. На цельный табачный лист – тоже. Мы прозондировали интернет на предмет того, откуда берется такой табак в пластинках, и лучше ли он или хуже того, что в сигаретах.

Для стиков IQOS берут натуральные листья табака и мелко измельчают, как в блендере. Полученный порошок пропитывают глицерином и пропиленгликолем. Эти вещества добавляют для того, чтобы обеспечить испарение. Сам по себе сухой табачный лист при нагревании испарять что-то будет слабо. Для эксперимента можно попробовать подогреть на сковороде любые сухие листья – до появления запаха греть придется долго. Зато если листья намочить водой, аромат начнет чувствоваться очень скоро.

Табачно-глицериновую кашицу раскатывают, подсушивают и нарезают пластинками. Вот эти пластинки мы и видим внутри стиков.

On 9/27/2019 at 10:06 PM, DeadInside67 said:

Я думаю лучше всего курить самокрутки.Ты сам делаешь свои роллы и знаешь из чего они состоят.И вкуснее и полезнее обычных сигарет ,а насчет айкоса я думаю что это комерческая хуйня ,созданная лишь для заработка 

правильно говориш, одиници кидают курить, и я слышас что айкос более вреден чем сигареты, незнаю на сколько правда я лично сигарети предпочетаю но и не увлекаюсь сильно

Вообще лучше не курить, но я больше предпочитаю классику - сигареты. пробовал айкос, любые стики кроме лесных ягод отдают попкорном и это на вкус как по мне очень убого, опять же это моё субъективное мнение, каждому своё

Лутше вообще не курить и не придется не перед чем выбирать 

17 minutes ago, Kolya said:

Лучше по берегите своё здоровье и подарите вейп. Куда безопаснее)) 

Полностью с тобой согласен . Но вейп тоже немного вреден ну не так как сигарети або iqos

По сути вот эти вейпы вреднее чем сигареты, не понятно из чего состоит эта жидность, д и плотность у нее больше чем в дыме от сигарет, и по этому для легких это очень плохо, со временем дышать будет тяжело, и были случаи когда от вейпов люди умирали, а вот если курить свои сигареты "самокрутки" тут уже другое дело, ты выращивал эту махорку в своем огороде, и знаешь из чего она состоит, люди по 40 лет курят сигареты и здоровые как быки, чем те кто вообще не курит