Jump to content

Можно ли назвать Ripple криптовалютой?

Featured Comment

Для меня рипл не криптовалюта и скажу даже больше - для меня они скамный пирамидос (При том, что кто-то из его разрабов сам это подтвердил).
Если бы команда рипл позиционировала себя не как криптовалюту, а что-то отдельное и независимое от этого рынка, возможно популярность к ним пришла еще больше и раньше. Но как факт, есть криптовалюты, которые выполняют функции рипла куда лучше, поэтому рипл остался в 2013 году и сейчас не представляет, для меня лично, никакой ценности. Максимум, что можно с ним сделать - мелкие спекуляции.

2 hours ago, SLVone said:

Для меня рипл не криптовалюта и скажу даже больше - для меня они скамный пирамидос (При том, что кто-то из его разрабов сам это подтвердил).
Если бы команда рипл позиционировала себя не как криптовалюту, а что-то отдельное и независимое от этого рынка, возможно популярность к ним пришла еще больше и раньше. Но как факт, есть криптовалюты, которые выполняют функции рипла куда лучше, поэтому рипл остался в 2013 году и сейчас не представляет, для меня лично, никакой ценности. Максимум, что можно с ним сделать - мелкие спекуляции.

Но рипл создавалась как криптовалюта в начале пути. Я бы не сказал, что можно сейчас спекулировать этой монетой, можно выбрать для этого более волотильные например как биток или эфириум. Рипл долгое время ни как не проявляет себя уже давно где хоть спекуляция?

On 12/11/2019 at 11:55 AM, Maxon4ik said:

Но рипл создавалась как криптовалюта в начале пути. Я бы не сказал, что можно сейчас спекулировать этой монетой, можно выбрать для этого более волотильные например как биток или эфириум. Рипл долгое время ни как не проявляет себя уже давно где хоть спекуляция?

Да всеми силами пытаются удержать цену на рипл, вот и нет волатильности, а из -за этого она наоборот только медленно обесценивается

41 minutes ago, nvz2010 said:

Да всеми силами пытаются удержать цену на рипл, вот и нет волатильности, а из -за этого она наоборот только медленно обесценивается

Да походу скоро вообще копейки чтить будет!))

On 12/11/2019 at 12:55 PM, Maxon4ik said:

А как он себя проявит, если девы льют широким потоком, рубя на корню любую попытку его пампа.

Когда цена биткоина чуть поднимается, у рипля цена больше процента растет, чем у биткоина. Не знаю в чем причина, наверно спрос этой монеты больше. Наверно ближайшие годы несколько иксов будет его цена. Я в этом уверен.  

13 minutes ago, SoberEye said:

Криптовалюта, это то что можно майнить. А всё остальное токены, т.е электронные деньги типа Webmoney или Яндекс-денег. Вот и Рипл тоже никакая не криптовалюта.

Я дико извиняюсь, а вы сами поняли, что сказали?

1 hour ago, SoberEye said:

Криптовалюта, это то что можно майнить. А всё остальное токены, т.е электронные деньги типа Webmoney или Яндекс-денег. Вот и Рипл тоже никакая не криптовалюта.

у риппл есть свой блокчейн, почему же это не криптовалюта?

On 9/29/2019 at 5:46 PM, illibes said:

Насколько я знаю, на форуме уже былпрактически такой же топик, однако в любом случае - да, почему если все эти годы он был и остается криптой - то сейчас перестал ею быть. ДА, его используют банки, ну и что? Очень много активов живут только на инфоповодах, но ничего)

Я тоже с тобой согласен, но он может лопнуть и всё

On 12/13/2019 at 12:01 AM, vl77lp said:

А как он себя проявит, если девы льют широким потоком, рубя на корню любую попытку его пампа.

Ну девы хотят возместить свои расходы вот и льют, это конечно не очень хорошо, но с другой стороеы есть и те кто пытается пампить

2 hours ago, nvz2010 said:

Ну девы хотят возместить свои расходы вот и льют, это конечно не очень хорошо, но с другой стороеы есть и те кто пытается пампить

Да там уже давным давно не расходы, а очень даже приличный профит в кучу лямов, а может и лярдов.

50 minutes ago, vl77lp said:

Да там уже давным давно не расходы, а очень даже приличный профит в кучу лямов, а может и лярдов.

У разрабов? Да конечно, монетка все же не новая и у нее реально были золотые времена, конечно разрабы хорошо на ней заработали.

5 hours ago, nvz2010 said:

они уже столько заработали, что могли бы не жадничать.

Оказывается, что родилась эта монета не в 2012 году, а еще вначале 2000 годов. В то время она не вызвала должного внимания и  вот только в 2012 году на свое место. Очень  интересна в долгосроках. И преимуществ даже над битком у нее хватает. Жаль, только что у разрабов находится большая часть токенов под  контролем.

On 9/28/2019 at 11:56 PM, keyoff1337 said:

Можно ли назвать Ripple криптовалютой? Я много слышал, что он используется в банковской сфере, не значит ли это то, что он централизован, то есть контролируется этими самыми банками и его курс зависит от банков и новостей, связанных с использованием Ripple'а в банковском деле?

Рипл, поддерживают банки и он к ним подкреплен, ведь Риплы Банки и придумали. Но это не значит что это не крипта, Крипто валюта это цифровые бабки которые ты на бумаге не увидеш и сделаны для быстрых и удобных транзакций. 

2 hours ago, KendaBeerloga said:

Может после этого, как говорится, цель достигнута, сливки сняты и лежат в кармане и монетка теперь никому не интересна.

Да так и есть, а сейчас банально этими громкими заявлениями хотят снять последние сливки с нее.

23 hours ago, klon68 said:

У разрабов? Да конечно, монетка все же не новая и у нее реально были золотые времена, конечно разрабы хорошо на ней заработали.

Они сейчас их распечатывают в неимоверных количествах, так что профит идет каждый месяц)