Jump to content

магазины принимают биток

Featured Comment

3 minutes ago, dimaskd said:

В больших городах Украины,в таких как Харьков,Львов,Киев такие ценники есть в одном из супермаркетов,видел видео на ютуб.

Ну а если цена упадет резко, курс то не стабильный, и например сумма покупки была очень большая, то что делать продовцу ведь он потеряет % прибыли 

7 minutes ago, dimaskd said:

В больших городах Украины,в таких как Харьков,Львов,Киев такие ценники есть в одном из супермаркетов,видел видео на ютуб.

это больше для рекламы делается, но повсеместного распространения нет.

11 minutes ago, minamoto77 said:

это больше для рекламы делается, но повсеместного распространения нет.

вот я живу в рашке в провинции, и до меня пока дойдут все эти технологии, лучше к ним на встречу выдвинуться) 

Ну в том же Ростове есть пару мест, с оплатой в крипте. Но это ж не везде, да и в ближайшее время даже не стоит на это надеяться.

On 10/9/2019 at 6:41 PM, orlian said:

Всем привет форумчани. Толькл узнал эту новость и сразу пишу об этом вам. В Южной Корее более тринадцати тысяч магазинов начинают принимать к оплате крипту, то есть это не только биткойн но и другие криптовалюты привязанные к курсу национальной валюты Южной Корее то есть вону. И все благодаря  блокчейну на основе которой была создана уникальная платежная платформа. Так же по этому пути к 2020 году хочет пойти и Франция. Будет  запущенно более 39 тысяч торговых точек.

Как думаете пойдут ли по пути Южной Кореи И Франции и другие государства и к какому году это все случится? И что ждать от России?

я думаю что в ближайшее время не стоит ждать каких-то больших изменений, особенно у нас, дял того чтобы повсеместно его начали принимать как средство оплаты, сначала нужно чтобы его легализовали

Не знаю, где принимают. В Москве не видел, да и зачем мне это? Пусть лежит, набирает вес. Я в нем больше, чем в рубле уверен. Я лучше рубли буду тратить.

3 hours ago, NhlNba said:

Ну в том же Ростове есть пару мест, с оплатой в крипте. Но это ж не везде, да и в ближайшее время даже не стоит на это надеяться.

Прикольно, а где принимают?) Я там периодически бываю, но думаю, все равно фиатом оплатить выйдет выгоднее)

On 1/7/2020 at 1:06 AM, vl77lp said:

Крупному бизнесу это просто пиар, а для мелкого важна каждая продажа)

Но так как волотильность крипты очень большая то мелкий бизнес переходя на оплату в крипте может за короткий срок просто вылететь в трубу

On 1/9/2020 at 6:51 PM, dimaskd said:

вот говорю же Страны все ровно пытаются уже в недрять крипту в свои магазины, кто-то да видит в этом смысел 

On 1/9/2020 at 6:56 PM, Blunt said:

Ну а если цена упадет резко, курс то не стабильный, и например сумма покупки была очень большая, то что делать продовцу ведь он потеряет % прибыли 

Тогда остаётся только торговать.Биткоин уже не будут сильно сливать,он вскоре будет как золото.

On 1/9/2020 at 6:51 PM, dimaskd said:

Знаю только в Киеве одну кафешку где за бтс можно кофе попить, вроде тут кто то писал об этом 

20 hours ago, NhlNba said:

Впервые слышу, что в рашке вообще есть такие  места. Ещё интересно бы узнать, что это за места, то есть если это обычные кафешки, то ладно, это не странно. Но если это целые магазины, то это смелый шаг.

1 hour ago, Dante05 said:

Знаю только в Киеве одну кафешку где за бтс можно кофе попить, вроде тут кто то писал об этом 

Интересно как эта продажа отражается в бухгалтерии заведения, а потом в налоговой. Очень интересно.

1 hour ago, KendaBeerloga said:

Интересно как эта продажа отражается в бухгалтерии заведения, а потом в налоговой. Очень интересно.

есть вероятность, что никак не отражается )

20 hours ago, vl77lp said:

Прикольно, а где принимают?) Я там периодически бываю, но думаю, все равно фиатом оплатить выйдет выгоднее)

Я знаю про ресторан Ростов Папа там битком можно платить, давно не был там.

Ещё было такси с bch, что с ним стало хз.

Это хоть и новая информация, но все равно прикольно, когда можно расплатиться своим трудом. Есть серия ресторанов, где можно расплатиться биткоином. Также

Amazon via Purse -  , где мы можем покупать товары во всех магазинах Amazon, используя Биткойны(многие из товаров). Самое приятное то, что мы будем экономить много процентов, используя крипту

11 hours ago, nvz2010 said:

Но так как волотильность крипты очень большая то мелкий бизнес переходя на оплату в крипте может за короткий срок просто вылететь в трубу

Можно сразу конвертировать в фиат, если у кого нехватка оборотных средств.

20 hours ago, KendaBeerloga said:

мне тоже интересно , но думаю что-то точно придумают для этого,либо за счёт этого и экономят на налогах 

42 minutes ago, omikoluv said:

мне тоже интересно , но думаю что-то точно придумают для этого,либо за счёт этого и экономят на налогах 

Я полагаю что нет смысла спорить о том,будет ли криптовалюта платежным средством или нет.Будет конечно же.Осталось делать ставки,когда это произойдет.

On 1/17/2020 at 6:08 PM, KendaBeerloga said:

А налоги то вообще каким боком? У них же магазин не на одной крипте торгуется, как раньше платили налог так и будут дальше платить, щас же нет ажиотажа что каждый второй покупает что то в крипте 

4 hours ago, dimaskd said:

Я полагаю что нет смысла спорить о том,будет ли криптовалюта платежным средством или нет.Будет конечно же.Осталось делать ставки,когда это произойдет.

Когда цена стабильная будет наверно,а то представляю,каждый день ценники менять по 10 раз,на товар и продавать за крипту не захочешь,то в убытке,то в прибыли.

2 hours ago, Dante05 said:

А налоги то вообще каким боком? У них же магазин не на одной крипте торгуется, как раньше платили налог так и будут дальше платить, щас же нет ажиотажа что каждый второй покупает что то в крипте 

вряд ли такая радужная статистика для криптовалют.

On 1/6/2020 at 10:35 PM, omikoluv said:

деньги решают всё.может он не будет налог платить а ментам будет только платить чтоб крышевали))

Ну а  что?У нас и такое вполне возможно,неудивительно даже...)

On 1/7/2020 at 10:12 PM, Dante05 said:

Что-нибудь придумаю, как говорится деньги решают всё, жа и в моём городе врядле кто-то криптой пользуется, единици 

Та же картина и в моём городке. Практически никто о крипте ничего не знает.

Так как сейчас криптовалюта наращивает свое присутствие в жизни людей в развитых странах,то в следующем году мы сможем оплачивать ей товары,в крупных городах в основном.Не знаю как в Украине,но в западной Европе точно будет такая воможность.