Jump to content
Image migration in progress, you may have trouble viewing images while this is running! - Dan ×

На каком блокчейне делать проект

Featured Comment

Всем привет ребята, представьте что вам нужно сделать свой проект но не простой а на блокчейне.

Какой бы вы выбрали блокчейн ведь их сейчас очень много и каждый в чем-то хорош но так же у каждого есть свои минусы.

Допустим вам дали на выбор блокчейны от эфира, вейвса, еоса и тона, какой бы выбрали вы и почему

1 minute ago, Haydar said:

Всем привет ребята, представьте что вам нужно сделать свой проект но не простой а на блокчейне.

Какой бы вы выбрали блокчейн ведь их сейчас очень много и каждый в чем-то хорош но так же у каждого есть свои минусы.

Допустим вам дали на выбор блокчейны от эфира, вейвса, еоса и тона, какой бы выбрали вы и почему

Смотря какой и для чего ты хочешь.Если как сейчас большинство компаний "ляпают"монеты для поднятия себе  бюджета-то особой разницы нет.Хоть на эфире делай ,хоть на wafes-на нем кстати даже проще.

А если ты хочешь серьезно запустить монету-то представь себе -уже есть сервисы такие.Там тебе монету изготовят,подготовят всё необходимое-кошелек,проводник-выделят сервер-ну за деньги разумеется.Зайди на форум биткоин талка-там есть раздел торговая площадка,там очень много именно проектировщиков такого рода.

Зайди посмотри-приценись-может что то и выберешь.

8 minutes ago, Haydar said:

Я бы создавал на блокчейне Эфира - ERC20. Это лучший, на мой взгляд, вариант - по многим критериям!

Про Тонн - не скажу, не знаю. А вот касательно Эоса -это плохой выбор, так как они действительно постоянно висят. Эфир скоро будет пилить обнову, так что вам придется перестраиваться, если хотите идти в ногу со временем, так сказать.

2 hours ago, vhontsov21 said:

Я бы создавал на блокчейне Эфира - ERC20. Это лучший, на мой взгляд, вариант - по многим критериям!

Поддерживаю я бы тоже даже не раздумывал на эфире что мне надо замутил 

Вообще блокчейны не требуют производства монет, которые можно продавать и менять на физические деньги. Блокчейны используются для хранения и подтверждения информации. Монеты побуждают узлы участвовать в валидации, но их наличие не обязательно.

On 10/13/2019 at 6:11 PM, Promoangel said:

я уже думал по названию темы что ты свой проект будешь делать)

Ну  да,я чёт тоже так подумал.глядя на название темы...) И как-то я даже подумал что если бы это было так-я бы честно говоря и не знал что предложить кроме биткоина,но если автор сам предложил несколько монет,я бы остановился наверное на эфире...имхо...

Я выбрал бы вейвс,пользователи могут легко конвертировать монеты вейвс в фиатные средства.Средства можно передавать внутри блокчейна гораздо быстрее и за наименьшую плату чем в банке.Пользователи могут инвестировать в акции компаний и активы при помощи краудфандинговой платформы вейвс,с помощью этого разработчики и предприниматели могут собирать средства необходимые проекту .

2 hours ago, dimaskd said:

Я выбрал бы вейвс,пользователи могут легко конвертировать монеты вейвс в фиатные средства.Средства можно передавать внутри блокчейна гораздо быстрее и за наименьшую плату чем в банке.Пользователи могут инвестировать в акции компаний и активы при помощи краудфандинговой платформы вейвс,с помощью этого разработчики и предприниматели могут собирать средства необходимые проекту .

Полностью солидарен, вейвс наиболее подходящий блокчейн

• 2 weeks later...
On 10/10/2019 at 1:16 PM, Haydar said:

Эфир, из всех перечисленных он обладает самой вменяемой логикой программирования смартконтрактов и надежностью.

• 3 months later...
On 10/10/2019 at 1:23 PM, vhontsov21 said:

On 10/13/2019 at 4:26 PM, mxon91 said:

создавал бы на бокчейн эфир.просто как бы очень много знают про эфир

On 10/11/2019 at 7:22 PM, Maxon4ik said:

Я бы лучше создавал на блокчейне Эфира. Думаю будет самый лучший вариант

On 10/19/2019 at 5:30 PM, Follow said:

Ну думаю эфирме  делать лучшее

дальше не стал копировать...короче толпа не умеющих читать советует какой роман интересней по названию...победил букварь)))

если реально интересно ответ 100% - конечно вайвс, монетка г-но, руководство г-но, но проект сделали гении и потому всё выйдет качественне и в 100 или даже 10 000 раз дешевле)

не задумывался над созданием своего какого то там проекта. у меня нет в этом ни какой нужды. но если бы я всё таки решил что то там придумать то естественно сделал бы это на блокчейне ЕТН.

Если я когда-нибудь стану перед таким выбором, то раздумывать долго не буду. Для меня лично нет лучше ничего блокчейна NEM. Это крутая тема. На данный момент команда криптовалюты работает тихо, без шума и пыли и анонсами не заваливает новостные таблоиды. Но скоро все изменится.