Jump to content

банк принимает биток

Featured Comment

Форумчани не так давно узнал новость что об инсайдерской информации о том что центральный банк Венесуэлы как эксперимент начала принимать биток. Это обусловлено тем что страна пытается помочь одной большой нефтяной компании которая имеет огромное количество битка на своем счету. Такая уплата позволит этой компании платить своим поставщикам и избегать блокировки ее счетов в банке . Так же не давно слышал то что где то можно делать вклады в банке криптой под процент, но чет проверенной инфы в инете не нашел может кто че слышал? расскажите есть кто нибудь обладает такой информацией 

Не могу сказать, что я в теме о банке Венесуэлы, однако определенно точно знаю, что на данный момент у нац. банка моей страны, а именно, Привата была возможность открыта счета в криптовалютых. Далеко не всех, конечно, но помимо Битка несколько топовых, вроде как было. Конечно, оно шло, как отдельный счет. Но не думаю, что было бы особенно трудно перегнать со счета крипты на счет фиатный)

ТАк вот я это все к чему - если даже в моей стране возможно подобное, то я могу вас заверить, что в других - и подавно)

2 minutes ago, orlian said:

Форумчани не так давно узнал новость что об инсайдерской информации о том что центральный банк Венесуэлы как эксперимент начала принимать биток. Это обусловлено тем что страна пытается помочь одной большой нефтяной компании которая имеет огромное количество битка на своем счету. Такая уплата позволит этой компании платить своим поставщикам и избегать блокировки ее счетов в банке . Так же не давно слышал то что где то можно делать вклады в банке криптой под процент, но чет проверенной инфы в инете не нашел может кто че слышал? расскажите есть кто нибудь обладает такой информацией 

Шикарная новость! Будет очень круто, если это окажется правдой. 

Может быть, скоро банки на многих странах примут биткоина. Это помоэму не даст вред банкам. Люди будут интересоваться с вложениями биткоина. Банки с этого возьмут выгода с процентов. 

On 10/10/2019 at 10:22 PM, orlian said:

Ну да-президент  Николас Мадуро объявил о создании петро(так назвали монету) где то в декабре 2017 -заявив, что эта валюта обеспечена запасами нефти -равная стоимости одного барреля нефти,ну и вроде как другие активы-алмазы,золото.

Ну объявить то объявил-а по факту что видим?Эту петру нигде не принимают в магазинах(в Венесуэле разумеется)-на биржах крупных нету,Они хотели с помощью этой монеты поднять экономику страны-но как видим при тоталитарном управлении все новые введения не приживаются.

Читал что хотели запустить на эфире-потом пошли проще-скопипастили код DASH.Вот такая вот монета получилась-никому не нужная по сути.

On 10/10/2019 at 6:31 PM, illibes said:

Не могу сказать, что я в теме о банке Венесуэлы, однако определенно точно знаю, что на данный момент у нац. банка моей страны, а именно, Привата была возможность открыта счета в криптовалютых. Далеко не всех, конечно, но помимо Битка несколько топовых, вроде как было. Конечно, оно шло, как отдельный счет. Но не думаю, что было бы особенно трудно перегнать со счета крипты на счет фиатный)

ТАк вот я это все к чему - если даже в моей стране возможно подобное, то я могу вас заверить, что в других - и подавно)

Очень интересно,я являюсь клиентом приват банка и впервые слышу о таком) Было бы не плохо если бы в привате появилась криптовалюта,хотя я слышал в новостях что страна будет развиваться в криптосфере.А у Венесуэлы обязательно все получится,раз уж компания имеет большое количество биткоина и я думаю страна от этого выиграет.

На сколько я знаю , уже во многих банках есть счет криптовалюты , думаю конечно не всей а только топовых валют но точно есть , за границей , там это уже практически везде.

On 10/10/2019 at 7:31 PM, illibes said:

а не мог бы ты рассказать подробности? просто открыть счет в банке - особого смысла нет. интересны возможности.

берут ли они вклады в крипте и если да , то на какой срок и процент ? учтена ли в договоре по вкладу волатильность ?

если они решили работать с новым продуктом должны были наверно разобраться подробно в ситуации .

можешь проинформировать нас ? 

У нас этого быть не может.. Только в будущем когда биток мб станет такой-же железной валютой как доллар , но сейчас это невозможно, потому что курс битка скачет каждый день...

Не верю, что какой то банк принимает вклад именно битком. Во первых слишком большие риски колебания валют, во вторых это противоречит нормам ЦБ, а значит приведет к отзыву лицензии.

51 minutes ago, klon68 said:

Не верю, что какой то банк принимает вклад именно битком. Во первых слишком большие риски колебания валют, во вторых это противоречит нормам ЦБ, а значит приведет к отзыву лицензии.

Таких в России нет и скорей всего в ближайшем будущем не будет а вот в других государствах это можно уже сделать без проблем

у нац. банка моей страны, а именно, Привата была возможность открыта счета в криптовалютых. Далеко не всех, конечно, но помимо Битка несколько топовых, вроде как было. Конечно, оно шло, как отдельный счет. Но не думаю, что было бы особенно трудно перегнать со счета крипты на счет фиатный)

Серьезно? В Привате есть возможность открывать счета в криптовалюте?! Или была такая возможность, а сейчас нет? Что-то я о таком не слышала пока.

В приват 24 можно открыть счет?

On 10/10/2019 at 8:38 PM, FLOW1984 said:

А у нас это по любому не будет

Ну смотря где, говоря "у нас". Если ты же всё таки про рашку, то это ещё не факт, что не добавят такую возможность. Вдруг да им станет как-то выгодно это или как в Венесуэле захотят кому-то помочь.

On 10/10/2019 at 4:11 PM, Maxon4ik said:

Отличная новость уже банк начал принимать Биткоин) Вопрос только один в России когда?

как говорил хаванский все тренды доходя с опозданием. Думаю в росси это будет когда человечество изобретет что то новое. ну типа новую валюту  которой еще не было