Jump to content

банк принимает биток

Featured Comment

On 3/26/2020 at 5:01 PM, Saaa said:

ну и какой плюс от этого шага для их экономики они просто одни фантики поменяли на другие точнее грубо говоря поменяли название.

На данном этапе ,трудно судить о плюсах и минусах данного шага ,я считаю ,что это все покажет время.Сейчас мы конкретного ничего не скажем .

3 minutes ago, mentos87 said:

Врятли у нас сбербанк когда-нибудь будет принимать биток.

Будет еще как будет если уже итальянский банк начал продажу и покупку битка то и до сбера дойдет когда то

5 minutes ago, Tamer34 said:

Будет еще как будет если уже итальянский банк начал продажу и покупку битка то и до сбера дойдет когда то

А как они это делают? Как товар продают? Ну я имею ввиду когда золото покупаешь тебе дают сертификат на слиток. А тут как процесс покупки проходит? Есть информация? 

On 3/26/2020 at 11:25 AM, State said:

Это уже мхом поросло, тем более Венесуэла не страна, чтоб пример кому то показывать. Но я подкину вам свежачка для размышления:

1. RBZ хочет регулировать криптовалюты. Зимбабве - https://newwr.actieforum.com/t314-topic

2. Регулятор Германии будет выдавать лицензии банкам на торговлю и хранение криптовалют - https://newwr.actieforum.com/t283-topic

3. Binance объявила о первой прямой интеграции с банком - https://newwr.actieforum.com/t282-topic

вот это уже хорошие новости. потихоньку всё сдвигается с мёртвой точки и приходит в движение. надеюсь это послужит примером для других стран и те хотя бы задумаются над этим. как говорится прогресс остановить нельзя.

• 2 weeks later...

Банк Германии, уже давно принимает криптовалюты и в этом нет ничего особенного, если развитые страны, принимают биткоин. Такие страны, как Германия, Великобритания и много других. В основном, это развитые страны. 

On 4/1/2020 at 9:52 PM, mentos87 said:

Ну не знаю не знаю. Обычно если говорить про инновации, то обычно именно сбербанк вводит их первый. Ну это мое личное наблюдение. 

2 hours ago, KoriT said:

Ну не знаю не знаю. Обычно если говорить про инновации, то обычно именно сбербанк вводит их первый. Ну это мое личное наблюдение. 

"Врятли у нас Сбербанк будет принимать биткоин" - конечно будет,но со временем, и да, он скорее всего первый введёт данную систему. Они действительно обычно делают все быстрее остальных.

On 4/1/2020 at 11:57 PM, Tamer34 said:

Возможно в будущем, но не скоро .

On 10/10/2019 at 6:22 PM, orlian said:

Форумчани не так давно узнал новость что об инсайдерской информации о том что центральный банк Венесуэлы как эксперимент начала принимать биток. Это обусловлено тем что страна пытается помочь одной большой нефтяной компании которая имеет огромное количество битка на своем счету. Такая уплата позволит этой компании платить своим поставщикам и избегать блокировки ее счетов в банке . Так же не давно слышал то что где то можно делать вклады в банке криптой под процент, но чет проверенной инфы в инете не нашел может кто че слышал? расскажите есть кто нибудь обладает такой информацией 

Ну в Венессуэлле там вроде бы и крипта как основная валюта, либо хотят сделать её официальной точно не вспомню, а то что они практикуют крипту в банках это хорошая новость, может они станут первой страной которая сделала крипту официальной

Думаю, однажды биткоин и другую крипту будут принимать почти все банки.. А пока так и будем видеть лишь исключения, которые подкованы серьезными мотивами, типа вашего примера с нефтяной компанией, такие делишки.

Такая тема для банков пока новая, но инновационная. Думаю, если опыт этого банка будет удачным, то примеру этого банка последуют и остальные банки. Людям это надо. В наше время в интернете одним фиатом не всегда обойдешься)

В Венесуэле там большие проблемы связанные с санкциями, доступ к долларам им закрыт и это уже шаги связанные с биткоином наверное от отчаяния

8 minutes ago, nvz2010 said:

В Венесуэле там большие проблемы связанные с санкциями, доступ к долларам им закрыт и это уже шаги связанные с биткоином наверное от отчаяния

Да нет не от отчаяния а просто другого выбора нет потому что у них деньги их ничего не стоят у них бумага дороже чем сам номинал купюры поэтому им крипта нужна для расчета хоть как то)

On 10/10/2019 at 8:22 PM, orlian said:

Форумчани не так давно узнал новость что об инсайдерской информации о том что центральный банк Венесуэлы как эксперимент начала принимать биток. Это обусловлено тем что страна пытается помочь одной большой нефтяной компании которая имеет огромное количество битка на своем счету. Такая уплата позволит этой компании платить своим поставщикам и избегать блокировки ее счетов в банке . Так же не давно слышал то что где то можно делать вклады в банке криптой под процент, но чет проверенной инфы в инете не нашел может кто че слышал? расскажите есть кто нибудь обладает такой информацией 

Ну я знаю,что в Вэнесуэлле в основном попцлярна монетка Дэш,вообще удивительная страна кстати,не думал,что она так развивается в криптоиндустрии.

On 4/19/2020 at 10:53 PM, bulodzer said:

Ну в Венессуэлле там вроде бы и крипта как основная валюта, либо хотят сделать её официальной точно не вспомню, а то что они практикуют крипту в банках это хорошая новость, может они станут первой страной которая сделала крипту официальной

Получается что официальная валюта.Потому что фиатная в девальвации на сотни процентов.Это значит что ценники должны быть в миллионах.

On 4/20/2020 at 9:15 AM, nvz2010 said:

а что им ещё делать если их национальная валюта давно превратилась в туалетную бумагу, да та наверное дороже стоит, естественно люди и будут уходить в те сферы, где можно хотя бы что-то на доллары обменять.

On 4/13/2020 at 7:44 PM, bliznec said:

Банк Германии, уже давно принимает криптовалюты и в этом нет ничего особенного, если развитые страны, принимают биткоин. Такие страны, как Германия, Великобритания и много других. В основном, это развитые страны. 

Что значит принимают? В этих странах разрешена оплата криптоваютой,а точнее можно на карту переводить криптовалюту.Потом по курсу моментально конвертировать в евро или фунты.

On 4/1/2020 at 9:52 PM, mentos87 said:

В ближайшем будущем нет конечно, вся финансовая структура не готова принимать такой актив, но вполне могут появиться криптовалютные банки, которые и будут принимать именно таке вклады. В это я готов поверить и кто первым к этому прийдет будет иметь большое влияние в этой сфере деятельности.

Ну хоть где то это уже практикуется, слышал также про Сербию, интересно, по каком проценту они обменивают его и будут ли в дальнейшем развивать это направление касательно других криптовалют

Вообще то блокчейн как бы должен заменить централизованные банки,расчёт создания блокчейна шло на это и врядли мы когда-нибудь в банке увидим систему блокчейна.

1 hour ago, jennet said:

Вообще то блокчейн как бы должен заменить централизованные банки,расчёт создания блокчейна шло на это и врядли мы когда-нибудь в банке увидим систему блокчейна.

Да, но можно наблюдать и то, что блокчейн немного используется, особенно в развитых странах. Тем не менее, банки начинают присматриваться к использованию блокчейна и это радует.