Jump to content
orlian

банк принимает биток

Featured Comment

1 hour ago, kostok said:

Может криптовалюта поможет им финансовую систему поменять я думал.

А кто будет все это контролировать и регулировать? Государство! А его там рвут изнутри на части, что бы просто отхапать нефть, не без помощи Америки.

Ни разу даже не слышал о таком,чтобы банки принимали криптовалюты,да и не скоро появиться.Я вот слышал только об одном сервисе,который работает по типу некого банка-нексо.Там и можно займ взять под зало крипты,и вклады делают.

46 minutes ago, kosmos said:

Ни разу даже не слышал о таком,чтобы банки принимали криптовалюты,да и не скоро появиться.Я вот слышал только об одном сервисе,который работает по типу некого банка-нексо.Там и можно займ взять под зало крипты,и вклады делают.

Ну нексо больше считается как кредитная организация. А так то да, гос. банки еще долго не будут принимать крипту, если вообще будут когда-то

Первый раз приходится слышать о данной теме ,скорее всего это просто задумки на дальнейшее будущее развитие ,не более.

Сама история не лишена логики. Если найдут как биток в фиат превращать. Там ведь объемы не маленькие. По хорошему, все плевали на санкции, когда можно тихо и без палева разбогатеть.

Я не знаю ни какой банк, который будет принимать на данный момент, так-как это им не очень выгодно, так-как крипта еще толком не легализована, ну или им это будет почти без толку. Говорю про банки официальные. 

On 3/25/2020 at 11:19 AM, Nikita909 said:

Они поступили изрядно очень хорошо, посмотрим что в дальнейшем будет и как у них это будет все развиваться.

В дальнейшем они будут строить свою экономику на криптовалюте и внедрять блокчейн.Страну многие не до оценивают.А с таким количеством населения и нефти можно выстроить хорошее государство за ново.Но нужна так же помощь других стран,Россия на сколько мне известно помогает Венесуэлле.

Интереснее некуда) если бы,именно сбербанк оказывается спровоцировал рост.Проект судя по всему свернули так как биткоин начал падать до 3100$ и многие в последствии оказались в минусе,им же за этот инцидент ничего не сделали.

3 hours ago, serggof said:

В дальнейшем они будут строить свою экономику на криптовалюте и внедрять блокчейн.Страну многие не до оценивают.А с таким количеством населения и нефти можно выстроить хорошее государство за ново.Но нужна так же помощь других стран,Россия на сколько мне известно помогает Венесуэлле.

и чем она может помочь Венесуэлле ? у самих технологии прошлого века. всё что есть завезено из за бугра. так что может только как всегда выдать кредит который потом придётся списать.

On 4/22/2020 at 5:10 PM, jennet said:

Вообще то блокчейн как бы должен заменить централизованные банки,расчёт создания блокчейна шло на это и врядли мы когда-нибудь в банке увидим систему блокчейна.

Я не думаю что при создании крипты ставили цель замены банков, просто создавалась альтернативная финансовая система

1 minute ago, mentos87 said:

Интересно . у нас какой-нибудь сбербанк будет в будущем крипту принимать ???

Ни какой банк никогда крипту принимать не будет, потому что крипта это децентрализованные деньги, так скажем народные и ни одно государство ни  когда в оборот их не возьмёт.

3 minutes ago, mentos87 said:

Сейчас есть организации, которые выдают платёжную карточку, но там большой процент они забирают, при использовании. Вот, если бы правительство решило, забирать чуть меньший процент, тогда можно было и воспользоваться, услугами по криптовалютной и фиатной карточки, выпущенного банком. Может со временем, но когда это будет?

6 minutes ago, mentos87 said:

Да о чём тут говорить, если они сами просят объяснять людей где они заработали криптовалюту, то есть объяснять доходы от крипты. Но какой-нибудь другой банк может быть и будет.

On 10/12/2019 at 2:15 PM, RomaBeton said:

Не могу себе представить вклады битком под процент, ибо курс каждый день скачет люто

Разве, что сделают привязку например к доллару на момент открытия криптовалютного вклада. Только для чего это нужно обывателям.

7 minutes ago, bliznec said:

Сейчас есть организации, которые выдают платёжную карточку, но там большой процент они забирают, при использовании. Вот, если бы правительство решило, забирать чуть меньший процент, тогда можно было и воспользоваться, услугами по криптовалютной и фиатной карточки, выпущенного банком. Может со временем, но когда это будет?

Ни какие платежи в криптовалютах проходить в данный момент не могут,  это абсолютно условие гражданского кодекса, и все так называемые крипто карточки это всего лишь по большому счёту обменники, оплата в любом случае идёт через fiat.

29 minutes ago, Saaa said:

Ни какие платежи в криптовалютах проходить в данный момент не могут,  это абсолютно условие гражданского кодекса, и все так называемые крипто карточки это всего лишь по большому счёту обменники, оплата в любом случае идёт через fiat.

Да, но почему-то в развитых странах стоят уже банкоматы, вплоть до анонимных криптовалют, например Dash. Люди пользуются данной карточкой, и им это нравится. Жаль, что у меня в стране такого не происходит. 

On 5/4/2020 at 10:45 PM, Ostin said:

Ну нексо больше считается как кредитная организация. А так то да, гос. банки еще долго не будут принимать крипту, если вообще будут когда-то

Может конечно и так,не спорю с тобой.Но тем не менее,у них структура,как у банка.Есть и кредиты,и вклады под проценты,и главное,что криптовалюта есть.А в обычных банках,вряд ли в ближайшем будущем появиться такое.

On 10/10/2019 at 6:22 PM, orlian said:

Форумчани не так давно узнал новость что об инсайдерской информации о том что центральный банк Венесуэлы как эксперимент начала принимать биток. Это обусловлено тем что страна пытается помочь одной большой нефтяной компании которая имеет огромное количество битка на своем счету. Такая уплата позволит этой компании платить своим поставщикам и избегать блокировки ее счетов в банке . Так же не давно слышал то что где то можно делать вклады в банке криптой под процент, но чет проверенной инфы в инете не нашел может кто че слышал? расскажите есть кто нибудь обладает такой информацией 

тоесть класть биткоин под процент в банк? или фиат? Ну вообще не думаю что с этого много можно заработать, это скорее можно больше сделать со стейкинга или же трейда, как кому удобнее

On 5/4/2020 at 9:55 PM, kosmos said:

Тоже об этом ещё не слышал, мне вообще кажется что этого и не случится в ближайшее время. Да если честно, то вообще без разницы, что там будет происходить, если это действительно случится.

2 hours ago, kosmos said:

Может конечно и так,не спорю с тобой.Но тем не менее,у них структура,как у банка.Есть и кредиты,и вклады под проценты,и главное,что криптовалюта есть.А в обычных банках,вряд ли в ближайшем будущем появиться такое.

обычные банки я думаю что вообще в этом мало заинтересованны. им вполне хватает работы и с обычными деньгами. так что грузить себя крипто валютами они точно не спешат. да и я бы не стал хранить свою крипто валюту в банке.

3 hours ago, kosmos said:

Ну да, обычные банки точно не скоро введут крипту, вроде даже на хайпе крипты, многие даже пытались это сделать, но увы так ничего и не реализовали

7 minutes ago, Ostin said:

Ну да, обычные банки точно не скоро введут крипту, вроде даже на хайпе крипты, многие даже пытались это сделать, но увы так ничего и не реализовали

Так крипта банкам и не нужна, им сейчас на фиате не плохо живется ,после каждого кризиса банкиры становятся только богаче, а крипту они просто будут торговать на своих банковских площадках с бешенными комиссия ми и все

5 hours ago, mentos87 said:

Не будет,сделают возможность пополнения карты криптовалютой.В приложение заходишь и видишь два счета,фиат и криптовалюта.На многих картах не относящимся к банкам именно так.

Как по мне, то в скором времени могут появиться "новые банки" чисто криптовалютные. Помоему это будет новый уровень развития крипты . Но вот для этого все равно необходимо какое то узаконивание крипты, потому как может получиться новый уровень скама)) соберут депозиты как банк и потом тю тю.