Jump to content

Стейблкоин заменит доллар?

Featured Comment

2 hours ago, nvz2010 said:

он конвертируется практически со всеми валютами мира вот поэтому он и имет такую ценность

Думаю тут больше дело в том, что США имеет политическое влияние и на некоторых других крупных игроков мирового рынка.

7 hours ago, Tamer34 said:

Ну биткоина на всех не хватит я думаю, тем более же государства не хотят терять монополию на изготовление денег вот и стараються как то подстраиваться

Они никогда и не захотят, в некоторых сферах альтернативы фиату никогда и не будет, но все таки нужно стремиться к расширению ниши криптовалютных платежей.

9 hours ago, Elizaveta said:

Замена доллара стейблкоином серьезно ударит по американской экономике, поэтому регуляторы в США так и прессуют Либру и TON. Несмотря на такое развитие криптовалюты, 70% населения ей не пользуется, поэтому доллар основной мировой валютой будет еще долго, если не до конца. 

Возможно доллар и останется до конца возможно это только слухи и не будет США выпускать  свой стейблкоин.

13 hours ago, sviatlanap72 said:

Вот на счет того что это точно произойдет я сомневаюсь. Зато почти не сомневаюсь что стейблкоин не заменит доллар. 

Стейбл коин какой то страны или из альткоинов имеется ввиду? USDT не способен заменить доллар,слишком дорогие переводы в нем.

14 minutes ago, liprok said:

Стейбл коин какой то страны или из альткоинов имеется ввиду? USDT не способен заменить доллар,слишком дорогие переводы в нем.

Я имею в виду американский Стейблкойн. 

По-моему USDT уже заметил доллар, так как транзакции на этом блокчейне очень быстрые и надёжные. В будущем я думаю криптовалюта будет лидировать, и возможно её легализуют в многих странах.

20 hours ago, KoriT said:

Я думаю делать какие то прогнозы это сравнимо с гаданием на кофейной гуще. Поэтому просто нужно смотреть с позиции времени, что и как будет. Оно расставит все на свои места. 

Да очень верно написали на самом деле, ведь только спустя время можно будет делать какие либо выводы, а пока что наблюдаем.

21 minutes ago, Zheka001 said:

По-моему USDT уже заметил доллар, так как транзакции на этом блокчейне очень быстрые и надёжные. В будущем я думаю криптовалюта будет лидировать, и возможно её легализуют в многих странах.

Да не то слово , особенно в крипто мире он это уже сделал и на сегодня у него просто громадные обороты .

On 10/22/2019 at 7:23 PM, Ivangarh2019 said:

Американский экономист решил создать свою криптовалюту - Стейблкоин, которая будет альтернативой долларам. Как вы относитесь к тому, что доллары могут заменить? Когда она выйдет будете ёё покупать? Следить за курсом? Может что выйдет из неё в будущем.

Давно пора уже заменить эти зелёные никому ненужные корумпированые бумажки, стабильной и удобной криптовалютой. Да сейчас крипта не очень надёжная пока её не признает весь мир

On 5/1/2020 at 12:52 PM, Wiseman said:

Да не то слово , особенно в крипто мире он это уже сделал и на сегодня у него просто громадные обороты .

Степень влияния стаблкойнов на реальный сектор экономики все таки еще крайне низкий и я не сказал бы что сейчас наблюдается какая то тенденция к его увеличению.

3 hours ago, chikanta said:

Я априори сомневаюсь, что любая криптовалюта в силах заменить доллар. Отчасти это нереально. 

доллар как говорится он и в Африке доллар. думаю что не сейчас не в перспективе никто доллар не поменяет на какую то не было крипто монету. так как доллар является валютой мирового значения.

On 4/30/2020 at 9:33 PM, nvz2010 said:

он конвертируется практически со всеми валютами мира вот поэтому он и имет такую ценность

Новый цифровой юань будет использоваться не только в Китае.Инвесторы есть со всех уголков планеты.Даже офисы есть в Европе,Калифорнии и других странах.Скоро доллару настанет конец,давно уже пора.

On 4/30/2020 at 10:24 PM, Elizaveta said:

Замена доллара стейблкоином серьезно ударит по американской экономике, поэтому регуляторы в США так и прессуют Либру и TON. Несмотря на такое развитие криптовалюты, 70% населения ей не пользуется, поэтому доллар основной мировой валютой будет еще долго, если не до конца. 

Остальные тоже не пользуются как валютой. Товары на нее почти не купишь, да и курс летает. Пока это инструмент спекуляции и сохранения фиатных денег.

Он вроде занимает 4-е место в Coinmarketcap, и это внушает доверие к монете. Сам пользуюсь этой монетой при переходах вместо доллара.

Но как я слышала там тоже очень много напечатали новых USDT и думаю это не очень хорошо , еще мне не нравится что появилось слишком много этих стейблов, что запутаться можно

USDT(Tether) - самый инвестируемый токен. Но я больше держу на альткоинах, для того чтобы профит был большим. А для хранения использую BTC, ведь пока курс только растёт. Но рано или поздно USDT все равно понадобится. 

17 hours ago, vl77lp said:

Степень влияния стаблкойнов на реальный сектор экономики все таки еще крайне низкий и я не сказал бы что сейчас наблюдается какая то тенденция к его увеличению.

По сравнению с прошлым годом увеличение десятикратное а в экономике это естественно пока не какой роли не несёт .

7 minutes ago, Anatolydo90 said:

USDT(Tether) - самый инвестируемый токен. Но я больше держу на альткоинах, для того чтобы профит был большим. А для хранения использую BTC, ведь пока курс только растёт. Но рано или поздно USDT все равно понадобится. 

Он не инвестируемый токен внего просто переходят чтоб зафиксировать прибыль поэтому такая частая покупаемость, но с появлением реальных фиатов на биржах думаю скоро поменьше его станут покупать

7 hours ago, Zheka001 said:

Он вроде занимает 4-е место в Coinmarketcap, и это внушает доверие к монете. Сам пользуюсь этой монетой при переходах вместо доллара.

Да для тех кто торгует на криптовалютных биржах иметь стейбл намного удобнее чем иметь фиат , вот и из за этого и поднялся так сильно объём на него .

На некоторых биржах фиат вообще отсутствует, а есть только стейблкоины, из-за этого их популярность так выросла. Да и я тоже часто пользуюсь стейблкоинами, особенно USDT. 

1 hour ago, Anatolydo90 said:

Ну по аккура неё храни, через 6 дней халвинг наступает и бог его знает на сколько упадёт курс битка. Лучше перестраховаться.