Jump to content
Ivangarh2019

Стейблкоин заменит доллар?

Featured Comment

On 10/23/2019 at 8:19 AM, mxon91 said:

будет очень тяжело заменить доллар.идея хорошая конечно но как всегда лет пять будет реализовываться.

Так а что его заменять, на рынке уже давно имеется достаточное количество стейблов которые дополняют фиатный доллар, замены полной не случится никогда)

Тот же usdt не полностью подкреплен  фиатным долларом по этому скорее всего стейблы будут лишь как помощники фиату

56 minutes ago, Casual12 said:

Так а что его заменять, на рынке уже давно имеется достаточное количество стейблов которые дополняют фиатный доллар, замены полной не случится никогда)

Доллар это мировая валюта, можно так сказать. И заменить его как минимум в СНГ криптой не получится. Не дорос у нас прогресс еще

42 minutes ago, Nirvanna09 said:

Тот же usdt не полностью подкреплен  фиатным долларом по этому скорее всего стейблы будут лишь как помощники фиату

Согласен, и по-моему это самый лучший и популярный стейблкоин на рынке. Часто пользуюсь ним на бирже вместо доллара, ещё есть криптоюань и криптоевро, а скоро наверное вообще рубль выпустят)

5 hours ago, Wiseman said:

Да для тех кто торгует на криптовалютных биржах иметь стейбл намного удобнее чем иметь фиат , вот и из за этого и поднялся так сильно объём на него .

Особенно в последнее время, когда многие платежные системы ужесточили условия и пользование ими превращается в конкретную головную боль.

On 5/1/2020 at 1:12 PM, mentos87 said:

Никакая крипта не заменит доллар .

Сейчас может быть а в будущем ни кто не знает мб мы сможем перейти полностью на электронную валюту, в целом мир и так к этому стремиться в последние годы

Заменяют они доллары только на биржах так как удобно торговать на них было, но это до того как можно стало торговать на реальные доллары, так что тут непонятно где и как они должны заменить, по сути простые фантики прикрепленные к доллару.

22 hours ago, Patrick2244 said:

доллар как говорится он и в Африке доллар. думаю что не сейчас не в перспективе никто доллар не поменяет на какую то не было крипто монету. так как доллар является валютой мирового значения.

Конечно, как вообще можно было завести такой разговор, не понимаю. Доллар останется долларом, что бы не случилось и никакая крипта к счастью или к сожалению мне способна заменить его. 

18 hours ago, vl77lp said:

Особенно в последнее время, когда многие платежные системы ужесточили условия и пользование ими превращается в конкретную головную боль.

Это даже не головная боль а нечто больше и может потянуть за собой кучу других гемороев .

On 5/5/2020 at 8:07 PM, Zheka001 said:

Согласен, и по-моему это самый лучший и популярный стейблкоин на рынке. Часто пользуюсь ним на бирже вместо доллара, ещё есть криптоюань и криптоевро, а скоро наверное вообще рубль выпустят)

Ща рубль я ре уверен  конечно, но просто Usdt очень популярен но не очень надежен , тот же DAI полностью на 100% подреплен фиатом а usdt лишь на 72%

On 5/5/2020 at 6:57 AM, chikanta said:

Я априори сомневаюсь, что любая криптовалюта в силах заменить доллар. Отчасти это нереально. 

Ну не любая но usdt уже давно его заменила, она стабильная и стоит на месте, криптодоллар уже давно существуе, всегда его покупаю если не хочу рисковать.

2 hours ago, bulodzer said:

Ну не любая но usdt уже давно его заменила, она стабильная и стоит на месте, криптодоллар уже давно существуе, всегда его покупаю если не хочу рисковать.

Ага она почти заменила фиат на крипторынке так как за них есть спец комиссия в котором ты платишь проценты как и на фиате . А вот на других криптовалютах такого нету вот и судите сами)

То что стейблкоины чемто подкреплены, в частности ЮСДТ под вопросом, пока есть спрос и вера в рост будет жить рынок. Кстати кто в троновском варианте видел ЮСТД на каких биржах есть? Я его только в тронлинке наблюдал

Ну я думаю вслед за Китаем государства вынуждены будут запускать свои криптовалюты национальные.... В общем стейбл коины скоро будут не нужны так как появятся национальная крипта в большинстве стран. И деньги можно будет хранить в ней наверное... Хотя она может быть и только для внешних расчетов по началу и массового доступа не иметь

В мире криптовалют стейблы уже заменили фиатный доллар, но вот в страннах я думаю что это пока маловероятно что произойдет

On 5/6/2020 at 6:57 AM, semrayc said:

Заменяют они доллары только на биржах так как удобно торговать на них было, но это до того как можно стало торговать на реальные доллары, так что тут непонятно где и как они должны заменить, по сути простые фантики прикрепленные к доллару.

Уже не только на биржах, те же китайские бизнесмены для не особо крупных сумм используют иногда Тезер, с целью перемещения своего капитала.

5 minutes ago, Zipporol said:

В мире криптовалют стейблы уже заменили фиатный доллар, но вот в страннах я думаю что это пока маловероятно что произойдет

Ну мир крипты это вообще отдельная тема. А пока что доллар ничего не может заменить, потому что все резервы хранятся в долларах и все международные расчеты ведутся в долларах.

49 minutes ago, millioner500 said:

Ну я думаю вслед за Китаем государства вынуждены будут запускать свои криптовалюты национальные.... В общем стейбл коины скоро будут не нужны так как появятся национальная крипта в большинстве стран. И деньги можно будет хранить в ней наверное... Хотя она может быть и только для внешних расчетов по началу и массового доступа не иметь

Ну может и правда примут стейблкоин не внутри страны, а он будет как единая межгосударственная валюта. При этом в каждой стране будет своя национальная криптовалюта.

On 5/5/2020 at 5:40 PM, Anatolydo90 said:

USDT(Tether) - самый инвестируемый токен. Но я больше держу на альткоинах, для того чтобы профит был большим. А для хранения использую BTC, ведь пока курс только растёт. Но рано или поздно USDT все равно понадобится. 

Можно вы имели ввиду самый инвестируемый стейблкоин? Это большая разница. А так я тоже пользуюсь этим стейблкоином при выводе или переводе средств. Заменить доллар он может, но это будет нескоро.

On 10/22/2019 at 7:23 PM, Ivangarh2019 said:

Американский экономист решил создать свою криптовалюту - Стейблкоин, которая будет альтернативой долларам. Как вы относитесь к тому, что доллары могут заменить? Когда она выйдет будете ёё покупать? Следить за курсом? Может что выйдет из неё в будущем.

вроде бы как уже есть стейблкоин usdt, который полностью эквивалентный к доллару только это виртуалный доллар, который не подкреплен золотом и другими ценными материалами и бумагами

Это две разные валюты и заменить друг друга они не смогут. Стейбл коин это отличный инструмент для торговой площадки. 

On 10/23/2019 at 1:37 PM, kovalchuk322 said:

Блин уже и такое придумывают это жестко канешно но поживём увидим)

Вполне нормально, рано или поздно такое должно будет случиться.

По идее доллар это банки и ФРС. ФРС может печать доллар, т.е. это реально деньги из ничего. А со стейблкоинами так можно делать? Тем более ФРС. Мне вообще кажется, что это какой то передел сфер влияния. Соответственно может заменить, но тогда владельцев старых денег должны привалить...

On 10/22/2019 at 9:23 PM, Ivangarh2019 said:

Американский экономист решил создать свою криптовалюту - Стейблкоин, которая будет альтернативой долларам. Как вы относитесь к тому, что доллары могут заменить? Когда она выйдет будете ёё покупать? Следить за курсом? Может что выйдет из неё в будущем.

Заменит врядли, но возможно что Tether USDT, уже не мало прокачал фундамент для электронных криптовалютных денег, думаю что Stablecoin не как не может заменить доллар