Jump to content
nimfa777

Крипта. В каких странах ее уже приняли?

Featured Comment

2 hours ago, Gandler said:

Китай вводит сча свою крипту, по сути блокчейн там должен центризовать все органы, и будет видно как куда и кому пришли деньги, а значит и налоги будет изымать проще. Потому не требуется честности от пользователей, Это тотальный контроль. 

Это Китай вводит не криптовалюту а свой цифровой актив, от криптовалюты это очень далеко, они же будут контролировать свой актив а это уже идет в разрез с философией крипты

Я знаю, что В Китае сейчас она стабильно используется, но это не удивительно, потому что там 70 процентов майнинговых систем.

Я знаю, что в Украине проводится совещание по поводу легализации. Полностью приняли вроде во Франции, которая пытается внедрить крипту в Евросоюз.

Я кроме Китая ничего не знаю. Говорили, что Китай занимает чуть ли не первое место по обороту крипты, да и к тому же там уже есть своя Крипто Юань, что дает огромное преимущество над экономикой.

1 hour ago, AlphaGela said:

Это Китай вводит не криптовалюту а свой цифровой актив, от криптовалюты это очень далеко, они же будут контролировать свой актив а это уже идет в разрез с философией крипты

ну он будет как стейбл к традиционной валюте. А контролировать будут, потому что блокчейн это позволяет, так же как некоторые компания внедряют блокчейн для отслеживания цепочек поставок. 

В Китае 100 процентов, потому что когда я там был, то видел, как человек по карте покупал продукты за битки.

On 5/5/2020 at 12:10 PM, nvz2010 said:

В Украине нет никаких ограничений на использование крипты, а то что собираются принимать касается налогообложения

Уже как бы приняли и налог будет составлять 19.5 процентов на прибыль.Я буду стараться выводить маленькие суммы что бы не привлекать внимания.

У меня в стране тоже не приняли на официальном уровне. Но и ограничений не каких тоже нет. Это вполне меня устраивает.