Jump to content
nimfa777

Крипта. В каких странах ее уже приняли?

Featured Comment

8 hours ago, RomaBeton said:

Тоже слышал про это, только даст ли это какой то толчок?

конечно, Германия обладает мощной экономикой и огромными финансами.

9 hours ago, Danifilth said:

Карта может эта старая, но явно она не верно отображает нынешние реалии! 

Да она ни когда актуальной не была. Ни где ее не легализовали не запрещали как там нарисовано.

On 11/9/2019 at 4:33 PM, keyoff1337 said:

Вот список стран, в которой о криптовалютах не только слышали, но у же и признают в полной мере как валюту:

1. Российская Федерация

2. Евросоюз

3. Эстония

4. Германия

5. Хорватия

6. Дания

7. Швеция

8. Южная Корея

9. Япония

10. Таиланд

11. Китай

12. Соединенные Штаты Америки

13. Швейцария

14. Сингапур

15. Болгария

16. Норвегия

17. Украина

18, Израиль

19. Новая Зеландия

А можно узнать откуда эта информация? Здесь как минимум половина списка ошибочны. Япония, Австралия, Германия, Швеция, США, Канада в этих странах  разрешена криптовалюта

В Беларуси оффициально принята криптовалюта и налоги от майнинга какой либо крипты налогом не облагаются

1 minute ago, verejako said:

В Беларуси оффициально принята криптовалюта и налоги от майнинга какой либо крипты налогом не облагаются

Еще в декабре 2017 года Лукашенко подписал закон о признании цифровых монет в Белоруссии, где четко и детально все прописано. В документе так же прописаны и нормы налогообложения от операций с валютой и майнинга. 

Каждая страна будет очень аккуратно вводить такие законы, так как будут писать их в связки с действующими. Также будет учтен опыт соседей и международная практика. Так что так где их подписали - будет масса корректировок.

56 minutes ago, nimfa777 said:

Еще в декабре 2017 года Лукашенко подписал закон о признании цифровых монет в Белоруссии, где четко и детально все прописано. В документе так же прописаны и нормы налогообложения от операций с валютой и майнинга. 

Белоруссия молодец! Если честно была приятно удивлена когда узнала что они разрешили крипту. От консервативного  Лукашенко я такого не ожидала 

On 12/11/2019 at 9:33 PM, nvz2010 said:

Если она не лигализована в каких то странах то на нее и запрета нет. А это значит что не запрещено то разрешено.  А Украина зеленым цветом покрашена значит у нас все нормально 

Интересный подход, "если не легализована то на нее и запрета нет", это прям опра вдательный  лозунг для наркоманов и прочей шушеры, а в случае с криптой, если не легализована значит операции с ней совершить на территории государства не удасться

1 hour ago, Overlord said:

Интересный подход, "если не легализована то на нее и запрета нет", это прям опра вдательный  лозунг для наркоманов и прочей шушеры, а в случае с криптой, если не легализована значит операции с ней совершить на территории государства не удасться

Так и есть. Этот лозунг "если не легализована то на нее и запрета нет" только хорош для тех, кто ничего не соображает. Закон в Украине есть. Теперь посмотрим как он будет работать.

3 hours ago, verejako said:

Хорошо в Беларуси, у нас при рентабельности в 10-20 процентов наверно налоги будут под 15, плюс сбор на экологию за использование электричества, плюс акциз на торговлю криптой и так их сборов по 70% выходит)

22 minutes ago, State said:

Хорошо в Беларуси, у нас при рентабельности в 10-20 процентов наверно налоги будут под 15, плюс сбор на экологию за использование электричества, плюс акциз на торговлю криптой и так их сборов по 70% выходит)

Да ну, не может быть налог 70%, жто же грабеж средь бела дня, я даже стран таких не знаю, самы большой налог на прибыль вроде был во Франции ( 38%), хотя если учесть все косвенные налоги может и наберется,и то это для фищических лиц, но все равно не верится, это же грустно совсем ((

3 hours ago, KendaBeerloga said:

Каждая страна будет очень аккуратно вводить такие законы, так как будут писать их в связки с действующими. Также будет учтен опыт соседей и международная практика. Так что так где их подписали - будет масса корректировок.

Ну думаю, что всё таки не каждая страна решится на этот шаг, в числе таких государств мне кажется раша. Тем более кто знает, может пока страна думает, биткоин уже вымрет.

On 12/11/2019 at 8:43 PM, minamoto77 said:

в Украине тоже нет особого статуса у криптовалюты. она не запрещена и это уже хорошо.

Да наверное сейчас в большинстве стран такая же ситуация. Нет запрета , а это значит разрешена. Я где то читала что только семь стран мира запретили крипту на законодательном уровне

On 11/9/2019 at 11:50 PM, footballer_13_ said:

Не сказать что бы много, но все же уже есть страны которые приняли криптовалюту это такие страны как Грузия,  Япония, Южная Корея и другие 

Тоже самое очень мало стран но хочется чтобы во всех было , но такого конечно не будет  но посмотрим 

7 hours ago, State said:

если так и есть, то вряд ли кто-то захочет заниматься этой деятельностью.

12 hours ago, KendaBeerloga said:

Да это и понятно, у нас на постсоветском пространстве как обычно что-то примут, а потом сто раз поправки к поправкам к закону принимают и отменяют. Нет бы раз сесть и продуманно все составить со специалистами посовещавшись. Так нет, им так веселее делать видимость работы. У нас в Украине я б не сказала что как-то распространена оплата в крипте. 

19 hours ago, luckygirl2019 said:

Да это и понятно, у нас на постсоветском пространстве как обычно что-то примут, а потом сто раз поправки к поправкам к закону принимают и отменяют. Нет бы раз сесть и продуманно все составить со специалистами посовещавшись. Так нет, им так веселее делать видимость работы. У нас в Украине я б не сказала что как-то распространена оплата в крипте. 

поправки - это еще не так плохо, так как сфера новая и еще много неясных нюансов.

19 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну дак понятно, у вас недавно ведь крипту приняли. А про то, что корректировок много: Нельзя же сразу придумать идеальные условия для закона. А уже со временем новые идеи рождаются.

On 11/9/2019 at 4:30 PM, Aleksandr7284 said:

Э 

Это список где можно пользоваться но как платежная система это не принято больше половины

Про РФ это наверное он так пошутил. Или что то совсем перепутал. Или просто решил про рекламить. Одно точно что в РФ крипту не признают.

Кстати в Россия хотят с 2020 года ввести налог на критовалюту, соответственно им придется признать крипту рано или поздно.

1 hour ago, footballer_13_ said:

Япония, Грузия уже приняли и все у них хорошо 

кстати, а что Грузия сделала? я только про майнинг у них слышал.

On 12/29/2019 at 12:40 AM, minamoto77 said:

кстати, а что Грузия сделала? я только про майнинг у них слышал.

Приняли закон, который освобождает от уплаты НДС при обмене криптовалют на фиатные деньги. Всёравно  не признали их как платёжное  средство, а тупо как цифровые активы)

On 12/28/2019 at 11:12 PM, Jekson24 said:

Кстати в Россия хотят с 2020 года ввести налог на критовалюту, соответственно им придется признать крипту рано или поздно.

Признают как цифровой актив и не более, е ли честно сомневаюсь что в россии в 20 году при ут какой-то закон! 

Я слышал, что её приняли в Канаде и США. Но я как-то этим не интересуюсь, ведь я не живу там. Было бы хорошо, если в Украине приняли бы.