Jump to content
Image migration in progress, you may have trouble viewing images while this is running! - Dan ×

Зачем Блокчейн фаст фудам

Featured Comment

Ребята, вы чего! Как вы себе вообще представляете работу фаст фуда без блокчейна??? Я отказываюсь в это верить! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте наличие и использование технологии блокчейн при покупке сосисок в булке у бабулек!

5 hours ago, State said:

Ребята, вы чего! Как вы себе вообще представляете работу фаст фуда без блокчейна??? Я отказываюсь в это верить! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте наличие и использование технологии блокчейн при покупке сосисок в булке у бабулек!

В Германии покупка в бургеркинге через биток выходит намного дешевле и + там какие-то ещё плюшки насыпают. 

Что бы люди расплачивались криптой, ну я так думаю, если налички нету можно было бы расплатиться криптой

7 hours ago, Danifilth said:

В Германии покупка в бургеркинге через биток выходит намного дешевле и + там какие-то ещё плюшки насыпают. 

но к сожалению мы живём не в Германии. и по этому на нас все эти прелести ну ни как не распространяются. у нас совершенно другая реальность бытия. я бы сказал она у нас более приземлённая. :)

Да скоро уже все и перейдут на блокчейн учёт и не только крупные компании которые сейчас по всему миру переходят а и все остальные и в том числе и фаст фуд .

Я думаю, что в будущем это будет все делаться вполне серьёзно. Я еще не совсем понимаю, в чем смысл, но видно, как настроены люди

14 hours ago, Nospeak said:

Что бы люди расплачивались криптой, ну я так думаю, если налички нету можно было бы расплатиться криптой

вообще изначально в новости речь идет не о том что будут платить криптой, а том чтобы создавать какие-то бонусы на основе технологии блокчейн, то есть это могут быть и фантики, но вполне может быть что-то реальное, если народ в это поверит и это будет торговаться на биржах.

16 hours ago, Danifilth said:

Ну плюшка тут как минимум в прозрачности работы для налоговой службы.

37 minutes ago, KendaBeerloga said:

Ну плюшка тут как минимум в прозрачности работы для налоговой службы.

Ды это пофиг, налоговая вообще по барабану)) 

10 hours ago, Patrick2244 said:

но к сожалению мы живём не в Германии. и по этому на нас все эти прелести ну ни как не распространяются. у нас совершенно другая реальность бытия. я бы сказал она у нас более приземлённая. :)

Это понятно, там вообще это типа решили потэстить, как будет работать эта система. 

15 hours ago, Nospeak said:

Ну человек наверное не пойдет в магазин и фаст фуд, зная что у него нет наличных в фиате. Да и если у него есть криптовалюты. то он может ее на бирже обменять.

1 hour ago, Danifilth said:

Ды это пофиг, налоговая вообще по барабану)) 

Это до поры до времени. Как только будет достигнут определенный лимит может прозвучать фраза - добрый вечер.

On 4/29/2020 at 11:57 PM, alxpoff said:

Вообще интересная тема)
понятно, что это маркетинговый ход такой, но всё же интересно как они блокчейн внедрять то будут

Так же как другие компании,заводы из Китая как пример будут.Если хотят внедрить,значит им известно как это можно сделать.

3 hours ago, liprok said:

Так же как другие компании,заводы из Китая как пример будут.Если хотят внедрить,значит им известно как это можно сделать.

не думаю что это им прям уж так необходимо. скорее всего это всё же просто маркетинговый ход и не более того. сейчас покажут что они продвинутые ребята и тем самым привлекут молодёжь.

On 5/2/2020 at 2:53 PM, KendaBeerloga said:

Это до поры до времени. Как только будет достигнут определенный лимит может прозвучать фраза - добрый вечер.

Крупная сеть этот вопрос решит легко и будет законно платит всё как полагается, а к маленьким с таким вопросом и подходить не будут. 

On 5/1/2020 at 4:42 PM, State said:

Ну как-то же они до этого работали. Безусловно компания успешно внедрившая подобную технологию получит преимущества над конкурентами, но внедрение стоит денег и может пройти неудачно.

2 hours ago, Danifilth said:

Крупная сеть этот вопрос решит легко и будет законно платит всё как полагается, а к маленьким с таким вопросом и подходить не будут. 

Вот именно!!! Решит? Заплатит налоги или применит коррупционную схему? Вроде как в блокчейне ничего не подчистишь, тогда придется платить по полной и возникнет вопрос, а нужно ли это?

On 5/2/2020 at 12:47 AM, Nospeak said:

Согласен с тобой.Такой способ очень хорошо подойдёт,если все сбережения находятся в криптовалюте.И с другой стороны-это выглядит,как хайп.С помощью этого хотят ещё дальше продвигаться мак,кфс и прочие заведения общепита.В данном случае,криптовалюта лишь продвижение для них.

• 3 weeks later...
On 4/30/2020 at 5:44 PM, serggof said:

Мак Доналдс заявлял что будет использовать технологию блокчейн.Оплата в мак даках скоро и в нашей стране будет за криптовалюту возможна.Я в такие заведения не хожу,предпочитаю готовить что то вкусное дома.

А что будет прикольно, бургер коин, или макфлури коин, интересная инициатива со стороны макдональдса, нужно побольше криптолизировать наш мир

То что описал ТС мутят и без всякого блокчейна все кому не лень. Так что наверно тема будет (не слышал пока о ее реализации в РФ, но  я не ем в фастфудах), но без блокчейна 😂