Jump to content

Легализация криптовалют в Украине

Featured Comment

Доброго времени суток форумчане, хотелось бы увидеть ваше мнение про такую "легализацию" криптовалюты на Украине

Депутаты Верховной Рады приняли закон про отмывании денег в том числе и визуальных активов (криптовалюты) 

Что значит этот закон на практике :

Криптовалюты считаются личной собственностью

Их можно использовать в качестве легального средства обмена (открытая торговля, совершения платежей)

Любая деятельность с виртуальными активами будет регулироваться стандартами мониторинга и отчетности 

По всем транзакциям суммой $1300 достаточно предоставить открытый ключ отправителя

В случае совершения транзакций суммой $1300 будет проверен каждый участник сделки, а также характер их деловых отношений.

Edited by xmaximilian

Это уже хорошое новость. Редким случаем будет обменять 1300 долларов, поетому всё идёт в пользу нас. Потому что мы раньше начали. В мире почти 10-20% людей может знает о криптовалюте. Очень хорошо. Надеемся дальше тоже выгоднее для нас новости будет. 

5 minutes ago, Vusal said:

Это уже хорошое новость. Редким случаем будет обменять 1300 долларов, поетому всё идёт в пользу нас. Потому что мы раньше начали. В мире почти 10-20% людей может знает о криптовалюте. Очень хорошо. Надеемся дальше тоже выгоднее для нас новости будет. 

Ну мне кажется знающих уже на много больше чем 20% а 1300 долларов не такая и большая сумма, думаю в Украине много кто имеет и больше 

4 hours ago, xmaximilian said:

Доброго времени суток форумчане, хотелось бы увидеть ваше мнение про такую "легализацию" криптовалюты на Украине

Депутаты Верховной Рады приняли закон про отмывании денег в том числе и визуальных активов (криптовалюты) 

Что значит этот закон на практике :

Криптовалюты считаются личной собственностью

Их можно использовать в качестве легального средства обмена (открытая торговля, совершения платежей)

Любая деятельность с виртуальными активами будет регулироваться стандартами мониторинга и отчетности 

По всем транзакциям суммой $1300 достаточно предоставить открытый ключ отправителя

В случае совершения транзакций суммой $1300 будет проверен каждый участник сделки, а также характер их деловых отношений.

С одной стороны хорошо, с Другой хреново, как всегда начинается, контроль проверки, и естественно будут драть налог как и с любой купли продажи, вроде и для людей но и как это всегда происходит про свой карман они тоже не забыли.

4 hours ago, Drygba2 said:

С одной стороны хорошо, с Другой хреново, как всегда начинается, контроль проверки, и естественно будут драть налог как и с любой купли продажи, вроде и для людей но и как это всегда происходит про свой карман они тоже не забыли.

Совершенно верно, благие начинания быстро деградируют в коррупционную схему.

В начале лета депутаты обещали легализовать майнинг до конца этого года.Т.е. майнить можно будет в открытую.Для майнеров скорее всего будут тарифы на электроэнергию специально отведенные.

Ещё не слышал таких новостей, надо по подробней почитать такие новости, аж интересно стало 

да закон принят еще в октябре, но он косвенно касается крипты.  Думаю особых проблем с криптой в Украине не было и не предвидется, так что работаем

Не слышала о таком законе,нормально,хотя бы приняли криптовалюту,но проверками и налогами,не достанут? интересно.

Естественно они будут ее как-то облагать налогами, это же золотая жила. Но только один вопрос, как они смогут все это отслеживать?

Как на что и кем будут проверяться участники сделки и характер их деловых отношений, если деловых отношений нет) Опять же, будет. Когда? Какие для этого возможности? Мой кошелек номер 9876р90р96554м как ко мне привязать? Точно такие же вопросы мы обсуждали 1,5 года назад и ответов не было)

Совершенно верно, благие начинания быстро деградируют в коррупционную схему.

Потому что с этого дела власть имущие сразу хотят прикурить, но пока у них не получается. Ключевое слово "пока". Но контроль будет, однозначно.

Не слышала о таком законе,нормально,хотя бы приняли криптовалюту,но проверками и налогами,не достанут? интересно.

Этот законопроект вводит налог на прибыль в размере 18% для предприятий и 5% для физических лиц

Как на что и кем будут проверяться участники сделки и характер их деловых отношений, если деловых отношений нет) Опять же, будет. Когда? Какие для этого возможности? Мой кошелек номер 9876р90р96554м как ко мне привязать? Точно такие же вопросы мы обсуждали 1,5 года назад и ответов не было)

Как я понял, хотят сделать публичный (электронный) реестр 

Этот законопроект вводит налог на прибыль в размере 18% для предприятий и 5% для физических лиц

Очень интересные цифры и совсем не кислые. Будет возможность закиньте сюда ссылку на нормативный акт.

Мне интересно каким образом они будут это отслеживать, можно же и по уму выводить, да хоть частями! Или это направлено на сделки по ляму долларов? 

При желании компетентные органы в интернете могут отследить всё что пожелают. Они это могут сделать как законными методами так и не законными при помощи хакеров.