Jump to content

Легализация криптовалют в Украине

Featured Comment

On 4/16/2020 at 4:06 PM, AlphaGela said:

Ну им главное придумать как налоги собирать а осталное уже потом по ходу добавят))И когда касается их дененг то поверте правительства быстро все делают

Мда уж... Вот когда правительство, хоть раз подумает о своем народе, а не только о себе и своих деньгах 🙄

2 minutes ago, Gertza said:

Мда уж... Вот когда правительство, хоть раз подумает о своем народе, а не только о себе и своих деньгах 🙄

Просто наверхушке сидят люди жадные, которым главное побольше денег поиметь с народу на будущее себя и других поколений. А нам ничего не остается делать, что терпеть.

5 minutes ago, Gertza said:

Да думаю никогда, они же не приходят на долго ,побыли пару лет наворовали и уеали жить безбедно где нибудь в теплые края

On 4/18/2020 at 6:21 PM, Yuzhny said:

А что в принципе то изменилось? БЫл просто новостной вброс о том что следует выводить экономику  и криптовалюту из тени, чтобы платили налоги. Был предложен законопроект но он даже не выносился на голосование. Так что говорить то с телевизора можно о многом, но это совершенно не значит что будут воплощать в жизнь.

да на самом деле ещё нигде в мире толком не определились что нужно с криптой делать я уж думаю, Украина тем более будет не в первых рядах в этом вопросе.

23 minutes ago, Gertza said:

Да они все делают только со своей выгодой  и если м будет выгодно легализовать крипту то это произойдет очень быстро))

1 minute ago, AlphaGela said:

Да они все делают только со своей выгодой  и если м будет выгодно легализовать крипту то это произойдет очень быстро))

В любом случае думаю что-то будет так-то, но и повода вообще для каких либо волнений банально вообще не вижу честно говоря.

Слышал про такое,но вряд ли это будет действовать на их территории.Потому что криптовалюту нельзя подчинить под себя,и они никак не смогут её контролировать.Пусть и будет легализация,но только это будет условно.

On 4/9/2020 at 6:03 PM, KendaBeerloga said:

Это будущее очень призрачно и туманно, и сказать что оно однозначно наступит я бы не стал, как на то есть масса предпосылок.

Да это если и наступит то очень не скоро , возможно и не на нашем веку даже)

3 hours ago, Ivangarh2019 said:

Просто наверхушке сидят люди жадные, которым главное побольше денег поиметь с народу на будущее себя и других поколений. А нам ничего не остается делать, что терпеть.

Нас пока спасает некая необразованность о криптовалюте среди этой самой Верховной рады, да и политиков в целом. Но когда крипта станет более популярна в СНГ, налогов нам точно не избежать 

On 4/16/2020 at 9:20 PM, Mihey555 said:

Интересно понаблюдать. Посмотрим, что из этого получится, может, действительно все страны потихоньку начнут переходить на криптоактивы и со временем реально фиат останется в "прошлом" веке

Технологии меняются очень быстро,все возможно.Мне лично никакого толка от появления оплаты криптовалютой.Биткоин тут не причем,будут пользоваться цифровыми государственными валютами,а биткоином частично.

3 hours ago, falazzy said:

Посмотрим,что из этого выйдет

Всё верно , сейчас рано об этом говорить , и не всегда легализация это хорошо для людей .

On 5/5/2020 at 11:26 PM, SashaK said:

Нас пока спасает некая необразованность о криптовалюте среди этой самой Верховной рады, да и политиков в целом. Но когда крипта станет более популярна в СНГ, налогов нам точно не избежать 

Скорее всего, заплатить налог, чем затем думать о том, что тебя накажут, за содеянное. Если налог и сделают, то небольшой. 

1 hour ago, bliznec said:

Скорее всего, заплатить налог, чем затем думать о том, что тебя накажут, за содеянное. Если налог и сделают, то небольшой. 

Я вообще не уверен что это будет в скором времени, они только говорить гаразды. Проблем в стране куча , люди копейки получают, так что припа не главная их проблема, которую регулировать надо. Пусть лучше с корупцией что то сделают.

On 5/6/2020 at 7:26 PM, Wiseman said:

Всё верно , сейчас рано об этом говорить , и не всегда легализация это хорошо для людей .

Я  тоже так считаю, я лично против легализации на 100%)

2 minutes ago, Casual12 said:

Да им делать нечего просто, а новостной вброс про крипту придает солидности что ли! Про пенсии не думают, про дорогои, рабочие места.... а крипта прям капец как им мешает. Да и я не представляю по большому счету как они ее будут "выводить из тени"!

36 minutes ago, Yuzhny said:

Я вообще не уверен что это будет в скором времени, они только говорить гаразды. Проблем в стране куча , люди копейки получают, так что припа не главная их проблема, которую регулировать надо. Пусть лучше с корупцией что то сделают.

А как они тогда будут жить. Правительству нет дело, до корупционеров, если и берут взятки, то это делается тихо. Есть конечно и подставные лица, но это другой вопрос. 

56 minutes ago, Casual12 said:

Если криптовалюту легализуют, то скорее всего начнут вводить различного типа ограничения и запреты. Так что наверное всё же будет лучше, если к крипте будут относиться с нейтралитетом.

59 minutes ago, Casual12 said:

Правильно потому что за легализацие последуют разного вида законы по налогам и тому подобное,лучше уж пусть будет все как сейчас меня так больше устраивает

25 minutes ago, bliznec said:

А как они тогда будут жить. Правительству нет дело, до корупционеров, если и берут взятки, то это делается тихо. Есть конечно и подставные лица, но это другой вопрос. 

Да просто бесят что они пиарятся на крипте, типа такие все продвинутые, думают о будущем и бла.. бла..бла.. А по сути ничего не делают только бумажки перебирают. Вот уверен что они поговорят и отложит этот закон еще на лет 10, но зато важное дело обсудили)))

2 hours ago, Tamer34 said:

Правильно потому что за легализацие последуют разного вида законы по налогам и тому подобное,лучше уж пусть будет все как сейчас меня так больше устраивает

Тем более в наших странах СНГ это 100% будут большие налоги )

1 hour ago, Casual12 said:

Тем более в наших странах СНГ это 100% будут большие налоги )

Конечно большие потому в наших странах же чиновники не имеют каких то границ))Но пока вдать не до этого тут вирус наверно не вовремя появился

Я хоть и не живу в Украине. но для меня эта новость впечатлительна, потому что многие страны так же начнут принимать подобные законы, что будет популяризовывать крипту.

17 hours ago, Goodman said:

Я хоть и не живу в Украине. но для меня эта новость впечатлительна, потому что многие страны так же начнут принимать подобные законы, что будет популяризовывать крипту.

Я повторюсь, никто ничего не принимал, ни каких законов нет! Это просто вброс, все что сделано это было предложено внести на рассмотрение вопрос о криптовалютах и ВСЕ на этом. Никто никакой проект не принимал, и еще лет 10 никто этого делать не будет. Живу с рождения в этой стране и поэтому знаю как тут все устроено.

On 5/6/2020 at 3:02 PM, falazzy said:

Посмотрим,что из этого выйдет

Пока ничего хорошего, так как это не контролируется в целом. В стране и так проблем хватает и  криптой сейчас точно никто там заниматься не будет.