Jump to content
xmaximilian

Легализация криптовалют в Украине

Featured Comment

По факту, новости отличные, потому что многие страны могут сделать тоже самое, что и Украине, так что это можно считать первый шаг от Украины, далее может быть и РФ подтянется.

Мне кажется, что это большой шаг вперед. Украина видит. что за криптой будущее и в этом она права

7 minutes ago, kiri4444 said:

Мне кажется, что это большой шаг вперед. Украина видит. что за криптой будущее и в этом она права

Согласен, легализация крипты в Украине - новость отличная. И мне вообще кажется, что при смене президента в Украине все налаживается.

Я как понял, у вас с изменением президента ничего не изменилось. Могу предполагать, что если и будут изменения, то по-быстрее чем в России.

11 hours ago, McIce said:

По факту, новости отличные, потому что многие страны могут сделать тоже самое, что и Украине, так что это можно считать первый шаг от Украины, далее может быть и РФ подтянется.

РФ сделает это только в том случае как найдёт способ брать % с этого, тут всё прозрачно

Если крипту легализуют, то скорее всего к ней начнут относиться предвзято и будет на многое запреты. Как по мне, лучше когда присутствует некий нейтралитет.

On 5/9/2020 at 11:35 AM, Yuzhny said:

Да им делать нечего просто, а новостной вброс про крипту придает солидности что ли! Про пенсии не думают, про дорогои, рабочие места.... а крипта прям капец как им мешает. Да и я не представляю по большому счету как они ее будут "выводить из тени"!

Да это тёмный лес на сегодняшний день и на самом деле может пройти несколько лет чтобы они всё правильно додумали и приняли , если это вообще когда либо будет .

15 hours ago, kiri4444 said:

Ну да, мне кажется что у вас правильные мысли. Я сам хоть и не живу в Украине, но мне кажется что уже давно пора странам начать развиваться в мире криптовлюты. Я считаю, что это валюта будущего, с которой ещё не раз получится заработать. А в России, это не более чем простой способ зароботка. 

On 12/20/2019 at 3:45 PM, Ivangarh2019 said:

В СНГ это сейчас актуальная тема походу) И к сожалению, сколько бы мы не жаловались и не просили они нас не услышат. Не нравится - вали из страны. Надеюсь при мне ещё ситуация изменится в лучшую сторону.

Это не то что сейчас актуально. Это было актуально всегда. Налоги идут просто в никуда.

18 hours ago, McIce said:

Тут как плюсы так и минусы есть в этой ситуации, они начнут нас мониторить, будем давать полный отчет, сколько пришло и ушло, ну это лично я предполагаю так, а как будеи не известно

On 5/9/2020 at 5:28 PM, Tamer34 said:

Конечно большие потому в наших странах же чиновники не имеют каких то границ))Но пока вдать не до этого тут вирус наверно не вовремя появился

На данный момент , множество факторов говорит о том что в Украине возможно произойдет легализация в скором времени) вчера министр чего то там заявил что возможно будет майнится на АЕС btc в Украине)

On 5/5/2020 at 4:53 PM, Saaa said:

да на самом деле ещё нигде в мире толком не определились что нужно с криптой делать я уж думаю, Украина тем более будет не в первых рядах в этом вопросе.

Я не знаю что вы подразумеваете под легализацией, но в Украине нет проблем в использовании крипты, покупку квартиры оплачмвали биткоином и никакиз проблем не возникло

8 minutes ago, nvz2010 said:

Я не знаю что вы подразумеваете под легализацией, но в Украине нет проблем в использовании крипты, покупку квартиры оплачмвали биткоином и никакиз проблем не возникло

Да на самом же деле вообще ничего банально нету и не думаю что будет, спокойно можно же выводить без каких либо трудностей да и всё. К тому же если нужно будет предоставим все свои транзакции и всё.

1 hour ago, Casual12 said:

На данный момент , множество факторов говорит о том что в Украине возможно произойдет легализация в скором времени) вчера министр чего то там заявил что возможно будет майнится на АЕС btc в Украине)

А мне вот интересно кто будет все эти битки получать, почему то мне кажеться просто олигархи в Украине решили что тема хорошая, и на этом фоне легализуют крипту, ну вообще молодцы главное чтоб не было такого беспредела как когда то забирали у майнеров аппаратуру, в Харькове помоему

On 5/9/2020 at 3:28 PM, Casual12 said:

Тем более в наших странах СНГ это 100% будут большие налоги )

Налоги не будут,налоги уже есть.Большие они будут по началу только.Чем больше криптовалютой будут пользоваться,тем меньше сделают налог мне кажется.Сейчас налог в Украине на прибыль в крипте составляет 19.5%