Jump to content
xmaximilian

Легализация криптовалют в Украине

Featured Comment

1 minute ago, KendaBeerloga said:

Государство без налогов не построить. Вы просто рассуждаете о воровстве в государстве, но если мы хотим быть честными и легальными, то крипту придется выводить из тени.

Ну конечно мы должны быть честными и платить налоги. А олигархи их не платят так как их от этого освободило государство. Просто отличное государство которое отнимает у бедных и отдаёт богатым. Вот пусть олигархи тогда и содержат такое государство. А я даже копейки не дам.

1 hour ago, Gena1985 said:

Налоги то можно платить, если есть за что. А когда государство ни чем тебя не обеспечивает и не помогает то не платить такому государству налоги это святое дело. Оно их просто не заслужило.

В СНГ это сейчас актуальная тема походу) И к сожалению, сколько бы мы не жаловались и не просили они нас не услышат. Не нравится - вали из страны. Надеюсь при мне ещё ситуация изменится в лучшую сторону.

Красавчики, будем считать что бета тест в масштабах государства запущен, посмотрим что получится, очень интересно кто протолкнул данную инициативу, но кто-бы то ни был онисделал хорошее дело 

3 hours ago, Gena1985 said:

Ну конечно мы должны быть честными и платить налоги. А олигархи их не платят так как их от этого освободило государство. Просто отличное государство которое отнимает у бедных и отдаёт богатым. Вот пусть олигархи тогда и содержат такое государство. А я даже копейки не дам.

Как то я слышал по украинскому тв,что в случае следующего падения гравны и не платеже способности населения,олигархи будут отдавать в несколько раз больше процентов.В итоге до крипты тоже налоги дойдут со временем.

On 12/19/2019 at 12:39 PM, dimaskd said:

Я вряд-ли уже перейду на украинскую биржу,меня бинанс устраивает.С выводом тоже проблем нет,тем более со временем будут возможны торги в гривне.

Что на Бинансе могут быть торги в гривне? Я такой информации не слышала, но это было бы интересно. Но думаю это будет не скоро

On 12/18/2019 at 8:24 PM, nimfa777 said:

Не за горами) Скоро и у вас появятся все эти законы. Вопрос  времени и только)

Я почему-то слышу только законы в духе запрета майнинга и тому подобного, понятное дело что это все еще не приняли, но и такие мысли у гос думы меня пугают

On 12/15/2019 at 4:11 PM, Danifilth said:

Мне интересно каким образом они будут это отслеживать, можно же и по уму выводить, да хоть частями! Или это направлено на сделки по ляму долларов? 

Наверное да, выгодно миллионами выводить ))) Чем малые деньги  особенно депутатам 

4 hours ago, RomaBeton said:

Я почему-то слышу только законы в духе запрета майнинга и тому подобного, понятное дело что это все еще не приняли, но и такие мысли у гос думы меня пугают

необязательно о запрете примут. может законы о легальной деятельности примут.

11 hours ago, Gena1985 said:

Однозначно я поддерживаю ваше мнение! У меня в городе много гипермаркетов сейчас открылось новых, которые местные органы власти полностью освободили от налогооблажения. Зато частным мелким предпринимателям взвинтили налог, ввели кучу новой документации и т.д.так вот к чему я. Так и в крипте будет, если вы в месяц заработаете на сто долларов, то к примеру 20пооуентов заберут у вас в качестве налога, а если кто получит себе на счёт 10 битков, то ему можно ничего не платить будет. Вот поэтому я и не вижу смысла в такой легализации криптв

Мало верится в это, очень опасно вводить такое в Украине, у нас люди только и ждут как бы насолить другим и нажить что-то себе, так что все кто захотят денег, начнут создавать кучу проблем и начнется глобальное экономическое дно.

39 minutes ago, Gertza said:

Мало верится в это, очень опасно вводить такое в Украине, у нас люди только и ждут как бы насолить другим и нажить что-то себе, так что все кто захотят денег, начнут создавать кучу проблем и начнется глобальное экономическое дно.

Да люди не только в Украине так думают все СНГ страны такие же где бы кого нагреть чтоб поднять бабла но мне кжаться что все таки введут какие то законы и легализация пройдет в каком только виде еще не понятно

On 12/20/2019 at 3:07 PM, RomaBeton said:

Если речь идет об Украине то у нас сейчас больше разговоров именно о легализации, правда легализация подразумевает уплату налогов не все к этому еще готовы

Если в США криптовалюта легализована,то почему бы и в Украине не принять такой закон.

думаю власти Украины могут принимать любые законы в отношении крипто валют. мне это всё равно так как я не имею ни какого отношения к этому государству а это значит что их законы меня лично не касаются.

Скоро в Виннице будет съезд трейдеров и разработчиков монет от некоторых проектов.На нем будут рассказывать о биткоине и внедрении криптовалюты в жизнь.Очень интересно и в Украине криптовалюте быть.

13 minutes ago, serggof said:

Скоро в Виннице будет съезд трейдеров и разработчиков монет от некоторых проектов.На нем будут рассказывать о биткоине и внедрении криптовалюты в жизнь.Очень интересно и в Украине криптовалюте быть.

Это здорово, что в Украине пытаются внедрить криптовалюту. Но даже если криптовалюту полностью внедрят в жизнь украинцев, вряд ли они сами будут ею пользоваться. Я считаю, что граждане стран СНГ ещё не готовы к крипте.

1 minute ago, Ivangarh2019 said:

Это здорово, что в Украине пытаются внедрить криптовалюту. Но даже если криптовалюту полностью внедрят в жизнь украинцев, вряд ли они сами будут ею пользоваться. Я считаю, что граждане стран СНГ ещё не готовы к крипте.

Ну все равно даже если не готовы по крайней мере ее не запрещают а это уже хорошо!А то как во многих странах запретят и люди не смогут работать и зарабатывать на крипте

4 hours ago, Ivangarh2019 said:

У нас действительно еще не готовы,потому что нет подробной информации о ней  в  сообществе.

On 2/18/2020 at 2:46 PM, brendi70 said:

Если в США криптовалюта легализована,то почему бы и в Украине не принять такой закон.

Проект закона есть в раде на рассмотрении но если и будут его рассматривать то ближе к лету сейчас там земельная реформа 

слышала о первом вроде как запуске крипто-гривны, и вроде было уже официально заявлено, но подтверждения этому я не нашла. Поэтому пока только слух, но если кто что больше знает, сообщите 

Использование криптовалюты в Украине полностью разрешено. Ни разу меня не спрашивал банк откуда деньги.

В принципе украина двигается в правильном направление, если это конечно не фейк новость, то вообще замечательно, ее можно поздравить, она одна из первых стран СНГ начала такое активное движение в крипто индустрии. 

On 2/23/2020 at 2:59 PM, Ivangarh2019 said:

Ну по чему же,если взять криптовалютные форумы,то украинцев так же как и русских на рускоязычных форумах общается.В Украине о криптовалюте знают многие.

6 hours ago, serggof said:

В Украине о криптовалюте знают многие.

Знают на форумах, а там находится в целом очень мало людей, как и в РФ. Новая Зе команда пока только обещает и мало что делает. Как бы с криптой так не получилось.

On 2/23/2020 at 7:25 PM, nvz2010 said:

Проект закона есть в раде на рассмотрении но если и будут его рассматривать то ближе к лету сейчас там земельная реформа 

Я давно новостями не интересовался.Если выйдет новость по криптовалюте то все об этом узнают.Она будет в топ новостей.