Jump to content

Легализация криптовалют в Украине

Featured Comment

On 3/2/2020 at 5:56 PM, liprok said:

Я давно новостями не интересовался.Если выйдет новость по криптовалюте то все об этом узнают.Она будет в топ новостей.

Думаю каждый ждёт, новостей о криптовалюте .Очень интересно узнать ,что там будет нового и какие будут изменения .Интересно за этим следить ,даже мне как новичку .

12 hours ago, Casual12 said:

Я скажу больше одна популярная биржа Украинская вводит в оборо т крипто-гривну , которая вскоре может стать одной из ключевых  монет в Украине на равне с фиатом , по этому эта новость не удивление)

Я конечно все понимаю, но крипто-гривна должна быть на государственном уровне, и должна получить государственное признание и инфроструктурную базу чтобы войти в оборот.

12 hours ago, Casual12 said:

Я скажу больше одна популярная биржа Украинская вводит в оборо т крипто-гривну , которая вскоре может стать одной из ключевых  монет в Украине на равне с фиатом , по этому эта новость не удивление)

То есть ты хочешь сказать, что вскоре эта крипта-гривна может стать платёжным средством на равне с фиатом? Да до этого ещё жить и жить. Тем более это может стать просто как USDT, и никак вводиться может и не станет.

On 12/15/2019 at 8:06 PM, Gena1985 said:

Не переживайте у Вас теперь страна демократическая так что крипту скоро признают и у Вас всё будет нормально. А там глядишь лет так через 30 и мы подтянемся. 

Украина молодец, она даже уже и законы некоторые приняла по криптовалюте, кстати демократичные по отношению к людям, интересно какая страна следующей будет на продвижение криптовалюты?

19 hours ago, Gertza said:

Мне казалось, что крипта уже ходит в Украине или я снова что-то путаю, слышала еще о новом запуске криптогривны

Что вы имеете ввиду ходит? Официально нет , а в некоторых кафе можно рассчитаться криптой но это скорее исключение. А криптогривна на бирже КУНА запускается частным инвестором.

1 hour ago, tanchik777 said:

Украина молодец, она даже уже и законы некоторые приняла по криптовалюте, кстати демократичные по отношению к людям, интересно какая страна следующей будет на продвижение криптовалюты?

Украине помогает в этом вопросе криптовалютная биржа Бинанс, что удивительно. Нам не помогает потому что мы долго смотрели в сторону России и из-за определённой директивы они с нами не могли работать. 

21 hours ago, Casual12 said:

Если она будет приравняна к фиату, то это полнейшее фиаско, так как гривна валиться в пропасть.

6 hours ago, tanchik777 said:

Просто это очень бедная страна , и этим она просто хочет сделать наполнение своего бюджета путем стрижки своих же сограждан

Just now, Saaa said:

Просто это очень бедная страна , и этим она просто хочет сделать наполнение своего бюджета путем стрижки своих же сограждан

на сколько известно самая бедная страна с 20 миллионами нищих это явно не Украина а соседняя с ней страна. а легализацией крипто валюты Украина сможет сильно продвинутся в технологии блокчейна и даст возможность дополнительного заработка своим гражданам на торговле крипто валютами.

1 hour ago, Patrick2244 said:

на сколько известно самая бедная страна с 20 миллионами нищих это явно не Украина а соседняя с ней страна. а легализацией крипто валюты Украина сможет сильно продвинутся в технологии блокчейна и даст возможность дополнительного заработка своим гражданам на торговле крипто валютами.

Там людей уже не осталось, так как работы нет, все на заработках и далеко не в крипте, либо соседей строят, либо у других клубнику собирают.

22 hours ago, Gandler said:

, что удивительно. Нам не помогает потому что мы долго смотрели в сторону России и из-за определённой директивы они с нами не могли работать. 

Бинанс молодцы. А что не так с Россией? Вроде как по последним новостям бинанс сказала, что считает Россию ключевым рынком и собиралась там открывать свой офис

2 minutes ago, tanchik777 said:

А что не так с Россией?

Из-за того что  РБ сотрудничала с Россией и не хотела с США, бинанс не мог у нас работать, потому как вышел на рынки США. Сейчас бинанс у нас доступен, пока. 

On 3/6/2020 at 12:01 PM, millioner500 said:

Я конечно все понимаю, но крипто-гривна должна быть на государственном уровне, и должна получить государственное признание и инфроструктурную базу чтобы войти в оборот.

Ну естественно, но вполне возможно что такое будет в дальнейшем , сейчас это только  на частном уровне , ждем когда это признают на государственном

On 3/6/2020 at 7:52 PM, KendaBeerloga said:

Если она будет приравняна к фиату, то это полнейшее фиаско, так как гривна валиться в пропасть.

Почему это гривна валится, у нее просто большая волатильность как у крипты. Но последнее месяцы гривна укреплялась очень сильно

7 hours ago, Casual12 said:

Ну естественно, но вполне возможно что такое будет в дальнейшем , сейчас это только  на частном уровне , ждем когда это признают на государственном

Какая же это будет крипта, если ей будет управлять государство, это тогда будет только цифровая валюта, крипта она по определению должна быть  децентрализована

Сейчас очень большая вероятность того, что криптвалюты положительно адаптируют и разрешат в Украине, ну по крайней мере все к этому идет. Я сам из Украины, и с нетерпением жду, когда это произойдет.

8 hours ago, maksimmus2 said:

Сейчас очень большая вероятность того, что криптвалюты положительно адаптируют и разрешат в Украине, ну по крайней мере все к этому идет. Я сам из Украины, и с нетерпением жду, когда это произойдет.

Ну даже если криптовалюту легализуют в Украине, это не значит, что в дальнейшем она будет развиваться и применяться официально. Хотя кто знает, что они удумали. 

On 3/6/2020 at 10:18 PM, KendaBeerloga said:

Там людей уже не осталось, так как работы нет, все на заработках и далеко не в крипте, либо соседей строят, либо у других клубнику собирают.

одно то что у них есть хотя бы такая возможность уехать на заработки за рубеж это тоже не плохо. плохо тогда когда даже уехать на заработки за границу просто нет возможности из за отсутствия средств на такую поездку.

On 12/15/2019 at 11:57 PM, vl77lp said:

Совершенно верно, благие начинания быстро деградируют в коррупционную схему.

Да потому что у нас все делается, с выгодой только для своего кармана а не для людей. И вчем тогда вообще будет смысл Крипты если тебя будут сканировать проверять и все такое, крипта у меня как заначка о которой никто не знает, а так я даже положить никуда не смогу потому что банки будут и налоговики знать что у меня есть заначка так как они будут мониторить кошельки, и будут знать где чей кошелек.

16 hours ago, nvz2010 said:

Почему это гривна валится, у нее просто большая волатильность как у крипты. Но последнее месяцы гривна укреплялась очень сильно

Ну видать я этого не вижу. Я прекрасно помню гривну по 1.8 по отношению к баксу. А сейчас она 25, была 28. Разница в три гривны это не укрепление, а временное вливание средств в страну, погуглите хотя бы от чего эти средства и что при этом в стране продали.

On 3/7/2020 at 2:46 PM, Gandler said:

Из-за того что  РБ сотрудничала с Россией и не хотела с США, бинанс не мог у нас работать, потому как вышел на рынки США. Сейчас бинанс у нас доступен, пока. 

Не знаю, что было раньше. Сейчас все гуд и тот же бинанс хотят открыть офис свой в России. А еще рассматривают ее как перспективный рынок

On 3/7/2020 at 10:51 PM, maksimmus2 said:

Законопроекты подали но до рассмотрения вопрос так и не дошел поэтому не факт что все получится

6 minutes ago, nvz2010 said:

Законопроекты подали но до рассмотрения вопрос так и не дошел поэтому не факт что все получится

Даже как и в США предложили много  законопроектов на развитие криптовалюты, но толку пока от них ноль. Видимо всё таки не понравились они  чем-то. И вот в Украине такая же ситуация.

7 hours ago, tanchik777 said:

Не знаю, что было раньше. Сейчас все гуд и тот же бинанс хотят открыть офис свой в России. А еще рассматривают ее как перспективный рынок

Изменилось, и мы из РБ кто хотел на бинансе работать пропустил этот пик как раз с криптовалютным ростом. Сейчас да, спокойно можно там работать. Но просто обидно быть Беларуси в одном с писке с странами третьего мира. 

7 hours ago, nvz2010 said:

Да законопроекты еше напишут но мне кажется они так и будут в очереди на рассмотрение, пока государству не будет выгодно не подтвердят не один проект по поводу крипты.