Jump to content
nimfa777

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

23 hours ago, maks111 said:

неуверен что даже это удержит этих товарищей от соблазна устроить "горки" и заработать пару лишних мильончиков. и вот мы опять возвращаемся

к вопросу контроля(((

Контроль не решит проблемы, будут просто отстегивать контролерам долю малую, да и все)

14 hours ago, BoLiK1337 said:

Стабильной крипты никогда не будет... Из за этого она не станет полноценным платёжным средством

так и останется объектом для спекуляций?

19 hours ago, BoLiK1337 said:

Стабильной крипты никогда не будет... Из за этого она не станет полноценным платёжным средством

а вот это  хорошее мнение) мне лично все равно будет она платежной или нет главное что можно  выводить себе на карту)

On 1/21/2020 at 1:13 PM, Lankka said:

Ну получая зарплату,уже давно купюр не трогала,все безнал по карте,если нет карты или не хочешь ее,то и с работы долой,ничего безопасного нет,все взламывают и квиздят,мне купюры родней.

Купюры это прошлый век,а что бы взломали карту и украли деньги,я вообще о таком не слышал.Даже если такое произойдет,то банк восстановит потери с большей долей вероятности.В штатах наличкой очень давно уже не оплачивают,да и потерять наличку или отдать ворам,в сотни раз проще.Одни минусы от налички.

On 1/23/2020 at 12:24 PM, Ivangarh2019 said:

Я тоже считаю, что на данный момент мир не готов к принятию криптовалюты как платёжного средства. Но это лишь вопрос времени, через лет 10-15 думаю мир будет готов.

Это произойдет гораздо быстрее чем вы предполагаете.В следующем году наверняка уже будут в развитых странах использовать свои цифровые валюты в больших городах.

Если все таки криптовалюты получат статус полноценного платежного средства,то я представляю какой будет цена на bitcoin.Так что 100 000$ не за горами ребята)

15 hours ago, minamoto77 said:

так и останется объектом для спекуляций?

Ну так как криптовалюту пока что невозможно сделать стабильной, видимо она и останется таким объектом) Ну конечно только в ближайшие лет там 10-15, дальше поживём увидим)

On 12/19/2019 at 2:40 AM, Burjuy222 said:

Да мне кажется тут как раз банки и боятся что это им будет не подвластно! А потом уже и опасения о терроризме и прочей нечести!)) В наше время деньги стоят на самом первом месте, как это не печально!)

Так точно. Ценами криптовалют они не могут управлять и в этом таки проблема. Еще проблема со транзакциями, еще не разработан блокчейн гос. версии. 

9 hours ago, KendaBeerloga said:

Не скоро крипта станет полноценным платежным средством, если вообще станет им. Слишком много нужно переделывать всего.

Не так уже и много, основные препятствия это бюрократия.

11 hours ago, vl77lp said:

Основное препятствие-рубль.Вряд ли позволят его отодвинуть.Но у нас в стране все может быть,остается только ждать.

Edited by Revolver

16 hours ago, Zufarjon said:

Так точно. Ценами криптовалют они не могут управлять и в этом таки проблема. Еще проблема со транзакциями, еще не разработан блокчейн гос. версии. 

Ну на месте никто думаю не сидит, и со временем раз работают что-то!))

Чтобы криптовалюта получила полноценный статус платежного средства нужно ,хотя бы частично,перевести торговый взаиморащет на крипту.А это не возможно сделать так как она находится вне контроля государства.

On 2/4/2020 at 7:56 PM, KendaBeerloga said:

Не скоро крипта станет полноценным платежным средством, если вообще станет им. Слишком много нужно переделывать всего.

Ну тут гадать думаю будет сложновато) Ну я и правда думаю, что это произойдёт не скоро, потому что для начала нужно чтобы криптовалюту приняли в большинства странах. Ну смотря про какую страну мы говорим.

но на данный момент  биткоин больше воспринимается как инвестиционный инструмент, а не как платежное средство. но а что будет дальше покажет нам время.

17 hours ago, vl77lp said:

По мимо бюрократии нужна инфраструктура определенная, а она стоит будет денег. На чьи плечи лягут затраты? Правильно - обыватели заплатят. 

On 2/4/2020 at 4:56 PM, KendaBeerloga said:

Может быть это и не нужно, меня и такое как сейчас положение вещей устраивает

On 2/5/2020 at 10:59 AM, brendi70 said:

Чтобы криптовалюта получила полноценный статус платежного средства нужно ,хотя бы частично,перевести торговый взаиморащет на крипту.А это не возможно сделать так как она находится вне контроля государства.

Что бы большую часть денег переведи в криптовалюту,нужно убрать из криптовалюты риски.

43 minutes ago, dimaskd said:

Что бы большую часть денег переведи в криптовалюту,нужно убрать из криптовалюты риски.

Нет потребности такой иметь две валюты как платежное средство, поэтому фиат выполняет эту функцию а у крипты другая функция это инструмент для заработка фиата

On 1/7/2020 at 2:43 PM, YOba said:

сейчас да, не спорю. но мы же говорим о будущем, понятное дело что сейчас они используются в основном как инстумент для спекуляций, хотя некоторые государства уже работают над их принятием

Ну для кого-то это может и инструмент для спекуляций,а для кого-то это средства для существования в государствах,которые так и не могут вот уже 10 лет определиться с криптой-что это такое и что с ним делать...

On 12/18/2019 at 12:30 AM, Ivangarh2019 said:

Чтобы крипта заменила фиат, нужна какая-то весомая причина, по которой фиат не будет иметь и шанса на будущее. А такую причину очень сложно выявить. Так как фиат всех сейчас устраивает и причин для его замены нет. Если мы говорим не про замену фиата, а просто установление крипты на одном уровне с фиатом, то думаю также маловероятно, но шансов больше.

да верно, нет смысла сейчас это делать и тем более они -фиат и крипта могут вместе существовать без препятствий легко, дело времени и там все встанет на свои места.

Немного копнув в глубь пришел к выводу что сейчас такой возможности в РФ нет и не будет в ближайшее время точно. На то ряд объективных причин, начиная от налоговой системы в России, заканчивая банальным, что само отношение к крипте на верхах мягко говоря не позитивное...

3 hours ago, millioner500 said:

Немного копнув в глубь пришел к выводу что сейчас такой возможности в РФ нет и не будет в ближайшее время точно. На то ряд объективных причин, начиная от налоговой системы в России, заканчивая банальным, что само отношение к крипте на верхах мягко говоря не позитивное...

А почему не позитивное потому что с помощью блокчейна воровать трудно будет и придется выделенные финансы реально вкладывать в развитие своих городов и жителей украсть не получиться они будут в крипте и будут контролироваться через блокчейн вот поэтому в России и странах СНГ думаю это не реально))

22 hours ago, nvz2010 said:

Нет потребности такой иметь две валюты как платежное средство, поэтому фиат выполняет эту функцию а у крипты другая функция это инструмент для заработка фиата

Это она из функций для нас.Кто то использует криптовалюту для переводов,кто то для черных дел.Но основное назначение это заработок фиатных.

Криптовалюты получат. И на этом пока все😂. На самом деле просто видно как прет этот каток и я даже попыток не вижу его остановить. Просто нужно время.