Jump to content

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

20 hours ago, astraxanec said:

Ну для кого-то это может и инструмент для спекуляций,а для кого-то это средства для существования в государствах,которые так и не могут вот уже 10 лет определиться с криптой-что это такое и что с ним делать...

Всегда нужно исходить из понятия на сколько это выгодно для простых людей. Думаю большинство каких то преимуществ крипты перед фиатом не видет

Могут получить, но тогда забудьте разумеется про анонимность и прочее. Да и полетов в 10 раз тоже не будет. Зато можно будет хранить свои сбережения в них и не бояться, что они просядут на 50%.

21 minutes ago, State said:

Могут получить, но тогда забудьте разумеется про анонимность и прочее. Да и полетов в 10 раз тоже не будет. Зато можно будет хранить свои сбережения в них и не бояться, что они просядут на 50%.

Вот по этому им и не спешат давать такой статус)) Когда государство обложено санкциями, а вы налогами за операции подобного рода, лучше пользоваться блокчейном в таинстве. И дешевле и анонимно))

2 hours ago, State said:

А почему просадки не будет, мне кажется всё возможно что случиться к примеру кризис и он как раз таки будет тригером на падение определённого актива.

Edited by wizkh

уверена,что нет, полноценным средством платежа оно не станет. уж точно не в ближайшие лет 20-30. Биткоин удобен лишь тем,кто занимается черным налом. Оплата идет анонимная. Что ,безусловно, очень удобно  для  тех,кто не хочет афишировать свои денежные операции

1 hour ago, State said:

А чем это отличается от обычного фиата? Зачем что то менять в биткоине пусть себе остается инструментом для заработка, для платежного средства транзакции слишком медленные

Возможно через пару лет в каких-то более развитых Европейских странах и появится крипта в качестве платежного средства, но у нас можете на это даже не рассчитывать.

1 hour ago, Alex Miller said:

Возможно через пару лет в каких-то более развитых Европейских странах и появится крипта в качестве платежного средства, но у нас можете на это даже не рассчитывать.

только при условии полнейшей легализации и правового поля, без этих двух факторов ей официально не жить.

2 hours ago, Alex Miller said:

Да че-то пару лет это слишком маленькие сроки. Крипту примут как платёжное средство только через лет 15-20 как я думаю. Тем более, что её должны сначала легализовать, а уж потом принять.

On 2/5/2020 at 8:21 AM, Revolver said:

Основное препятствие-рубль.Вряд ли позволят его отодвинуть.Но у нас в стране все может быть,остается только ждать.

так в РФ и легальная крипта будет создана с привязкой к рублю. толька такая будет разрешена к хождению, чужую не пустят. в ЕС и США будет тоже самое.

On 2/1/2020 at 3:12 AM, Revolver said:

В ближайшее время не стоит ждать,что криптовалюта получит статус полноценного платежного средства.Так как Закон о Центральном банке запрещает в России выпуск и оборот криптовалют.

Да и не только в России, во многих странах так

54 minutes ago, nvz2010 said:

Ближайшие годы такого не будет. Ни одно государство не пойдет на это пока не придумает как регулировать крипторынок

Криптой расплачиваться до регулирования точно никто не будет налоги введут это вопрос времени

On 2/13/2020 at 3:21 PM, Ivangarh2019 said:

Да че-то пару лет это слишком маленькие сроки. Крипту примут как платёжное средство только через лет 15-20 как я думаю. Тем более, что её должны сначала легализовать, а уж потом принять.

Сомневаюсь что можно что-то говорить на 15-20 лет вперед. Надо быть более скептичным. Просто вроде как Франция, Германия и Великобритания начинают что-то интересное с криптой делать. И возможно там появится что-то на подобии платежного средства.

22 hours ago, Alex Miller said:

Сомневаюсь что можно что-то говорить на 15-20 лет вперед. Надо быть более скептичным. Просто вроде как Франция, Германия и Великобритания начинают что-то интересное с криптой делать. И возможно там появится что-то на подобии платежного средства.

Что бы такое случилось(криптовалюта стала платежным средством) нужно все платежную экономику разрушить,и построить заново.

я думаю что крептовалюта станет полноценной платежной системой только тогда когда под нее разработают законодательство в каждой стране где будут правила и ответственность за их нарушенные.

Да тут и думать нечего, однозначно они станут легальны. Уже сейчас что происходит, невероятно просто!!! Боюсь даже предположить что будет лет через 5, когда биткоин будет в районе 100-200 тысяч баксов

Ну ждать этого в ближайшее время я думаю не стоит пока.Легализировать биткоинпока никто не хочет, к примеру.Потому что посредством бика илидругой монетки отмывают деньги.

В принципе звучит очень даже возможно, но для этого нужно уйма времени и труда, потому что не так просто ввести крипту как полноценное платежное средство. Пока все идет на базе эксперимента.

3 hours ago, Arsi88 said:

Ну ждать этого в ближайшее время я думаю не стоит пока.Легализировать биткоинпока никто не хочет, к примеру.Потому что посредством бика илидругой монетки отмывают деньги.

Да и не из за отмывки не хотят а потому что они же привыкли контрлировать потоки бабла и богатых держать богатыми а бедных еще беднее ставить а тут если битком начнут все пользоваться то уже контроль осуществлять ой как тяжело будет

• 2 weeks later...

Я уже не могу дождаться когда  я смогу оплачивать биткоином и другой криптовалютой которая есть у меня в портфеле.Но это может не произойти и оплата будет в других монетах которых еще нет.

On 2/17/2020 at 12:27 PM, Tamer34 said:

а тут если битком начнут все пользоваться то уже контроль осуществлять ой как тяжело будет

Контроль не просто будет осуществить не только за бедными, а в принципе его невозможно будет осуществить и это одна из причин не вводить его как платежное средство.