Jump to content
nimfa777

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

20 minutes ago, liprok said:

Я уже не могу дождаться когда  я смогу оплачивать биткоином и другой криптовалютой которая есть у меня в портфеле.Но это может не произойти и оплата будет в других монетах которых еще нет.

А что тебе мешает в данный момент использовать его в качестве оплаты,  в сети есть куча ресурсов, где можно платить за реальные товары и услуги криптовалютой и не только битком.

On 12/20/2019 at 8:40 PM, minamoto77 said:

может и получат, но мало кто захочет делать в них оплаты.

Думаю ты не прав, если появится такая возможность, то популярность крипты возрастет до небес и все начнут ей пользоваться. 

Пока получают много где статус ценных активов, а не денег. Как драгоценности и налоги такие же. В Южной Корее это 20%. Привет легализация)

Дад по посделним новостям вроде и францыя подключаеться... но подключаться ли другие страны?... мне кажеться это дас рост  боььшой когд послостю начнут вводить крипту как платежное средство

Криптовалюты не будет заменить фиата. Они разные вещи. Одни бумажные, другие виртуальные. Об этом думать пустяк. Но как виртуальный ценник, как золото, платин и т.д. будет участвовать на торговлях. У него своя весь. Своя цена. Кто заъочет криптой будет платить, а не захочет, деньгами будет платить.

12 minutes ago, Vusal said:

Криптовалюты не будет заменить фиата. Они разные вещи. Одни бумажные, другие виртуальные. Об этом думать пустяк. Но как виртуальный ценник, как золото, платин и т.д. будет участвовать на торговлях. У него своя весь. Своя цена. Кто заъочет криптой будет платить, а не захочет, деньгами будет платить.

Криптовалюты 100% в будущем заменят фиатные средства. Что мешает перенести криптовалюты из цифрового вида в монеты, на которых будет информация про твой баланс, и будет разным номиналом.

21 hours ago, liprok said:

Я уже не могу дождаться когда  я смогу оплачивать биткоином и другой криптовалютой которая есть у меня в портфеле.Но это может не произойти и оплата будет в других монетах которых еще нет.

Не пойму чем вас привлекает такой способ оплаты. На сегодня оплата биткоином просто не возможна чисто по техническим причинам - транзакция проходит очень долго для средства платежа

On 3/3/2020 at 3:19 PM, nvz2010 said:

Не пойму чем вас привлекает такой способ оплаты. На сегодня оплата биткоином просто не возможна чисто по техническим причинам - транзакция проходит очень долго для средства платежа

Почему не возможна оплата битками, в сети есть множество магазинов которые принимают крипту к оплате и дают скидку на товары до 30%, а также прочитал в сети что даже есть бары и рестаураны где принимают оплату цифровыми деньгами.

Не могу понять зачем это нужно. Те монеты которые есть на рынке не в состоянии заменить фиат а новые еще не созданы так что ждем 

2 hours ago, nvz2010 said:

Не могу понять зачем это нужно. Те монеты которые есть на рынке не в состоянии заменить фиат а новые еще не созданы так что ждем 

Ни существующие, ни вновь созданные монеты пока не смогут заменить фиат, так как люди и экономики просто к этому не готовы.

1 minute ago, KendaBeerloga said:

Ни существующие, ни вновь созданные монеты пока не смогут заменить фиат, так как люди и экономики просто к этому не готовы.

Я вообще против тогочтобы крипта заменила фиатные валюты(бумажные).Не будет же плохо если эти алюты существовали паралельно друг другу.

1 minute ago, Arsi88 said:

Я вообще против тогочтобы крипта заменила фиатные валюты(бумажные).Не будет же плохо если эти алюты существовали паралельно друг другу.

Криптовалюта и не может заменить фиатные деньги, потому что это совершенно разные принципы построение отношений, фиат основан на прозрачности и поддержки официальных структур, а крипта основана на децентрализации и анонимности.

1 hour ago, liprok said:

Я думаю что первым полноценным платежным средство станет либра.А вы как думаете?

Наврядли вообще то у Либры узконаправленная как говорили будет деятельность только в Фейсбуке и его проектов а во вторых Либра это псевдо криптовалюта которая будет приравниваться 1 к 1 к доллару

Конечно получат riple на гране вторжения в банковские системы, stellar тоже не отстает, там дуров на что то метит со своим ton по этому в скором времени мы то увидем

12 hours ago, Casual12 said:

Конечно получат riple на гране вторжения в банковские системы, stellar тоже не отстает, там дуров на что то метит со своим ton по этому в скором времени мы то увидем

Про рипл всегда такие заявления улыбают) можно источники и конкретные банки привести? Что-то кроме популизма конкретики я не видел пока нигде...

18 hours ago, nvz2010 said:

В каком смысле не в состоянии заменить? Я считаю, что тот же биткоин вполне сможет заменить фиат, ну как минимум стать с ним рядом. Но вопрос в том, когда это произойдёт.

Когда нибудь криптовалюта действительно станет платежным средством но это будут не эти монеты что сейчас есть на рынке

1 hour ago, nvz2010 said:

Когда нибудь криптовалюта действительно станет платежным средством но это будут не эти монеты что сейчас есть на рынке

Она может стать тогда платежным средством когда не будет нигде фиата и тогда биткоин будет стоить миллионы долларов а мы все все равно будем получать по 500 сатош в месяц на основных работах))

Ну мне кажется что riple очень близок к тому чтобы войти в банковскую систему , и выйти на новый уровень криптоиндустрии .

20 hours ago, nvz2010 said:

Ну естественно в каждом государстве могут быть свои криптовалюты. А также может быть мировая криптовалюта в виде платежного средства. Это как сейчас, доллар считается мировой валютой, но при этом в каждой стране есть свои валюты.

On 3/2/2020 at 9:35 PM, Saaa said:

А что тебе мешает в данный момент использовать его в качестве оплаты,  в сети есть куча ресурсов, где можно платить за реальные товары и услуги криптовалютой и не только битком.

Да благо сейчас много где получают оплату именно криптой.

39 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну естественно в каждом государстве могут быть свои криптовалюты. А также может быть мировая криптовалюта в виде платежного средства. Это как сейчас, доллар считается мировой валютой, но при этом в каждой стране есть свои валюты.

А представьте что биткоин будет мировой криптовалютой,имею ввиду напаре с долларом.

19 hours ago, Tamer34 said:

Она может стать тогда платежным средством когда не будет нигде фиата и тогда биткоин будет стоить миллионы долларов а мы все все равно будем получать по 500 сатош в месяц на основных работах))

Это может произойти намного быстрее чем нам кажется. На пороге мировой кризис который опять очень сильно тряхонет фиатные деньги поэтому это может стать толчком введения крипты как нацвалюта

5 minutes ago, nvz2010 said:

Это может произойти намного быстрее чем нам кажется. На пороге мировой кризис который опять очень сильно тряхонет фиатные деньги поэтому это может стать толчком введения крипты как нацвалюта

Все таки как человек старых времён я бы вместо крипты предполчёл фиатные валюты,хотя крипта покоряет весь мир,но в ожночастье эти деньги могут просто исчезнуть как сеть отключится.

Достаточно того что в в отдельных странах его признали деньгами или расчётным механизмом. Это только начало, чтобы от принятия дошло к действиям, должно пройти время.