Jump to content
nimfa777

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

2 hours ago, Arsi88 said:

Все таки как человек старых времён я бы вместо крипты предполчёл фиатные валюты,хотя крипта покоряет весь мир,но в ожночастье эти деньги могут просто исчезнуть как сеть отключится.

как вариант, сделают аналог кошелька( флешка, телефон, часы) на котором будет храниться твоя крипта и которой можно будет расплатиться где угодно. и при падении сети она останется у тебя, а не пропадет и можно будет и локально платить 

1 hour ago, maks111 said:

как вариант, сделают аналог кошелька( флешка, телефон, часы) на котором будет храниться твоя крипта и которой можно будет расплатиться где угодно. и при падении сети она останется у тебя, а не пропадет и можно будет и локально платить 

Да к тому времени когда криптой можно будет расплачиваться уже наверно будет у каждого человека чип вшитый в руку который будет и кошелек и паспорт и все что хочешь)Потому что я думаю не скоро пустят крипту как платежное средство власть имущим это не нужно им нужно то что они могут напечатать

За последнее время событий, уже становится возможно все, данная новость не исключение, все больше и больше верю в данный проект.

1 hour ago, Gertza said:

За последнее время событий, уже становится возможно все, данная новость не исключение, все больше и больше верю в данный проект.

Крипту уже и сейчас можно спокойно использовать  для оплаты  различных товаров и услуг в сети, но фиатных денег она конечно заменить не сможет в связи с децентрализацией по сути своей.

On 3/7/2020 at 7:06 PM, Arsi88 said:

но в ожночастье эти деньги могут просто исчезнуть как сеть отключится.

В тот день когда всё отключиться вам и обычные деньги не сильно помогут, потому как должно случиться нечто серьёзное. Крякнуть всю финансовую систему в один прекрасный день тогда тоже можно. Чтобы у вас на счету в банке стало 0. 

22 minutes ago, Saaa said:

Крипту уже и сейчас можно спокойно использовать  для оплаты  различных товаров и услуг в сети, но фиатных денег она конечно заменить не сможет в связи с децентрализацией по сути своей.

Да поэтому она еще и не стала платежным инструментом потому что она децентрализованна а правительствам это не нужно ведь тогда и они не станут нужны такие какие они сейчас есть!Но может это и плохо тогда настанет анархия

On 3/2/2020 at 6:14 PM, liprok said:

Я уже не могу дождаться когда  я смогу оплачивать биткоином и другой криптовалютой которая есть у меня в портфеле.Но это может не произойти и оплата будет в других монетах которых еще нет.

Я считаю за криптой стоит будущее.Обратного пути назад думаю нет.Дождаться этого момента ,полагаю будет тяжело ,так как это долгий процесс.

1 minute ago, Nikita909 said:

Я считаю за криптой стоит будущее.Обратного пути назад думаю нет.Дождаться этого момента ,полагаю будет тяжело ,так как это долгий процесс.

Ну не факт что долгий все может поменяться в любой день потому что всегда самые большие перемены в мире происходили в один момент! Я думаю все это хотят но никто не думает к чему приведет крипта как платежное средство а она может привести и к не очень хорошим последствиям

1 minute ago, Tamer34 said:

Ну не факт что долгий все может поменяться в любой день потому что всегда самые большие перемены в мире происходили в один момент! Я думаю все это хотят но никто не думает к чему приведет крипта как платежное средство а она может привести и к не очень хорошим последствиям

Ну сейчас многие получают такую оплату за свою работу, которая не сильно даёт возможности для хорошей жизни.Каждый надеется ,что после этого будет что то просто лучше. 

4 hours ago, Tamer34 said:

та крипта которую мы сейчас знаем, децентрализованная и трудно отслеживаемая всеобщим платежным средством конечно же не станет. финансовые потоки всегда были под  контролем государства и так и останется впредь. ну пока капитализм основная форма мироуклада)

On 3/7/2020 at 6:16 PM, Gandler said:

Достаточно того что в в отдельных странах его признали деньгами или расчётным механизмом. Это только начало, чтобы от принятия дошло к действиям, должно пройти время. 

В этом плане дальше всего продвинулись азиатские страны, например в Южной Корее крипта уже давно официально признана платежным средством

15 hours ago, Nikita909 said:

Ну сейчас многие получают такую оплату за свою работу, которая не сильно даёт возможности для хорошей жизни.Каждый надеется ,что после этого будет что то просто лучше. 

Кто эти многие? О чем вы говорите? Оплату в крипте получают только в интернете и то неофициально, то о каком полноценном платежном средстве может идти речь.

16 hours ago, Nikita909 said:

Возможно придет то время когда мы будем рассплачиваться криптой, но пока еще рано задумываться об этом 

5 hours ago, nvz2010 said:

В этом плане дальше всего продвинулись азиатские страны, например в Южной Корее крипта уже давно официально признана платежным средством

Вот об этом я не слышал, должна подтянутся Европа с отдельными странами, типа как штаты США, кто-то признаёт кто-то нет. В Индии надеюсь апелляция не даст результатов и крипту там всё-таки разрешат.

20 hours ago, Nikita909 said:

Получают оплату? ты это про этот форум или серфинг, краны за крипту? я бы не относился к этому как к работе, это даже не подработка, эт так от нефиг делать считаю что занимаются, без нормальной работы в реале на такие копейки не жить. Но крипту как полноценное платежное средсво пока еще трудно называть и за нестабильного курса, даже взять сегодня с утра биток был почти 8500 а вечером 7700 доларов, я бы не хотел получать зарплату утром чтоб до вечера я потерял 20-30%...

3 minutes ago, Vancik said:

Получают оплату? ты это про этот форум или серфинг, краны за крипту? я бы не относился к этому как к работе, это даже не подработка, эт так от нефиг делать считаю что занимаются, без нормальной работы в реале на такие копейки не жить. Но крипту как полноценное платежное средсво пока еще трудно называть и за нестабильного курса, даже взять сегодня с утра биток был почти 8500 а вечером 7700 доларов, я бы не хотел получать зарплату утром чтоб до вечера я потерял 20-30%...

Ну та и доллар сейчас дорожает зато,в паре бтс/руб  не такой спад в цене как с долларом.Сейчас бакс стоит почти 74 рубля,нефть подешевела,видать короновирус бьёт и по рынкам.7700 это не предел,ждите до 5 к$ упадёт биток

как только появятся стейблы от Цукенберга и т.д, и даст конкуренцию риплу  тому же который целится в  банковские системы, тогда и начнется полноценное внедрение)

On 3/9/2020 at 5:15 PM, Gandler said:

Вот об этом я не слышал, должна подтянутся Европа с отдельными странами, типа как штаты США, кто-то признаёт кто-то нет. В Индии надеюсь апелляция не даст результатов и крипту там всё-таки разрешат.

Да будет все и даже очень скоро. Последнее время много информации которая подтверждает что крипта в будущем будет признана платежным средством вот с монетой еще не ясно

5 minutes ago, nvz2010 said:

что крипта в будущем будет признана платежным средством

Хорошо бы биткоину внедрить лайтинг нэтворк, чтобы транзакции действительно быстро проходили. 

3 hours ago, nvz2010 said:

Да будет все и даже очень скоро. Последнее время много информации которая подтверждает что крипта в будущем будет признана платежным средством вот с монетой еще не ясно

я как пониманию, основная проблема признания это сложность в контролировании. признать государству даже хорошо, лишние налоги в кассу, но проверить

что там человек делает сложно, вот и незнают как грамотно это обставить.

On 3/2/2020 at 6:24 PM, KendaBeerloga said:

Контроль не просто будет осуществить не только за бедными, а в принципе его невозможно будет осуществить и это одна из причин не вводить его как платежное средство.

Большинство криптовалюту использует не по назначению,а как способ заработать.Я зарабатываю на ней,а оплачивать не собираюсь ничего.Если контроль над криптовалютой будет то будет больше доверия для крупных инвесторов.Как думаешь?

10 hours ago, maks111 said:

я как пониманию, основная проблема признания это сложность в контролировании. признать государству даже хорошо, лишние налоги в кассу, но проверить

что там человек делает сложно, вот и незнают как грамотно это обставить.

Да и еще если признают это как плюс так и минус потому что потом для тех же трейдеров кто делает тысяами баксов в неделю уже будет не так хорошо придется идти платить налоги чтоб не пришли и не забрали все так  же и майнерам

3 minutes ago, Tamer34 said:

Да и еще если признают это как плюс так и минус потому что потом для тех же трейдеров кто делает тысяами баксов в неделю уже будет не так хорошо придется идти платить налоги чтоб не пришли и не забрали все так  же и майнерам

Торгуя ценными металами они ведь тоже получают прибыль.Не будет бешеного налога,а если он будет то на крупные суммы.Это уже было оглашено в законе Украины или России,так же и других стран.

11 hours ago, Tamer34 said:

Ну лучше бы уже признали и все платили, НО. Тут есть большое но, если обяжут сё это декларировать, это тихий ужас для инвесторов и трейдеров) как с покупкой акций иностранных компаний.