Jump to content
nimfa777

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

On 2/8/2020 at 9:42 AM, Tamer34 said:

А почему не позитивное потому что с помощью блокчейна воровать трудно будет и придется выделенные финансы реально вкладывать в развитие своих городов и жителей украсть не получиться они будут в крипте и будут контролироваться через блокчейн вот поэтому в России и странах СНГ думаю это не реально))

Гм...наверное исходя из этого сейчас можно сделать вывод что в тех странах СНГ,где ничего не делается для узаконивания криптовалюты,точно сидят старые пер...ы.  которым не нужно уже ничего,кроме своей власти,и где очень развита коррупция...интересная мысль...надо запомнить...)

12 hours ago, astraxanec said:

Гм...наверное исходя из этого сейчас можно сделать вывод что в тех странах СНГ,где ничего не делается для узаконивания криптовалюты,точно сидят старые пер...ы.  которым не нужно уже ничего,кроме своей власти,и где очень развита коррупция...интересная мысль...надо запомнить...)

Вот именно не пердуны которым ничего не нужно а корупционеры которым блокчейн никак не выгоден потому что откаты через него не получиться делать все будет видно в блокчейне!А тут наликом получают мешками и все у них отлично поэтому и тормозят блокчейн и всячески пытаються его скомпромитировать типа хайп и пирамида

Об этом можно говорить очень долго, но уже сейчас появляться товары и магазины которых можно оплачивать криптой, а значит это уже не за горами. 

On 3/11/2020 at 8:47 PM, Gandler said:

Ну лучше бы уже признали и все платили, НО. Тут есть большое но, если обяжут сё это декларировать, это тихий ужас для инвесторов и трейдеров) как с покупкой акций иностранных компаний. 

Будет то же самое что с акциями.Мне не важно,будет криптовалюта платежнам средством или в фиате оплачивать.У меня нет миллионов долларов в криптовалюте.

20 hours ago, nvz2010 said:

Вчерашний обвал рынка крипты еще раз подтвердил что не готова еще крипта в таком виде как есть стать платежным средством

Да и не станет она платежным средством у нас в стране никогда.

Just now, Revolver said:

да никому не нужно столь не надёжное платёжное средство. сейчас опять происходит очередной обвал крипто рынка. при такой не устойчивой стоимости разве кто то станет что то продавать за крипто валюту ?

On 3/8/2020 at 9:04 PM, Saaa said:

Крипту уже и сейчас можно спокойно использовать  для оплаты  различных товаров и услуг в сети, но фиатных денег она конечно заменить не сможет в связи с децентрализацией по сути своей.

Та фиатные деньги она никогда не сможет, я сейчас вижу что происходит в крипте и она становится больше не выгодной нежели выгодной. Ну для закупки выгодной, а для продажи .....

2 hours ago, Gertza said:

я сейчас вижу что происходит в крипте и она становится больше не выгодной нежели выгодной.

Вот именно поэтому она и не станет платежным средством законным и полноценным.

2 minutes ago, KendaBeerloga said:

Вот именно поэтому она и не станет платежным средством законным и полноценным.

Ну тут строго судить не стоит .В дальнейшем возможно приобретения хорошей стабильности .Я думаю выбора больше нет как ждать .Уходить вообще не виду смысла  .Лично я надеюсь на лучшее.

1 hour ago, Nikita909 said:

Ну тут строго судить не стоит .В дальнейшем возможно приобретения хорошей стабильности .Я думаю выбора больше нет как ждать .Уходить вообще не виду смысла  .Лично я надеюсь на лучшее.

Вы просто представьте свою зарплату пусть размеров в 1 биток позавчера, вчера и сегодня. Ну как?
У криптты не должно быть курса.

9 hours ago, serggof said:

У меня нет миллионов долларов в криптовалюте.

Вся суть в том, что вот вы купили РФ акцию, продали (если вы из РФ), налог списался автоматом. Если вы купили даже одну акцию США, всё вам нужно заполнять декларацию при её продаже. Тоже и с криптой, купите вы 10 разных не дорогих токенов, а потом продадите и по каждой операции надо отчитываться. 

Если это вывести на гос уровень и прировнять к обычной валюте, то вполне возможно, но тогда придется ее узаконивать и облагать налогом, это явно уже никому не нужно будет, поэтому шанс 50 на 50

пока крипта будет просто как инструмент заработка, не будет полноценного внедрения в платежные системы, как только примут централизацию, увидем и крипту в банковских системах)

11 hours ago, Revolver said:

Никто не знает что будет завтра поэтому я бы не была так категорична. Может и будет но это будут другие монеты а не те что сейчас на рынке

По моему всё как раз таки идёт к признанию криптовалюты, только есть вопрос, наше правительство одобрит подобное или нет. В некоторых странах уже кстати признают её на равне с обычными деньгами. 

On 3/12/2020 at 9:25 PM, nvz2010 said:

Вчерашний обвал рынка крипты еще раз подтвердил что не готова еще крипта в таком виде как есть стать платежным средством

ну а как же ей быть готовой если она ещё очень мало где официально признана в качестве платёжного средства?Тем паче что сейчас обвал не только на крипторынке,а вообще  общемировой,спасибо за это китайцам с их короННым вирусом+России с Саудовской Аравией за их несговорчивость о ценнике на нефть...Да и много ещё факторов сыграло свою роль для сегодняшнего дня на рынках.

не станет она в ближайшее время полноценным платежным средством, с таким рынком, который колыхается и не радует, так точно..

22 hours ago, Casual12 said:

пока крипта будет просто как инструмент заработка, не будет полноценного внедрения в платежные системы, как только примут централизацию, увидем и крипту в банковских системах)

Централизация невозможна, это будет уже не криптовалюта. Потому что главные идеи криптовалюты - это децентрализованность и анонимность. А если у крипты будут руководители, то что из этого выйдет.

5 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Централизация невозможна, это будет уже не криптовалюта. Потому что главные идеи криптовалюты - это децентрализованность и анонимность. А если у крипты будут руководители, то что из этого выйдет.

Из этого получится просто обычное цифровое платёжное средство. Но это собственно говоря и не может произойти, потому что сама технология блокчейн по сути своей является децентрализованной.

On 3/14/2020 at 2:03 PM, Gertza said:

не станет она в ближайшее время полноценным платежным средством, с таким рынком, который колыхается и не радует, так точно..

Рипл может стать да ну  принципе уже стал для многих банков, которые используют его с целью переводов. 

Да никакого смысла, но как идея неплохая. У кого-то есть крипта почему не закинуть на платеж.

On 3/13/2020 at 11:38 PM, LuckyBastard17 said:

Кажется 5-го марта во Франции выйграли суд и криптовалюта действительно получила статус платёжного средства. Вот такие новости. Надеюсь наша страна достойно примет такие введения со временем. 

то что есть такое решение оно распространяется на конкретную сделку и не делает крипту платежным средством

Posted (edited)

Официально для всего мира никогда . В некоторых странах наоборот запрешают или ограничивают крипту . А вот для отдельно взятых стран в скором будущем.

Edited by mentos87