Jump to content

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

On 1/9/2020 at 7:25 PM, minamoto77 said:

конечно, большинство криптовалюту только в качестве инвестиционного инструмента использует.

Думаю такая тенденция еще долго будет на крипто рынке. Пока нет предпосылок что кто то будет делать крипту платежным средством

22 hours ago, Danifilth said:

Это всё чисто теория, нац банки это понятно, но надо у людей спрашивать у граждан хотят ли они переходить на что то новое не понятное! Многие не понимают что это такое вообще криптовалюта! 

Верно, пока это всё напоминает размазывание каши по тарелке ...

52 minutes ago, okela said:

Верно, пока это всё напоминает размазывание каши по тарелке ...

Когда то народ не понимал, как пользоваться кредитными картами, однако привыкли к ним достаточно быстро)

20 hours ago, vl77lp said:

Когда то народ не понимал, как пользоваться кредитными картами, однако привыкли к ним достаточно быстро)

Верно, и так же им не доверяли, все боялись что з/п с карты уведут, но ничего, привыкли, и к крипте привыкнут, если ее введут в обиход

On 1/11/2020 at 5:24 PM, KendaBeerloga said:

Просто на сегодняшний день полностью отказаться в стране от фиата - технически не возможно.

Конечно. Для этого надо создавать совершенно новую инфраструктуру.

27 minutes ago, okela said:

Конечно. Для этого надо создавать совершенно новую инфраструктуру.

На самом деле это не так уже сложно сделать, было бы желание.

16 minutes ago, vl77lp said:

На самом деле это не так уже сложно сделать, было бы желание.

Конечно. И в первую очередь - на государственном уровне.

Just now, okela said:

Конечно. И в первую очередь - на государственном уровне.

Верно, адаптировать платежные терминалы не такая уже сложная задача, многие из них достаточно унифицированные.

5 minutes ago, vl77lp said:

Верно, адаптировать платежные терминалы не такая уже сложная задача, многие из них достаточно унифицированные.

А на базарах как людям расчитываться с продавцами ?

18 minutes ago, okela said:

А на базарах как людям расчитываться с продавцами ?

По NFS смартфоном. Вот если битком, то реально можно с голоду умереть пока транза пройдет во времена жестких нагрузок)

1 hour ago, vl77lp said:

По NFS смартфоном. Вот если битком, то реально можно с голоду умереть пока транза пройдет во времена жестких нагрузок)

посмотрите, кто на базарах торгует ) какие будут биткоины )

On 1/11/2020 at 12:57 AM, Danifilth said:

Это всё чисто теория, нац банки это понятно, но надо у людей спрашивать у граждан хотят ли они переходить на что то новое не понятное! Многие не понимают что это такое вообще криптовалюта! 

половина еще не понимает людей, но по поводу платежного средства честно говоря не пойму как это будет, если  в основном криптовалюта еще не стабильная

13 minutes ago, ares111333 said:

половина еще не понимает людей, но по поводу платежного средства честно говоря не пойму как это будет, если  в основном криптовалюта еще не стабильная

Она никогда думаю не будет стабильна, а если будет то это будет валюта по типу крипторубля и прочее

1 hour ago, ares111333 said:

когда намайнится последний биток,тогда может и будет стабильность в цене битка,но это не скоро еще,тогда и можно уже подумать,как о платежном средстве.

4 hours ago, BoLiK1337 said:

Она никогда думаю не будет стабильна, а если будет то это будет валюта по типу крипторубля и прочее

Крипторубль тоже интересно будет увидеть.Но я думаю что в восточной России криптоюань может опередить его.

Я представляю, если завтра фиат отключат и на крипту перейдут. Половина с голоду умрет, а остальные без штанов останутся) Крипта сама еще не готова к такому ходу.

9 hours ago, Lankka said:

когда намайнится последний биток,тогда может и будет стабильность в цене битка,но это не скоро еще,тогда и можно уже подумать,как о платежном средстве.

ну вот и я отом что не ближайшие время это будет  дай полюбом его будут продавать люди на росте и все  начнется заново,  но было бы классно расплачиваться битком

первое, а нахрена? и второе, а что под этим понимать? если мы итак можем друг другу скинуть деньги,обналичить и купить...чего ещё надо? госудаствам чет заплатить? так уж лучше никогда. зарабатываешь-вычитают, пересылаешь-вычитают,мол работают и тд. всё итак шоколадно)

3 hours ago, Russia64 said:

первое, а нахрена? и второе, а что под этим понимать? если мы итак можем друг другу скинуть деньги,обналичить и купить...чего ещё надо? госудаствам чет заплатить? так уж лучше никогда. зарабатываешь-вычитают, пересылаешь-вычитают,мол работают и тд. всё итак шоколадно)

В о новые не предполагается это! Конечно это миф, просто  можно представить что крипта будет более востребована! А на данный момент всё проще! 

On 1/11/2020 at 9:21 AM, dimaskd said:

Новостей пока публичных мало,а вот криптовалюту некоторые страны Европы уже тестируют,не говоря о Китае.

Ничего не слышал про тестирование криптовают в Европе, а тем более в Китае. Вы ничего не путаете ?

21 hours ago, minamoto77 said:

посмотрите, кто на базарах торгует ) какие будут биткоины )

Ну в смартфонах они вполне себе залипают, думаю и кошель на них освоят со временем)

12 hours ago, vl77lp said:

Ну в смартфонах они вполне себе залипают, думаю и кошель на них освоят со временем)

посмотреть видео на ютубе, это не то же самое, что провести транзакцию с биткоином )

20 hours ago, Russia64 said:

Это точно.Депозит сделал,уже процент заплатил.Купи так же процент,а если ещё и налоги то в конечном итоге выйдет на 20% меньше суммы депозита.