Jump to content
nimfa777

Криптовалюты получат статус полноценного платежного средства?

Featured Comment

On 1/14/2020 at 6:56 PM, State said:

Да у нас фиат до сих пор выводят ярдами, отток капитала сумасшедший. Представляю, если еще крипту ввести😂 Всему свое время, мне кажется сам мир к этому реально не готов.

Я тоже считаю, что на данный момент мир не готов к принятию криптовалюты как платёжного средства. Но это лишь вопрос времени, через лет 10-15 думаю мир будет готов.

2 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Я тоже считаю, что на данный момент мир не готов к принятию криптовалюты как платёжного средства. Но это лишь вопрос времени, через лет 10-15 думаю мир будет готов.

Если только криптовалюту привяжут к настоящим ценностям,тогда и мир будет готов к полноценному взаиморасчету криптой.

13 hours ago, Ivangarh2019 said:

Почему не готов, кое где уже в принципе и применяется, мне расплачиваться в крипте вполне комфортно, берут к сожалению только мало где)

1 hour ago, vl77lp said:

Почему не готов, кое где уже в принципе и применяется, мне расплачиваться в крипте вполне комфортно, берут к сожалению только мало где)

Но платёжным средством полноценным она не станет... Она ж не стабильна.. 

21 hours ago, BoLiK1337 said:

Возможно по мере созревания рынка волантильность будет все меньше и меньше.

On 12/17/2019 at 1:35 PM, dimaskd said:

Банковые аналитики многие уверяют,что к 2030 году платежи в стэйблкоинах заменять фиатные платежи в первой десятке экономик.

это я думаю они просто пошутили. никогда виртуальная валюта не сможет заменить реальные деньги. а 2030 год они выбрали в надежде что к тому времени уже все забудут про их прогноз.

Я не думаю,что в краткосрочной перспективе криптовалюты обретут статус полноценного платежного средства.Может только если центральные банки крупных экономик поддержат внедрение цифровых валют.

On 1/25/2020 at 2:54 AM, vl77lp said:

для этого криптомир нужно будет сильно накачать баблом, так что каждый рядовой кит просто не мог устроить диверсию на отдельной монете.

да и то это при условии что мелкие и шитки вообще отвалятся.

On 1/21/2020 at 2:19 PM, Mlaydee said:

Ну а почему бы нет,можно сказать что это станет еще более выгодно для многих стран.

Чем это будет выгодно и для каких стран? Просто такой скачущий курс убьет всю торговлю. И это одно из пи.децов. Или у вас другие мысли?

11 minutes ago, State said:

Чем это будет выгодно и для каких стран? Просто такой скачущий курс убьет всю торговлю. И это одно из пи.децов. Или у вас другие мысли?

Просто людям будет не интересно терять свои деньги на скачке курса.... Нужна валюта которая вообще ни от чего тогда не зависит... 

On 1/23/2020 at 12:16 PM, Maxon4ik said:

Согласен с вами пусть сами разбираются менять фиат на крипту или нет. Нам самое главное заработать на курсе

И я думаю что сегодня еще не актуальна эта тема что бы крипта стала средством платежа, у нас еще до того времени как это состоится есть время заработать

10 hours ago, maks111 said:

для этого криптомир нужно будет сильно накачать баблом, так что каждый рядовой кит просто не мог устроить диверсию на отдельной монете.

да и то это при условии что мелкие и шитки вообще отвалятся.

Или более менее распределить имеющие запасы, расширив количество крупных держателей.

В ближайшее время не стоит ждать,что криптовалюта получит статус полноценного платежного средства.Так как Закон о Центральном банке запрещает в России выпуск и оборот криптовалют.

On 1/8/2020 at 9:24 AM, nimfa777 said:

Ничему удивляться не приходится. Сейчас даже Western Union активно ведет исследования в области блокчейна. А это говорит в пользу того, что примеряют таки крипту как платёжное средство со всеми вытекающими.

все хотят быть пионерами в какой-либо области, вот они и пытаются отличиться на фоне конкурентов

On 1/21/2020 at 12:04 AM, Drygba2 said:

Когда Придумают как драть налоги и % со всех переводов и тупо следить за всеми переводами тогда и введут ее в общий оборот а так я думаю без шансов, зачем вводить в полноценный оборот ту валюту за перевод которой поиметь ничего нельзя.

Ну тут я с Вами полностью согласен. Пока они не придумали как контролировать и наживаться ничего вводить не будут.

On 2/1/2020 at 3:12 AM, Revolver said:

В ближайшее время не стоит ждать,что криптовалюта получит статус полноценного платежного средства.Так как Закон о Центральном банке запрещает в России выпуск и оборот криптовалют.

Закон могут и изменить весьма оперативно, если посчитают это нужным)

On 2/1/2020 at 3:08 AM, vl77lp said:

Или более менее распределить имеющие запасы, расширив количество крупных держателей.

неуверен что даже это удержит этих товарищей от соблазна устроить "горки" и заработать пару лишних мильончиков. и вот мы опять возвращаемся

к вопросу контроля(((

On 1/24/2020 at 2:59 AM, BoLiK1337 said:

Эт точно, прикинь пошел в магазин набрал товара пока дошел до касса курс подскочил и тебе не хватает крипты для оплаты, пока оставишь часть товара курс опять упадет ,,, так можно из магазина и не выходить:D

On 1/25/2020 at 12:54 AM, vl77lp said:

лично я надеюсь что этой стабильности не будет, это же наш доход мы поднимаемся за счет нестабильности

6 hours ago, Vancik said:

Эт точно, прикинь пошел в магазин набрал товара пока дошел до касса курс подскочил и тебе не хватает крипты для оплаты, пока оставишь часть товара курс опять упадет ,,, так можно из магазина и не выходить:D

Забавная ситуация, такое может произойти когда поднял вечером, пошел спать и утром хотел обменять)

4 hours ago, ares111333 said:

лично я надеюсь что этой стабильности не будет, это же наш доход мы поднимаемся за счет нестабильности

Стабильной крипты никогда не будет... Из за этого она не станет полноценным платёжным средством

10 minutes ago, BoLiK1337 said:

Стабильной крипты никогда не будет... Из за этого она не станет полноценным платёжным средством

Ну почему же, если создадут монетку обеспеченную товаром или привяжут к курсу золота например то вполне возможно получить более менее стабильный курс, ну и конечно же орган контроля

On 2/1/2020 at 2:12 AM, Revolver said:

Я думаю никто этого и не ждет и главная причина что эту криптовалюту просто не откуда брать, ее же никто зарплатой не выдает