Jump to content
petikemas

Prospek Software Trading Otomatis

Featured Comment

6 hours ago, sichaoeloem said:

Kalau dari pandangan saya pribadi memanglah software ini secara kasat mata sangat menggiurkan menilik dari iklannya yang hampit setiap dinihari muncul di televisi kita .

Yang jadi pertanyaan saya disini apakah software ini kita sendiri yang setting ataukah itu software mengikuti dari server si developer penyedia layanannya jadi kita hanya berpaku pada jumlah modal yang akan ditradingkan bukan mencari point di harga sekian ribu misalnya. 

Dari yang saya tonton itu sudah disetting sedemikian rupa baik strategi maupun pengelolaan modal, jadinya pembeli tinggal pakai. Kalau masih memerlukan setting manual lebih baik buat sendiri gan.

22 hours ago, petikemas said:

memang benar yang agan sampaikan tapi kalau untuk pemula yang tidak begitu paham pasti sangat tergiur dengan narasi yang disampaikan oleh pengiklan mengingat instan dan cepatnya mendapat keuntungan yang lumayan besar namun untuk trader pro pasti paham lah mekanisme yang sebenarnya karena memang tidak ada yang aman 100%

kalau dari pengiklan disetiap Bot itu sudah dilengkapi berbagai fitur jadi konsumen tidak perlu mensetting ulang lagi bahkan ketika ada pembaruan otomatis disitu sudah terupdate sendiri, namanya iming2 sih untuk menarik minat pembeli karena harganya juga tidak murah 6-20 juta :D

16 hours ago, Sumedang said:

Dari yang saya tonton itu sudah disetting sedemikian rupa baik strategi maupun pengelolaan modal, jadinya pembeli tinggal pakai. Kalau masih memerlukan setting manual lebih baik buat sendiri gan.

nah itu dia gan karena dari segi harga juga kumayan berasa juga di kantong bagi yang punya modal kecil. kalau untuk setting dan sebagainya sudah disediakan dari pihak developer softwarenya kita yang beli juga sudah g mikir ribet untu setting dan lain lain 

On 2/28/2020 at 6:29 AM, Sumedang said:

Kalau setahu saya gan karena saya sedikit tahu soal trading, nggak ada bot yang %100 aman karena sebagus apapun strateginya pasti ada saat dimana tidak berfungsi terutama pas ada kejadian atau berita besar, jadi nggak bisa dilepas gitu aja tanpa pantauan. Kadang lucu saja rasanya pas pengiklan menjanjikan profit tinggi dan resiko rendah, kalau saya jadi mereka saya bakal ngumpulin uang dari orang lain untuk diputar oleh bot dibanding daripada dijual.

On 2/28/2020 at 9:28 AM, sichaoeloem said:

Kalau dari pandangan saya pribadi memanglah software ini secara kasat mata sangat menggiurkan menilik dari iklannya yang hampit setiap dinihari muncul di televisi kita .

Yang jadi pertanyaan saya disini apakah software ini kita sendiri yang setting ataukah itu software mengikuti dari server si developer penyedia layanannya jadi kita hanya berpaku pada jumlah modal yang akan ditradingkan bukan mencari point di harga sekian ribu misalnya. 

Tidak heran karena harga nya yang mahal karena buat bayar iklan di TV saja juga sudah mahal. 

Mungkin memang ada profit nya tetapi biasanya di sesuaikan dengan modal buat trading. 

Bisa jadi profit nya lebih besar daei hasil juala software tersebut di bandingkan dari murni trading menggunakan nya sendiri.

On 12/25/2019 at 7:30 PM, petikemas said:

Selamat malam semua.

Perkembangan tekhnologi semakin kesini semakin canggih dan memanjakan kita semua mulai dari yang menunjang aktifitas sampai yang memberi keuntungan.

Disini saya akan berbicara tentang software trading yang banyak di iklankan bukan hanya di media online tapi juga sudah memiliki acara sendiri di TV Nasional dengan durasi sekitar 30 menit yang paling sering saya jumpai di TV ONE dan METRO TV, disitu disebutkan harga softwarenya kisaran 16 juta sd 25 juta Idr dengan software itu meski kita tidak melakukan apapun alias diam saja si software sudah bekerja secara otomatis untuk mencari profit buat kita, menurut agan2 apakah software itu akan bertahan lama? Karena secara logika itu sangat menggiurkan sekali terutama untuk trader pemula yang tidak perlu capek2 analisis pasar dan sebagainya tapi sudah mendapatkan profit terus menerus.

Monggo di share pendapat agan2

Saya baru tau ada software kayak gni , andai ini software menjamin selalu profit saya yakin akan banyak sekali orang yang mau membelinya namun bila ini hanya sebuah bot yang pengaturannya kita atur sendiri mungkin lebih baik bermain manual daripada harus beli mahal mahal itu software hehehe

19 hours ago, cukup2 said:

Saya baru tau ada software kayak gni , andai ini software menjamin selalu profit saya yakin akan banyak sekali orang yang mau membelinya namun bila ini hanya sebuah bot yang pengaturannya kita atur sendiri mungkin lebih baik bermain manual daripada harus beli mahal mahal itu software hehehe

Pastinya kita seting sendiri gan cukup tetapi ada panduan nya juga. Karena buat seting itu di sesuaikan dengan modal kita. Misal modal $100 dengan $1000 akan beda setingan nya juga.

Cuma karena di antara staker belum ada yang beli jadinya belum ada penjelasan secara pasti.

19 hours ago, cukup2 said:

Emang sih gan enak manual, tapi enaknya dari bot itu kita nggak perlu di depan monitor terus, palingan kita cuman mantau kondisi, Kalo ada kejadian besar kita stop dulu botnya. Kalau saya sih lebih percaya ke strat saya sendiri, jadi daripada beli mending nyuruh orang buatin, palingan nggak nyampe sejuta.

10 hours ago, Sumedang said:

Emang sih gan enak manual, tapi enaknya dari bot itu kita nggak perlu di depan monitor terus, palingan kita cuman mantau kondisi, Kalo ada kejadian besar kita stop dulu botnya. Kalau saya sih lebih percaya ke strat saya sendiri, jadi daripada beli mending nyuruh orang buatin, palingan nggak nyampe sejuta.

Harus rajin rajin update settingan botnya dengan kata lain ya gan. 

Bot ini bisa dijadikan alternatif bantuan, tapi kalo gak ada kontrol juga berbahaya.

On 3/10/2020 at 5:06 PM, jkd123 said:

Harus rajin rajin update settingan botnya dengan kata lain ya gan. 

Bot ini bisa dijadikan alternatif bantuan, tapi kalo gak ada kontrol juga berbahaya.

kita emang harus rajin update settingannya gan, soalnya market itu nggak nentu. kalo nggak ada kontrol juga bisa bahaya, saya ada kenalan yang rugi gara-gara botnya nggak dicek pas lagi sibuk mudik lebaran dan pas dicek sama dia tahu-tahu sudah ludes uangnya karena nggak kepantau. 

1 hour ago, Sumedang said:

kita emang harus rajin update settingannya gan, soalnya market itu nggak nentu. kalo nggak ada kontrol juga bisa bahaya, saya ada kenalan yang rugi gara-gara botnya nggak dicek pas lagi sibuk mudik lebaran dan pas dicek sama dia tahu-tahu sudah ludes uangnya karena nggak kepantau. 

Iya, ini sudah pernah saya utarakan sebelumnya. Contoh saja seperti sekarang gan, pemetaannya untuk setting mungkin agak ribet mengingat ekonomi dunia agak sedikit terguncang.

On 12/30/2019 at 1:46 PM, artizykristy said:

dari harganya juga sih gan kalo kemanan gak terjamin harga segitu saya rasa gak ada minat sedikitpun saya ingin membelinya. tapi semisal kemanan dan cara kerjanya bagus mungkin saya tertarik buat ngebeli software tersebut

semuanya kan harus sesuai kualitas gan dan pastinya ya harus pas dengan sistem atau apapun yang ada di softwarenya ..

karena ya seperti agan tahu sendiri harga tidak akan bohong jika kita bisa memilah tdan tahu speknya atau seperti apa softwarenya.

On 12/30/2019 at 8:19 AM, wong77 said:

Memang benar sudah berkembang pesat , yang saya maksud itu software buat trading forex atau crypto atau bisa keduanya sekaligus . Karena kita harus tau lebih seksama sebelum membeli nya karena harganya yang cukup fantastis lho.. jadinya jangan jadi korban iklan juga. 😀

Maaf TV saya unik buatan korea punya , jadinya tidak bisa menangkap siaran TV seperti TV kebanyakan. Paling cuma 6 siaran TV saja yang lain nya tidak bisa alias tidak jernih padahal antena luar sudah tinggi. Memang mungkin khusus buat TV digital saja . Belum di seting secara khusus buat siaran TV indo. Kecuali memang TV yang merk beredar seperti Politron , Sharp, samsung , dll yang sudah di seting dengan frekuensi TV lokal. Jadinya pake antena dalam pun sudah bisa.

Jadi nya saya belum pernah melihat siaran iklat tersebut . 😀 nah agan wiro kan pernah lihat itu software buat trading apa ya ... biar saya lebih jelas.

memang sih software kayak gitu antara bagus atau tidak bagusnya tergantung harga dan usulan dari beberapa pihak yang sudah memakai softwarenya 

On 12/31/2019 at 9:35 PM, petikemas said:

yang namanya keuntungan instan memang lebih bersifat ke judi seperti trading forex itu, mereka menjelaskannya bisa digunakan untuk segala jenis trading baik saham ataupun krypto cuma unsur krypto tidak dijelaskan secara rinci karena agan tau sendiri krypto di Indonesia masih abu2 status hukumnya antara terlarang atau dilegalkan, mending cek ke TKP aja gan biar lebih jelas

trading forex itu adalah bahasa halusnya judi gan sebenernya sama aj keduanya dan menurut saya sesuatu yang instan itu ya kegagalnnya bisa 90% dan keberhasilan 90% juga jadi 50:50 kalau menurut saya .

On 3/18/2020 at 5:32 PM, Tokopedia said:

semuanya kan harus sesuai kualitas gan dan pastinya ya harus pas dengan sistem atau apapun yang ada di softwarenya ..

karena ya seperti agan tahu sendiri harga tidak akan bohong jika kita bisa memilah tdan tahu speknya atau seperti apa softwarenya.

memang sih software kayak gitu antara bagus atau tidak bagusnya tergantung harga dan usulan dari beberapa pihak yang sudah memakai softwarenya 

trading forex itu adalah bahasa halusnya judi gan sebenernya sama aj keduanya dan menurut saya sesuatu yang instan itu ya kegagalnnya bisa 90% dan keberhasilan 90% juga jadi 50:50 kalau menurut saya .

Harga bagus belum tentu profit yang di hasilkan bagus juga, karena terbilang sangat mahal bagi saya. Dan tidak mampu untuk membelinya. Ya lebih baik trading secara manual saja. Dan untuk saat ini masih seputar trading crypto saja. 

On 3/21/2020 at 7:22 AM, wong77 said:

Harga bagus belum tentu profit yang di hasilkan bagus juga, karena terbilang sangat mahal bagi saya. Dan tidak mampu untuk membelinya. Ya lebih baik trading secara manual saja. Dan untuk saat ini masih seputar trading crypto saja. 

iya sih kalau di lihat kesitunya gan mahal dan belum tentu profit tapi kan namanya juga trading hampir sama dengan gambling hanya trading bahasanya lebih halus aja menurut saya.

saya sekarang lagi mencoba trading crypto juga sih tapu belum full mainnya masih dalah tahap proses belajar dan tidak termakan sama robot sinyal dan lainnya saya lebih suka main sendkri manual dan tanpa software apapun paling yah hanya mantau grup grup trading aja sama channel orang gitu kalau saya.

18 hours ago, Tokopedia said:

iya sih kalau di lihat kesitunya gan mahal dan belum tentu profit tapi kan namanya juga trading hampir sama dengan gambling hanya trading bahasanya lebih halus aja menurut saya.

saya sekarang lagi mencoba trading crypto juga sih tapu belum full mainnya masih dalah tahap proses belajar dan tidak termakan sama robot sinyal dan lainnya saya lebih suka main sendkri manual dan tanpa software apapun paling yah hanya mantau grup grup trading aja sama channel orang gitu kalau saya.

Kalau sinyal dari channel trading crypto biasanya sih sering telat buat ambil posisi. Karena saya pernah ikutan chanel berbayar juga . Jadinya pas di rilis sinyal harian sudah posisi kedua dan ketiga. Jadi kalaupun profit juga kecil dan cenderung resiko rugi. 

Karena pergerakan nya pun sangat cepat sekali, harga bisa berubah dengan cepat.

On 3/24/2020 at 12:11 PM, Tokopedia said:

Kalau untuk trading saya juga sukanya main manual gan nggak terpaku sama signal trading, untuk signal trading palingan cuma saya jadiin pertimbangan lebih soalnya kalau cuman bergantung dengan itu atau signal dari orang rada abu-abu. Saya sendiri kepikiran buat robot trading tapi buatan saya sendiri karena lebih percaya saja.

On 3/25/2020 at 7:04 AM, wong77 said:

Kalau sinyal dari channel trading crypto biasanya sih sering telat buat ambil posisi. Karena saya pernah ikutan chanel berbayar juga . Jadinya pas di rilis sinyal harian sudah posisi kedua dan ketiga. Jadi kalaupun profit juga kecil dan cenderung resiko rugi. 

Untuk signal harus sering updete memang gan, terlebih untuk transaksi yang pendek kalo kita nggak sigap bisa kehilangan kesempatan. Kalo saya sendiri lebih suka yang di hold beberapa hari karena mainnya lebih santai nggak perlu aktif terus.

On 3/27/2020 at 10:01 AM, Sumedang said:

Kalau untuk trading saya juga sukanya main manual gan nggak terpaku sama signal trading, untuk signal trading palingan cuma saya jadiin pertimbangan lebih soalnya kalau cuman bergantung dengan itu atau signal dari orang rada abu-abu. Saya sendiri kepikiran buat robot trading tapi buatan saya sendiri karena lebih percaya saja.

Untuk signal harus sering updete memang gan, terlebih untuk transaksi yang pendek kalo kita nggak sigap bisa kehilangan kesempatan. Kalo saya sendiri lebih suka yang di hold beberapa hari karena mainnya lebih santai nggak perlu aktif terus.

Mau nya malahan hold seminggu kalau naik langsung jual. Tetapi tidak semudah itu. Tetap harua di pantau. Namanya juga trading meskipun menggunakan software juga. Kalau tidak ya bisa hilang peluang nya .

On 3/25/2020 at 7:04 AM, wong77 said:

iya gitu memang gan makannya saya kurang srej kalau ikutan sinyal gitu paling yah mantau algo candle aja gimana terus prediksi sendiri dan yah namanya msih belajar kadang salah kadang benar prediksinya.

On 3/27/2020 at 10:01 AM, Sumedang said:

memang enak manual gan sekalian kita ngolah insting kita dalam trading aja jadinya terasah dan belajar liat candlestick gitu naik turun algoritma nya gimana dan lainnya gan.

3 hours ago, Tokopedia said:

iya gitu memang gan makannya saya kurang srej kalau ikutan sinyal gitu paling yah mantau algo candle aja gimana terus prediksi sendiri dan yah namanya msih belajar kadang salah kadang benar prediksinya.

memang enak manual gan sekalian kita ngolah insting kita dalam trading aja jadinya terasah dan belajar liat candlestick gitu naik turun algoritma nya gimana dan lainnya gan.

Kalau saya sebenarnya agak malas juga buat trading crypto karena memang modalnya yang tidak ada. Paling jual juga sedikit kalaupun ada naik atau turun juga sedikit selisihnya.

Kalau ada modal besar mungkin bisa lebih fokus lagi dalam trading.

On 3/31/2020 at 2:01 AM, Tokopedia said:

Kalau saya minimal harus bisa dulu gan trading ya, baru kita pakai bot atau sinyal, Karena bisa lebih faham cara mainnya dan stratnya.

On 3/31/2020 at 5:40 AM, wong77 said:

Kalau saya sebenarnya agak malas juga buat trading crypto karena memang modalnya yang tidak ada. Paling jual juga sedikit kalaupun ada naik atau turun juga sedikit selisihnya.

Kalau modal minim memang hitungannya nggak sesuai gan, mending sebagian buat gambling kalo beruntung bisa besar baru deh coba-coba.

On 4/1/2020 at 5:16 PM, Sumedang said:

Kalau saya minimal harus bisa dulu gan trading ya, baru kita pakai bot atau sinyal, Karena bisa lebih faham cara mainnya dan stratnya.

Kalau modal minim memang hitungannya nggak sesuai gan, mending sebagian buat gambling kalo beruntung bisa besar baru deh coba-coba.

Kalau dana trading buat gambling sih kurang setuju , karena resiko ludes lebih besar. Apalagi saya sadar permainan kurang begitu bagus. Karena hokinya kurang bagus kalau menggunakan modal. 

12 hours ago, wong77 said:

Kalau dana trading buat gambling sih kurang setuju , karena resiko ludes lebih besar. Apalagi saya sadar permainan kurang begitu bagus. Karena hokinya kurang bagus kalau menggunakan modal. 

Lebih berat ke psikologinya sih gan kalo main dengan modal depo dibanding yang gratis. Menurut saya solusi buat trading dengan modal kecil itu main lewat broker forex gan, ada leveragenya tapi resikonya juga jadi berlipat.

On 3/31/2020 at 5:40 AM, wong77 said:

trading itu enaknya modalnya yang lumayan gan kalau cuma dikit aja kurang terasa mending di gambling aja depo lah hehhehe.

kalah menang opit atau gak opit yah sama aja kayak trading jatuhnya.

On 4/1/2020 at 5:16 PM, Sumedang said:

kalau trading mainnya demo dulu saya gan gak mau langsung pakai uang real karena yah di samping belum paham juga caranya atau prediksi di trading itu.

kalau gambling sih tinggal kita aja ngolahnya kayak gimana kalau pinter ngatur pasti opit terus.

5 hours ago, Tokopedia said:

trading itu enaknya modalnya yang lumayan gan kalau cuma dikit aja kurang terasa mending di gambling aja depo lah hehhehe.

kalau trading mainnya demo dulu saya gan gak mau langsung pakai uang real karena yah di samping belum paham juga caranya atau prediksi di trading itu.

kalau gambling sih tinggal kita aja ngolahnya kayak gimana kalau pinter ngatur pasti opit terus.

Saran saya memang mulai dari akun demo gan, banyak orang yang buru-buru main langsung pakai modal tanpa persiapan dan akhirnya rugi.

Selain itu jangan gampang percaya kata orang di cr indodax, karena rawan kompor yang ada bisa rugi. Kalau main coba di binance gan, ada leveragenya.

On 4/3/2020 at 10:51 AM, Sumedang said:

Lebih berat ke psikologinya sih gan kalo main dengan modal depo dibanding yang gratis. Menurut saya solusi buat trading dengan modal kecil itu main lewat broker forex gan, ada leveragenya tapi resikonya juga jadi berlipat.

Kalau trading forex saya nyerah gan , sama sekali tidak ada pengetahuan nya meskipun dulu pernah main menggunakan bot trading karena market lagi tidak bagus akhirnya saya stop dan ambil dana trading buat makan. 😀

On 4/4/2020 at 1:54 PM, Tokopedia said:

Makanya banyak yang lebih memilih gambling daripada trading apalagi forex , kecuali memang ada basicnya jadinya bisa jalan keduanya. Tetapi kalau basicnya crypto pasti lebih memilih trading crypto atau gambling. 😀

13 hours ago, wong77 said:

Kalau trading forex saya nyerah gan , sama sekali tidak ada pengetahuan nya meskipun dulu pernah main menggunakan bot trading karena market lagi tidak bagus akhirnya saya stop dan ambil dana trading buat makan. 😀

Makanya banyak yang lebih memilih gambling daripada trading apalagi forex , kecuali memang ada basicnya jadinya bisa jalan keduanya. Tetapi kalau basicnya crypto pasti lebih memilih trading crypto atau gambling. 😀

Di beberapa broker forex kan ada btcnya juga gan, tapi kita bisa profit maksimal kalau paham market. Memang gan kalo tidak punya basic cukup sulit bahkan sekedar untuk trading crypto. Kalo saya sendiri karena sudah cukup lama di crypto, jadinya lebih nyaman disini.

20 hours ago, Sumedang said:

Di beberapa broker forex kan ada btcnya juga gan, tapi kita bisa profit maksimal kalau paham market. Memang gan kalo tidak punya basic cukup sulit bahkan sekedar untuk trading crypto. Kalo saya sendiri karena sudah cukup lama di crypto, jadinya lebih nyaman disini.

Saya pun sudah lama di crypto cuma kalau buat trading crypto kadang tidak sabaran menunggu harga, biasanya kalau hasil gambling langsung saya jual karena seringnya malahan turun kalau tidak di jual. Kecuali kalau ada modal tersendiri buat gambling misal 10 juta. Baru bisa fokus , karena sekarang belum ada modalnya juga jadinya cuma jual saja buat memenuhi kebutuhan hidup.