Jump to content

Можно ли доверять экспертам крипто форумов?

Featured Comment

😂 Пока писал "эксперты" не мог удержаться от смеха.

12 лет начал я начал спекулировать на разных биржах. В первые месяцы встречал разных людей, у которых было написано, что они занимаются торговлей от 10-15 лет. Я начал консультироваться у них, начал по их совету изучать ТА и пробовать самостоятельно предсказывать курс инструмента. Так вот, есть такая фигура, которая изложена в азах ТА и сигнализирует о понижении стоимости📉. Знаете все эти бычьи и медвежьи треуги и вымпела? Я увидел ее четко в одном инструменте. Но гуру говорил на форуме, что нас ждет рост📈. Я написал в личку, попросил объяснить, на каком основании он так думает. В ответ пришел текст в строчек 15, изобилующий спец терминами, из которого я ничего КОНЕЧНО не понял. Сейчас я думаю, что скорее всего даже эти термины использовались не верно.

Так вот я ответил "спасибо" и прекратил спорить. Разумеется я ничего не купил. На следующий день акция упала на 4,5%📉.

Как вы думаете, может мне не повезло? Может стоит доверять форумным экспертам в трейдинге? Есть ли у вас любимый эксперт на каком то форуме? Вы знакомы с результатами его торговли? Или может это бомж, который тусит под забором Макдоналдса и с вай фая строчит прогнозы, которые никогда не сбудутся, в надежде, что вы ему поверите и дадите денег в управление?

Как найти баланс и отличить мошенника от специалиста? И зачем успешные трейдеры просят дать им денег для торговли?🤡

П.С. обратите внимание, что эмодзи обозначающие падение синие, а рост красные. Это пример эксперДа😋.

10171573438551-a-eto-ne-vredno-net-demotions-ru.thumb.jpg.ba37bed36773aa505635651c5dbb0158.jpg

Тоже удивлял такой вопрос за чем успешному трейдеру продавать курсы или специальные випки, если он и так постоянно в плюс торгует. Мне кажется верить никому нельзя и самому обучатся

1 hour ago, Maxon4ik said:

Тоже удивлял такой вопрос за чем успешному трейдеру продавать курсы или специальные випки, если он и так постоянно в плюс торгует. Мне кажется верить никому нельзя и самому обучатся

первоначальная задача таких спецов это набрать подписчиков. особенно для тех кто работает в инстаграмме или ютубе. форумные тоже со временем переходят 

на такие ресурсы. кстати особо умные выдают такие расплывчатые прогнозы, что их трудно припереть к стенке. а по сути се они такие же как мы пользователи.

врядли более успешные.

4 hours ago, State said:

Как вы думаете, может мне не повезло? Может стоит доверять форумным экспертам в трейдинге? Есть ли у вас любимый эксперт на каком то форуме? Вы знакомы с результатами его торговли? Или может это бомж, который тусит под забором Макдоналдса и с вай фая строчит прогнозы, которые никогда не сбудутся, в надежде, что вы ему поверите и дадите денег в управление?

Вменяемые эксперты обычно пишут, что это Их стратегия исходя из Их ситуации и простое ее копирование скорее всего приведет к плачевным результатам)

Лучше самому конечно учиться, хотя я думаю трейдеры ничего не потеряют оттого что поделятся с тобой какой-то информацией, поэтому деньги за продажу курсов все таки могут быть не лишними

12 hours ago, nvz2010 said:

Можно читать их мнения и сравнивать с другими, а выводы и решения принимать самому

Я обычно так и делаю.Думаю 4.5% это не большая сумма.Можно вернуть такие средства торгуя не напрягаясь.

On 1/10/2020 at 9:21 PM, Maxon4ik said:

Начнем с того,что аналитика рынка это тяжелый,монотонный труд,и если человек этим занимается профессионально то он не станет "трубить" на весь интернет о своих предположениях.И второе аналитика нужно заинтересовать,если конечно вы в нем уверены,что бы его анализ и ваша торговля были как одно единое.

Конечно есть авторитетные люди в этой теме, которые очень глубоко занимаются изучением криптовалюты, но даже они на 100 % не скажут какой курс будет в будущим ,зато от них можно узнать ,что является скамом ,а на что стоит обратить внимание

28 minutes ago, simen said:

Конечно есть авторитетные люди в этой теме, которые очень глубоко занимаются изучением криптовалюты, но даже они на 100 % не скажут какой курс будет в будущим ,зато от них можно узнать ,что является скамом ,а на что стоит обратить внимание

Блин последнее интервью Тони Вейвса меня реал взбесило, там уже пошло аля, кто не за нас тот против нас)

On 1/11/2020 at 12:41 PM, serggof said:

На форумах сидят не только новички.Тут так же хватает очень хороших аналитиков.

Согласен. Вот только они за частую своими прогнозами просто пытаются манипулировать рынком.

On 1/10/2020 at 8:21 PM, Maxon4ik said:

Просто понемаеш, есть трейдеры которым настохуело по 20 часов в сутки торговать и он смотрит что торги идут успешно и он думает а нахрена мне тратить 20 часов в сутки если я могу проводить трейненги и буду тратить 4-6 часов в сутки и получать теже самые бабки и с этого и получается такая петрушка, Просто у нас народ такой что один честно розказивает свой опыт а другой дурила АферисТ на форуме на читался и пришел лапшу вешает, беда в том что их хрен отлечиш что тот красиво поет что в торой так же красиво в уши дует, если бы меньше Аферистов было то было бы проще ( Но как говорится без Лоха и жизнь плоха).