Jump to content
cheka

Вы продавали машину?

Featured Comment

Я сам не продавал ещё тачку, но которая сейчас у меня есть, она стоит около 300к руб, я в её ремонт вложил около 100к и думаю уже по поводу продажи. А на счёт твоей ситуации: Тут на твой взгляд, если ты им и вправду доверяешь, то продай так, а если это и правда просто "знакомые", то зачем оно надо.

10 hours ago, seregazorin said:

Большие кредиты я не брала, один раз на телефон взяла, погасила, а вот мой муж, уже третий раз взял, этот раз что бы отремонтировать свою машину, сейчас кредиты дают тем, кто докажет что сможет расплатится. а я сейчас потеряла работу, и наверно мне откажут в кредите, хотелось бы узнать, не работающим дают кредиты.

Конечно дают, микрофинансовых организаций полно, которые с удовольствием предоставят вам кредит на безумно грабительских условиях, если нет возможности выплачивать лучше не связывайте себя кредитными обязательствами

Со знакомыми чревато.. лучше сказать, что деньги нужны сейчас.. иначе потом начнется, ой, извини, напряги, потом отдам.. не факт, но всяко бывает

On 1/13/2020 at 3:37 PM, cheka said:

У меня есть машина и я хочу её продать, так как она больше стоит, чем я ей пользуюсь. Заржавеет только со временем. И нашла покупателя, точнее мои знакомые мне предлагают хорошую цену за машину, правда просят в россрочку. Ну типа за год или пол года, говорят, что выплатят мне деньги. А я что то сомневаюсь в этом. И не знаю, отказать им. Вроде как не удобно. Может предложить им взять кредит где то и купить у меня машину. Что они про меня подумают? Что можно сделать в таком случае?

Если деньги не так уж срочно нужны то продай в рассрочку под расписку и заверьте ее у юриста

On 1/13/2020 at 3:37 PM, cheka said:

У меня есть машина и я хочу её продать, так как она больше стоит, чем я ей пользуюсь. Заржавеет только со временем. И нашла покупателя, точнее мои знакомые мне предлагают хорошую цену за машину, правда просят в россрочку. Ну типа за год или пол года, говорят, что выплатят мне деньги. А я что то сомневаюсь в этом. И не знаю, отказать им. Вроде как не удобно. Может предложить им взять кредит где то и купить у меня машину. Что они про меня подумают? Что можно сделать в таком случае?

Скажи что тебе нужны деньги все и сразу потому что тебе нужно вложить полную сумму в крипту, чтоб в конце года купить себе яхту как у Медведева! 

даже если отдадут можете поссориться из за напоминаний про оплату с твоей стороны и задержек с их,+ вскроются какие-нибудь недочеты в тачке о которых не знала-взаимные претензии.

15 hours ago, Valentin1006 said:

Если деньги не так уж срочно нужны то продай в рассрочку под расписку и заверьте ее у юриста

Да лучше ж не рисковать так, все равно без машины год даже тяжко

17 hours ago, Polsovatel said:

Со знакомыми чревато.. лучше сказать, что деньги нужны сейчас.. иначе потом начнется, ой, извини, напряги, потом отдам.. не факт, но всяко бывает

Ну если они тебя никогда не подводили и ты им доверяешь, то почему бы согласиться продать машину так.

On 1/14/2020 at 3:26 PM, serggof said:

Лучше пусть сразу покупатели заплатят нужную сумму.А потому мучайся,долги выбивай.

Да это точно, либо всё либо ничего

On 1/13/2020 at 2:37 PM, cheka said:

Что можно сделать в таком случае?

Никаких рассрочек, только оплата по факту. Вежливо откажите и все, иначе наживете себе проблем, тем более со знакомыми.

Да было пару раз продавал свои авто ,последнюю продавал несколько месяцев ,каждые две недели приходилось понижать цену ( в итоге продал примерно за 60 % от задуманной цены  ((

17 hours ago, simen said:

Да было пару раз продавал свои авто ,последнюю продавал несколько месяцев ,каждые две недели приходилось понижать цену ( в итоге продал примерно за 60 % от задуманной цены  ((

Не надо было снижать цену, продать машину это ведь не телефон продать. Тут быстро дела не делаются.

1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Не надо было снижать цену, продать машину это ведь не телефон продать. Тут быстро дела не делаются.

Возможно автор просто не правильно ее оценил, вот и вся проблема.

On 1/18/2020 at 6:08 PM, Ivangarh2019 said:

По завышенной цене можно и не продать вообще, я вот уже 3 месяца продаю машину 😃 если не больше, через год снижу цену 

Edited by Dante05

Вы должны думать о себе и своих интересах при продаже машины. Если у вас нет желания продавать машину в кредит так и скажите своим друзьям и пусть они ищут кредит , а вы можете найти других покупателей. Поверьте продавать друзьям это не лучший вариант, сначала у них денег нет а потом скажут что машина не годная

Варианты бывают разные, и люди тоже. Например моя дочь покупала дом в рассрочку и ничего плохого не произошло. Спокойно по обоюдной договоренности выплатили дом. Возможен и тут такой вариант будет оптимальный.

On 1/20/2020 at 2:37 PM, Abrikoss said:

Через автовыкуп только получилось старый жигуленок продать.

А чего ж сам его не продал? Жигули же легко продать

Поддерживаю всех, кто высказался против продажи в рассрочку. Для чего рассрочка, если можно найти покупателя, который с радостью отдаст всю сумму? Вы тем, кто просит в рассрочку подскажите сайт, где есть [url=https://topcreditor.com.ua/]кредитные эксперты TOP Creditor[/url] , которые помогут определиться с кредитом и проблема сразу отпадёт. А рассрочку можно ждать годами. Сегодня человек здоров, а завтра умер.

Edited by chaykinn66

On 1/20/2020 at 10:20 PM, Dante05 said:

По завышенной цене можно и не продать вообще, я вот уже 3 месяца продаю машину 😃 если не больше, через год снижу цену 

Если машину не покупают долго, это ещё не значит, что цена завышена. Может просто эта модель не интересует никого, может другие причины.