Jump to content
Russia64

чем опасна криптовалюта?

Featured Comment

Почитал в интернете чем пугают нас и менее понимающих граждан и решил поспорить+ услышать ваше мнение.

1. Рост преступности

Основное преимущество криптовалюты перед традиционными деньгами заключается в анонимности и независимом подтверждении транзакции, то есть средства переводятся при исполнении какого-то условия.

И на этой технологии в будущем вполне могут построить целый нелегальный бизнес. Например, киллер убивает человека и получает деньги после того, как проверка обнаружит информацию о смерти.

- тут могу ответить кратко,давайте уничтожим все фабрики по производству оружия, ножей, топоров и вилок, т.к. ими не только могут но и постоянно пользуются преступники.

2. Хакерские атаки

С каждый годом становится всё больше хакерских атак, и сейчас они напрямую направлены на то, чтобы отнять у пользователя часть криптовалюты, учитывая её выгодную стоимость.

Не все инвесторы, купившие электронные деньги, обеспечивают их надёжной защитой, так же, как и не все биржи отвечают всем современным нормам безопасности. Из-за этого периодически появляются новости в мире о хакерском заработке в миллионы долларов.

Поэтому стоит всегда читать и выполнять все условия, которые предлагает кошелёк или биржа. Также нужно периодически проверять свой компьютер на предмет вирусов, так как многие хакеры таким образом перехватывают пароли и забирают средства.

Если вы торгуете на бирже, то стоит подумать над тем, чтобы подключить двухфакторную аутентификацию, что в разы увеличит безопасность ваших средств.

- тут вообще не понял,  это про крипту было или про банковские услуги и пластиковые карты?))

3. Финансовая опасность

Часто противники криптовалют высказывают мнение о том, что, так как никакая государственная организация не может контролировать производство монет, это повлечёт страшные последствия для всех инвесторов.

Потому что человечество ожидает постоянная инфляция, которая обесценит электронные деньги, ведь добывать криптовалюты может любой человек, просто используя свой компьютер.

- так это же прекрасно! вопрос у меня к вам,может кто обьяснит,где и в чем тут опасность?))

4. Отсутствие законов

Из-за резкого роста интереса к новой для человечества отрасли, политики многих стран стали обсуждать возможность регулировать отношения на криптовалютном рынке. Пока на данный момент все законы находятся на стадии либо разработки, либо обсуждения.

Но основные мысли едины практически у всех государств, нужно регулировать деятельность криптовалютных бирж и облагать их действия налогами.

Также стоит быстрее определиться со статусом этих средств: либо они считаются деньгами, и ими можно оплачивать товары, либо это просто какой-то товар. Некоторые же страны рассматривают возможность полного запрещения добычи и торговли криптовалютой.

- везде есть один закон, даже в самых отсталых странах, а именно : что не запрещено,то разрешено. Так что прям опасностью отсутствие законов я бы не назвал, это как напрягаться по поводу отсутствия закона,сколько можно чесаться или икать в день.

5. Незаконная добыча

Всё чаще в новостях появляется новая информация о незаконном майнинге – добыче криптовалюты. Вся проблема заключается в том, что для этого процесса требуется очень значительный ресурс в виде электроэнергии.

И некоторые граждане пользовались своим доступом к значительным системам, чтобы использовать их для накопления криптовалют. Из-за выгодной стоимости и постоянного роста электронные деньги являются желаемой мечтой для многих людей, из-за чего они готовы даже заниматься незаконной деятельностью.

- на это есть статьи УК КоАП , пусть опасаются те кто их нарушают.

6. Опасность в переводах

Ещё одна ключевая особенность криптовалют: нельзя отменить запущенную транзакцию. Следовательно, если перевод средств был ошибочным, деньги вернуть уже будет невозможно. Это ещё одна почва для мошенничества.

- ну тут отмена операции и мошенничество не синонимы совсем, таких моментов полно на любой работе : хирург угробил пациента и тоже отменить смерть не сможет и т.д. будьте внимательнее и только.

7. Мошенничество и ненадёжные активы

Каждому, кто приобрёл себе криптовалюту, стоит аккуратнее относиться к своим средствам, так как часто кошельки для хранения оказываются мошенническими и забирают деньги своих пользователей, то же самое можно сказать и про биржи.

Также в нашу эпоху очень популярной является практика ICO, когда люди отдают свою криптовалюту разработчикам для создания нового проекта и получают за это новую монету.

Занимаясь такими инвестициями, нужно очень внимательно подбирать себе продукт, в который вы хотите вложиться. Из-за помешательства на криптовалюте многие разработчики занимаются мошенничеством, выманивая средства у доверчивых пользователей.

- давайте запретим биржи вообще. и по торговле акциями и сырьем и валютой, но там уверяю вас не только те же проблемы + вмешательство государств, правительств, корпораций и разные торговые войны.

8. Падение криптовалютного рынка

И, конечно, самая главная опасность, которая может быть для инвестора – крушение всего рынка. Такую возможность нельзя сбрасывать со счетов, так как до сих пор непонятно, с чем имеет дело человечество.

Из-за того, что новые деньги не подкреплены ничем, следовательно, и каких-то гарантий их надёжности нет.

- ну гарантий нет ни у кого, так как самая ненадежная система гарантий это всё, что связано с экономикой сша и великобританией именно они разбазаривают и тратят на свои проекты (не на народ) золото европы заменяя их фотками что оно есть,но не пуская проверить, а старны азии и африки просто кидают на бабки и меняют режим на такой,который забудет о том что у них якобы хранилось.

Минусы почитали, очень доходчиво, ждем статью про плюсы. Хотя они тут же и описаны немного. а так:

2 hours ago, Russia64 said:

так это же прекрасно! вопрос у меня к вам,может кто обьяснит,где и в чем тут опасность?))

Бесконечная и никем не контролируемая эмиссия которая ничем не подтверждена.

прочитал этот топик с большим интересом. практически со всем тем что там написано я в общем то согласен. но не смотря на всё это я не перестану заниматься крипто валютами. для меня это выгодно в настоящий момент.

2 minutes ago, nvz2010 said:

Я не вижу опасности в криптовалюте никакой. Это просто первый инструмент для заработка онлайн

Вы просто глубже в суть проблемы не смотрите 

Ну мне кажется её главная опасность, это меняющийся ежедневный курс! То вверх, то в низ!) А остальное это от человека зависит как он к безопасности относится!)

Подозреваю глобальный контроль. Просто софт подтянут и код и будет как Виндовс 10 в 40 потоков на самовоспроизводящиеся (банить бесполезно в брендмауере) айпишники передавать не известно что. И отключить это нельзя. Вы поставили галочку "Не отправлять" данные? А договор читали? Не поняли что подписали что ли? Ну в суд обратитесь, вам там объяснят, что ничего вам не должны.

Да все так делают. Вот статья как все следят за нами iOS 13 отключает конкурентов - https://newwr.actieforum.com/t215-topic Вы крипто любители или кто? Вы крипта шифропанками то знаете для чего была создана? А есть у вас доказательства, что ее шифропанки сделали? Лично видели? Или дядя на форуме показал перевод с английского другого дяди слов без доказательств😂?  А чем у нас заканчиваются все такие идеи про свободу, независимость и демократию, и кто за ними стоит то в итоге? За ЛСД, хиппи, за ворами в законе в СССР и РФ? Доказательств нет, спорить не буду, да и у вас тоже, ну как версия имеет право на жизнь наряду с другими.

33 minutes ago, Burjuy222 said:

Ну мне кажется её главная опасность, это меняющийся ежедневный курс! То вверх, то в низ!) А остальное это от человека зависит как он к безопасности относится!)

скорее не к безопасности а к цели использования криптовалюты))ведь каждый по своему её использует 

Конечно всё что вы написали верно, но для обычных пользователей крипта опасна своими скачками, а так это неплохой способ заработка в интернете, тем более ещё и не такой уж требовательный по времени.

Тут я наверное с большинством согласен, но есть пункты, которые относятся не только к криптовалюте, такие как 2 и 7. Но даже этот список не оставновит меня зарабатывать её.)

21 hours ago, akeksey1994 said:

Все эти пункты очень странные, большинство из них даже тяжело назвать опасными

Они не странные а самые прямые, яб ещё дополнил бы этот список парочкой! 

17 hours ago, omikoluv said:

скорее не к безопасности а к цели использования криптовалюты))ведь каждый по своему её использует 

Ну и это конечно тоже подразумевается!)))

On 2/1/2020 at 4:27 PM, KendaBeerloga said:

Минусы почитали, очень доходчиво, ждем статью про плюсы. Хотя они тут же и описаны немного. а так:

Бесконечная и никем не контролируемая эмиссия которая ничем не подтверждена.

Это пожалуй единственная серьезная опасность, остальные притянуты за уши

19 hours ago, nvz2010 said:

Я не вижу опасности в криптовалюте никакой. Это просто первый инструмент для заработка онлайн

Это потому, что вы с криптой работаете не дальше комнаты в своем жилье. Выйдете за рамки комфорта и удивитесь сколько в ней всего опасного и непредвиденного.

Конечно есть и свои опасности в крипте,но пока на это люди стараются не обращать внимание.Я считаю криптовалюту очень удобной системой оплаты.

21 hours ago, Dante05 said:

может вы и правы но мне как то пока что выгодно существование именно крипто валют и мне как то безразлична та опасность которую они якобы несут. главное что крипто валюты дали мне и остальным людям возможность зарабатывать.

Сколько времени на крипте можно заработать на опасность никто не будет обращять внимания и каждый будет думать что это его не коснется.

16 minutes ago, Vancik said:

Сколько времени на крипте можно заработать на опасность никто не будет обращять внимания и каждый будет думать что это его не коснется.

Опасность присутствует везде,так же и с карты могут средства снять,единственное там пожаловаться можно,заявление в банк и полицию подать,хотя обычно никто не занимается этим,особенно банки,у нас сняли деньги кто то на телефон,они карту блокернули,а туда зарплата пришла,так и сидели без денег и никто ничего не вернул,пока они новую не выпустили.

23 hours ago, Dante05 said:

Я смотрю в суть проблемы со своей точки зрения, мне криптовалюта приносит только пользу, а если есть те кому она мешает и может лишить их денег и власти пусть они и волнуются

23 hours ago, nvz2010 said:

Для простых людей она не опасна а наоборот даже полезна. Даёт им возможность заработать.

8 minutes ago, nvz2010 said:

Я смотрю в суть проблемы со своей точки зрения, мне криптовалюта приносит только пользу, а если есть те кому она мешает и может лишить их денег и власти пусть они и волнуются

вот именно что только вам, на других вы не смотрите и не знаете, а значит в глубь вы не смотрите, только поверхностно 

On 2/1/2020 at 11:02 PM, omikoluv said:

Ну да, если покупать за нее бухлишко, то она вообще может вредить здоровью)

On 2/1/2020 at 3:16 PM, akeksey1994 said:

Все эти пункты очень странные, большинство из них даже тяжело назвать опасными

Это скорей просто обычние пункти .. такие факти не только с криптой ... такое есть во всем. Это жизнь