Jump to content

Немецкий автопром

Featured Comment

Привет всем хочу пообсуждать тему немецкого автопрома начало 90-х годов.

Есть у меня авто 94 года (ауди) была куплена еще 12 лет назад, думал возьму годик покатаюсь и в люди так сказать. Но поездил год, второй и понял а смысл продавать если она мне не доставляет хлопот. Если ремонт, то в финансовом плане траты копейки. Смотрел видео на канале дискавери про изготовление ауди 80 б4, так в те года с конвейера завода авто выходила в оциковоном кузове, антикором обрабатывали дно (если не ошибаюсь около 12 кг). Качество металла было на высоте.

Пример: менял трос ручника и пришлось снимать глушитель и для меня был шок когда сверху банки глушителя я увидел эмблему Ауди-Фольксваген, вся банка даже коррозией не покрылась. 

Да и двигатель легендарный и экономичный с обьемом 1.9 тди ставить начали. Сейчас его модификаций тьма на многие авто.

А у Вас есть или был автопром из 90-х, что вы можете сказать?

Интересно прочитать ваше мнение.

У меня машина производства южной кореи и вот уже почти 8 лет никаких хлопот , так это уровень ниже чем те авто что в германии прозводят

У меня семерка лада 2007 год и за год на ее ремонт я потратил около 1500$ На ауди и то менее затратно будет.Учитывая что у нас в Украине запчасти на lada в два раза дороже.Например у нас коллектор стоит 60 баксов а у вас 30

У меня нет машины немецкой, но у многих знакомых были немцы. Мало от кого слышал негативные отзывы в отличии от наших раздолбайских моделей. В Германии раньше сборка была качественная с немецкой педантичностью. Хотя сейчас в автопроме все настоько перемешалось что уже не поймешь кто что производит и где порой...

Нет не был, но выглядят все они очень даже красиво, смотришь иногда и даже зависть берет, но понимаешь потом что с ними проблем очень много будет. 

14 hours ago, Gorwit said:

Привет всем хочу пообсуждать тему немецкого автопрома начало 90-х годов.

Есть у меня авто 94 года (ауди) была куплена еще 12 лет назад, думал возьму годик покатаюсь и в люди так сказать. Но поездил год, второй и понял а смысл продавать если она мне не доставляет хлопот. Если ремонт, то в финансовом плане траты копейки. Смотрел видео на канале дискавери про изготовление ауди 80 б4, так в те года с конвейера завода авто выходила в оциковоном кузове, антикором обрабатывали дно (если не ошибаюсь около 12 кг). Качество металла было на высоте.

Пример: менял трос ручника и пришлось снимать глушитель и для меня был шок когда сверху банки глушителя я увидел эмблему Ауди-Фольксваген, вся банка даже коррозией не покрылась. 

Да и двигатель легендарный и экономичный с обьемом 1.9 тди ставить начали. Сейчас его модификаций тьма на многие авто.

А у Вас есть или был автопром из 90-х, что вы можете сказать?

Интересно прочитать ваше мнение.

Лично мне больше по душе американский, у них он более безопасный что ли.

сейчас у меня chevrolet aveo 2008 год , но  в последнее время хочу продать добавить 3к долларов ,  и пригнать с Америки BMW 328I 2012 года)

Edited by Casual12
On 2/19/2020 at 9:49 PM, Gorwit said:

Вот умели же делать и ездят до сих пор и в цене медленно падают, да и ремонтнопригодны

Вот как раз в ремонте они дороговаты, но ради такой красоты можно и растратится немного. 

У меня был VOLKSWAGEN GOLF – 2, с турбонаддувом, старая модель. Это лучшая машина которая у меня была. Экономичная. Мой сын учился на нем ездить. Как он только не убивал его: он горел, тонул, даже переворачивался, а все же продолжал ездить. 

17 minutes ago, KendaBeerloga said:

Если об авто заботиться и правильно эксплуатировать (иномарки), то проблем практически никогда не будет.

Что бы правильно за авто следить,нужно сначала этому обучиться.Мой отец постоянно ковыряется в гараже со своей 21099.

Кстати недавно в америке нашли ауди 100, 90-х годов с пробегом несколько тыс., состояние идеальное с полиэтиленом на седушках, смотрел фото и был в легком шоке