Jump to content

Какой посоветуете ноутбук за 30 тысяч рублей?

Featured Comment

Ну если 30к то про игры даже  таренькие гол да 12 можно забыть, скайрим не пойдёт, в контру побегать можно, по скорости будет для нэта норм 

On 4/7/2020 at 1:42 AM, vl77lp said:

За 30 все же не соберете) Не забывайте все таки про курс доллара к которому непосредственно привязаны цена на компьютерные комплектующие. На Razen 3 скорее всего вложитесь, но и ноутбук на нем будет приблизительно в такую же цену, а может и дешевле, если поймать акцию.

Ну я не говорю, что ровно 30 000 рублей. Там 35 000 - 38 000 рублей. А за эти деньги можно собрать пк, который будет на легке тянуть гта 5, кс го, ведьмак 3, овервотч и другие игры. Поверь, я сам раньше собирал такой. И на ютубе много таких сборок.

8 hours ago, Ivangarh2019 said:

Ну я не говорю, что ровно 30 000 рублей. Там 35 000 - 38 000 рублей. А за эти деньги можно собрать пк, который будет на легке тянуть гта 5, кс го, ведьмак 3, овервотч и другие игры. Поверь, я сам раньше собирал такой. И на ютубе много таких сборок.

Так за 40 килорублей и ноутбук все это будет тянуть. По цене системный блок сейчас практически никогда не выигрывает, выигрывает несколько в быстродействии, потому что настольные аналоги видеокарт и процессоров зачастую мощнее, ремонтопригодности и возможности модернизации.

20 hours ago, Offbeated said:

Даже не знаю,что посоветовать, посмотри обзоры/советы на ноутбуки в Ютубе, я собирал так себе ПК и он до сих пор исправно работает и не подводил меня.

Это самый главный совет.Лучше потратить время на обзоры,посмотреть несколько видео.Тем более в интернет магазаних сейчас есть видео обзоры почти на каждый товар.

On 4/2/2020 at 2:04 PM, Akyyyyla said:

Появилась потребность в ноутбуке, но я в них не особо разбираюсь, поэтому прошу совета. Можете что-нибудь посоветовать за тысяч 30?

Месяца 2 назад приобрела себе ноутбук Lenovo IdeaPad S145 с Ryzen5,  AMD Radeon Vega 8, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD,  докупила еще плашку на 8ГБ  - всё вместе обошлось 30 400 рублей.  Тоже долго выбирала. Меня вполне всё устраивает, опять таки, для каких целей.  Я и играю,  и видеомонтажём занимаюсь (Sony Vegas 13 летает) , и в интернете сижу. За такую цену меня всё устраивает. Собирала комп в районе 35.000 + монитор 7000. (слов нет, более производительней). Просто нужно понимать, что  мы платим за мобильность, по сути за коробочку в которую всё входит, поэтому приходится чем-то жертвовать.

3 minutes ago, Elvik28 said:

Месяца 2 назад приобрела себе ноутбук Lenovo IdeaPad S145 с Ryzen5,  AMD Radeon Vega 8, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD,  докупила еще плашку на 8ГБ  - всё вместе обошлось 30 400 рублей.  Тоже долго выбирала. Меня вполне всё устраивает, опять таки, для каких целей.  Я и играю,  и видеомонтажём занимаюсь (Sony Vegas 13 летает) , и в интернете сижу. За такую цену меня всё устраивает. Собирала комп в районе 35.000 + монитор 7000. (слов нет, более производительней). Просто нужно понимать, что  мы платим за мобильность, по сути за коробочку в которую всё входит, поэтому приходится чем-то жертвовать.

Но это всё-таки ноут. Я склоняюсь к тому что нужно просто собирать домашний ПК, тем более что там можно в лёгкую менять компоненты. В ноуте это в разы сложнее.

7 minutes ago, Saaa said:

Но это всё-таки ноут. Я склоняюсь к тому что нужно просто собирать домашний ПК, тем более что там можно в лёгкую менять компоненты. В ноуте это в разы сложнее.

Я не спорю, домашний ПК есть ПК. Да, можно менять компоненты и прочее, и монитор больше, и вообще, удобнее за клавиатурой). Автор просил порекомендовать ноут, поэтому из своего опыта приобретения. Опять таки, смотря для каких целей он ему необходим. Дома есть и ПК и ноут. 

On 4/8/2020 at 3:42 PM, Danifilth said:

Ну если 30к то про игры даже  таренькие гол да 12 можно забыть, скайрим не пойдёт, в контру побегать можно, по скорости будет для нэта норм 

В  контру с ноута не осбо удобно играть. А в плане потянет ли тут вопрос графики, на минималках и ноут за 20 к норм будет.

• 2 weeks later...
On 4/12/2020 at 2:25 PM, Buybacker said:

В  контру с ноута не осбо удобно играть. А в плане потянет ли тут вопрос графики, на минималках и ноут за 20 к норм будет.

Вы правы, вопрос графики, в принципе  Sniper Elite, Call of Duty и Battlefield 3 всё тянет, играю на средних)

On 4/9/2020 at 2:52 AM, vl77lp said:

Так за 40 килорублей и ноутбук все это будет тянуть. По цене системный блок сейчас практически никогда не выигрывает, выигрывает несколько в быстродействии, потому что настольные аналоги видеокарт и процессоров зачастую мощнее, ремонтопригодности и возможности модернизации.

За 40к можно купить ноутбук, который будет это тянуть. Но за эти же деньги пк будет куда мощнее. Я даже сейчас специально посмотрел комплектующие ноутбука за 40к. И примерное такие же комплектующие в пк будут стоить около 34к.

11 hours ago, Ivangarh2019 said:

За 40к можно купить ноутбук, который будет это тянуть. Но за эти же деньги пк будет куда мощнее. Я даже сейчас специально посмотрел комплектующие ноутбука за 40к. И примерное такие же комплектующие в пк будут стоить около 34к.

А монитор, а мыша с клавой и наушники или колонки?) Дороже комп все таки выходит в большинстве случаев, хотя сча с курсом валют свистопляска, можно чет урвать еще что то, на что цена формировалась по старому курсу)

Edited by vl77lp
5 hours ago, vl77lp said:

А монитор, а мыша с клавой и наушники или колонки?) Дороже комп все таки выходит в большинстве случаев, хотя сча с курсом валют свистопляска, можно чет урвать еще что то, на что цена формировалась по старому курсу)

Да ноутбуки удобнее ПК,если будет выбор между ноутом и пк,я вебуру конечно ноутбук

14 minutes ago, Lida64 said:

Да ноутбуки удобнее ПК,если будет выбор между ноутом и пк,я вебуру конечно ноутбук

Ну конечно, ноутбук можно взять какую-нибудь поездку.

За 30 к для работы в сети пойдет любой. Если надо по сильнее то можно бу купить в ломбарде или проверенных людей. Будет сильнее. Можно даже собрать по желанию. Это не плохие деньги.

13 hours ago, vl77lp said:

Окей, даже если комп с такими же (примерно) комплектующими собрать выйдет 33к. То есть ещё остается 7к. За 10к ты сможешь купить монитор, клаву, мышь и наушники. Да выйдет дороже, чем ноутбук за 40к, но зато потом у тебя будет больше так сказать имущества и когда ты надумаешь покупать другой комп, то эти комплектующие уже будут. То есть это единоразовая процедура, тем более никто не отменяет того, что у кого то уже есть монитор, клава и пр.

Смотря для каких целей тебе нужен ноутбук.Учти,что особо топовые игрушки он не потянет,и может быстро начать тормозить.Могу посоветовать ноутбук asus x556uq.Вполне нормальный ноутбук,и тянет гта 5 на стандартных настройках.Да и вообще пока что всё тянет.

On 4/8/2020 at 3:42 PM, Danifilth said:

За 30к Игровой комп явно не соберешь.Если брать хорошие компонеты и собирать самому то минимум думаю в 70к упрёшься.Те собранные компы что продают в магазине стоят много а посмотришь на начинку.....так себе.

9 hours ago, Ivangarh2019 said:

Окей, даже если комп с такими же (примерно) комплектующими собрать выйдет 33к. То есть ещё остается 7к. За 10к ты сможешь купить монитор, клаву, мышь и наушники. Да выйдет дороже, чем ноутбук за 40к, но зато потом у тебя будет больше так сказать имущества и когда ты надумаешь покупать другой комп, то эти комплектующие уже будут. То есть это единоразовая процедура, тем более никто не отменяет того, что у кого то уже есть монитор, клава и пр.

У меня и стационарник и три ноутбука на всю семью, вот это я считаю самое правильное решение) Стационарник для полноценной работы и игрушек, ноутбук для диванчика и выездной работы, еще два растерзании у домочадцев. Но если речь о единственном компьютере, то я бы предпочел ноутбук,он существенно универсальнее, со временем уже к нему, докупил бы внешний дисплей хотя бы на 24 дюйма, а потом с появлением средств, собрал бы еще и стационарник, если бы в нем возникла необходимость.

Смотря для каких целей, если вы рассматриваете игровой ноутбук, то лучше конечно же взять банку, толку больше будет, а если допустим для поездок, по работе, чтобы и процессор нормально тянул и не нужны высокие требования, то я пользуюсь acer, все устраивает. любая модель хороша

Ой, сам ничего советовать не буду, сорян. Меня самого интересует новый пк или ноут, но пока что еще на него коплю. Одно могу сказать точно - уделите максимальное внимание со всех сторон этому выбору, чтобы потом ни о чем не жалеть!

On 4/8/2020 at 4:42 PM, Ivangarh2019 said:

Да. На счет того, что за данный бюджет можно собрать именно компьютер, который будет куда мощнее ноутбука это факт. Возможно автору не подходит настольный пк по каким то причинам просто.